Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 января 2023 г. N 81 "О внесении изменения в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, государственными корпорациями, наделенными в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, государственных услуг и предоставляются организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами, участвующими в предоставлении государственных услуг"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, государственными корпорациями, наделенными в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, государственных услуг и предоставляются организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 352 "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, государственными корпорациями, наделенными в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, государственных услуг и предоставляются организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 20, ст. 2829; 2015, N 50, ст. 7189; 2021, N 30, ст. 5805), пунктом 65 следующего содержания:

"65. Проведение испытаний и оценки сортов и гибридов сельскохозяйственных растений для выявления хозяйственно полезных признаков и (или) свойств сельскохозяйственных растений, пригодности для конкретных регионов допуска (световой зоны) **.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

С 1 сентября 2023 г. в перечень услуг, необходимых для предоставления госуслуг, будут включены испытания и оценка сортов и гибридов с/х растений для выявления хозяйственно полезных признаков и свойств, пригодности для конкретных регионов допуска (световой зоны).

Эти услуги будут оказываться за счет средств заявителя в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.


Постановление Правительства РФ от 24 января 2023 г. N 81 "О внесении изменения в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, государственными корпорациями, наделенными в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, государственных услуг и предоставляются организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами, участвующими в предоставлении государственных услуг"


Вступает в силу с 1 сентября 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 25 января 2023 г. N 0001202301250029

Собрание законодательства Российской Федерации, 30 января 2023 г. N 5 ст. 814