Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 1. Анализ текущего состояния осуществления вида контроля, описание текущего развития профилактической деятельности контрольного органа, характеристика проблем, на решение которых направлена программа профилактики
Муниципальный контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории Нововаршавского муниципального района Омской области направлен на соблюдение единой теплоснабжающей организацией в процессе реализации мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в Нововаршавском муниципальном районе Омской области, необходимых для развития, обеспечения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схеме теплоснабжения, требований Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении" и принятых в соответствии с ним иных нормативных правовых актов, в том числе соответствие таких реализуемых мероприятий схеме теплоснабжения (далее - обязательные требования).
Муниципальный контроль осуществляется посредством:
организации и проведения проверок исполнения единой теплоснабжающей организацией обязательных требований;
принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений, а также систематического наблюдения за исполнением обязательных требований;
организации и проведения мероприятий по профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.
Подконтрольные субъекты: единая теплоснабжающая организация, осуществляющая деятельность на территории Нововаршавского муниципального района Омской области.
Перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении Администрацией Нововаршавского муниципального района мероприятий по муниципальному контролю,
размещен на официальном сайте Администрации Нововаршавского муниципального района (далее - официальный сайт администрации).
Данные о проведенных мероприятиях.
Муниципальный контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории Нововаршавского муниципального района Омской области ранее не проводился.
Характеристика проблем, на решение которых направлена программа. Программа направлена на решение следующих проблем:
- реализация единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения, определенных для нее в схеме теплоснабжения в соответствии с перечнем и сроками, указанными в схеме теплоснабжения;
- соответствие работ и услуги, выполняемых единой теплоснабжающей организацией, обязательным требованиям, указанные в части 3 статьи 23.7 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении";
- соответствие объектов, которыми единая теплоснабжающая организация владеет и (или) пользуется, и объектов, не находящиеся во владении и (или) пользовании единой теплоснабжающей организации обязательным требованиям, указанным в части 3 статьи 23.7 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.