Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18. Представление информации Счетной палате, в том числе по ее запросам
1. Органы государственной власти и государственные органы Донецкой Народной Республики, органы территориального фонда обязательного медицинского страхования, органы местного самоуправления, муниципальные органы, организации, в отношении которых Счетная палата вправе осуществлять внешний государственный финансовый контроль или которые обладают информацией, необходимой для осуществления внешнего государственного финансового контроля, их должностные лица, а также территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и их структурные подразделения при проведении контрольных мероприятий обязаны в течение 5 рабочих дней предоставлять Счетной палате по ее запросам информацию, документы и материалы, в том числе в электронном виде, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. На основании мотивированного ходатайства руководителя проверяемого органа или организации срок предоставления информации, документов и материалов может быть продлен не более чем на 14 рабочих дней.
2. Запросы Счетной палаты оформляются на официальных бланках и подписываются председателем, заместителями председателя или аудиторами Счетной палаты.
3. Счетная палата не вправе запрашивать информацию, документы и материалы, если такие информация, документы и материалы ранее уже были ей представлены.
4. При осуществлении Счетной палатой контрольных мероприятий проверяемые органы и организации должны обеспечить должностным лицам Счетной палаты возможность ознакомления с управленческой и иной отчетностью и документацией, документами, связанными с формированием и исполнением бюджета Донецкой Народной Республики, бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, местного бюджета, использованием государственной собственности Донецкой Народной Республики, проверками местных бюджетов - получателей межбюджетных трансфертов, информационными системами, используемыми проверяемыми органами и организациями, и технической документацией к ним, а также иными документами, необходимыми для выполнения Счетной палатой ее полномочий.
5. Главные распорядители средств бюджета Донецкой Народной Республики, главные администраторы доходов бюджета Донецкой Народной Республики, главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета Донецкой Народной Республики направляют в Счетную палату, в том числе в электронном виде, сводную бюджетную отчетность в сроки, установленные бюджетным законодательством.
6. Непредставление или несвоевременное представление Счетной палате по ее запросу информации, документов и материалов, необходимых для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, а равно представление информации, документов и материалов не в полном объеме или предоставление недостоверных информации, документов и материалов влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации и законодательством Донецкой Народной Республики.
7. При осуществлении внешнего государственного финансового контроля Счетной палате предоставляется необходимый для реализации ее полномочий постоянный доступ к государственным и муниципальным информационным системам в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, законодательством Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.