Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 45. Особенности административной процедуры, реализуемой по принципу одного окна
1. В целях реализации административных процедур на основе принципа одного окна в соответствии с национальным законодательством могут быть созданы организации, уполномоченные обеспечивать взаимодействие заявителей и административного органа по вопросу принятия административного акта (пункты одного окна).
2. Заявитель вправе обратиться с заявлением о принятии административного акта непосредственно в административный орган или в пункт одного окна. Права и обязанности, ответственность пунктов одного окна, являющихся посредниками между заявителем и административным органом, определяются национальным законодательством.
3. В случае если для принятия административного акта требуется взаимодействие с иными административными органами, функции пункта одного окна выполняет уполномоченный на принятие административного акта административный орган в соответствии с правилами межведомственного информационного взаимодействия, установленными в статьях 4, 5 настоящего Закона.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.