В соответствии с Федеральным конституционным законом от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", Федеральным Законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Республики Крым от 08.08.2014 N 54-ЗРК "Об основах местного самоуправления в Республике Крым", в соответствии с главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Республики Крым от 05.11.2019 N 8-ЗРК/2019 "Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Крым порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", Уставом муниципального образования Скалистовское сельское поселение Бахчисарайского района Республики Крым,
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Закона Республики Крым N 54-ЗРК следует читать как "от 21 августа 2014 г."
СКАЛИСТОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ РЕШИЛ:
1. Внести в решение 3 сессии Скалистовского сельского совета Бахчисарайского района Республики Крым 2 созыва от 28.11.2019 N 16 "О введении на территории муниципального образования Скалистовское сельское поселение Бахчисарайского района Республики Крым налога на имущество физических лиц" следующие изменения:
1.1. пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Определить следующие налоговые ставки по налогу:
|
Вид объекта налогообложения |
Налоговая ставка (%) |
3.1. |
жилые дома, части жилых домов, квартир, частей квартир, комнат; |
0,1 |
3.2. |
объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; |
|
3.3. |
единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); |
|
3.4. |
гаражи и машино-места; |
|
3.5. |
хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства |
|
3.6. |
объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2; |
1,0 |
3.7. |
объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. руб. |
|
3.8. |
прочие |
0,5 |
2. Направить данное решение в ФНС Республики Крым для перерасчета налога на имущество за 2021 - 2022 годы.
3. Настоящее решение обнародовать на официальном портале Правительства Республики Крым на странице Бахчисарайского района (bahch.rk.gov.ru) в разделе "Муниципальные образования района" подраздел "Скалистовское сельское поселение" и на информационном стенде в здании Скалистовского сельского совета по адресу: 298440, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Скалистое, ул. Ленина, д. 35А.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по аграрному развитию, земельным вопросам, строительству, транспорту и ЖКХ.
Председатель Скалистовского сельского |
Л.Д. Никитина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Скалистовского сельского совета Бахчисарайского района Республики Крым от 11 ноября 2022 г. N 147 "О внесении изменений в решение 3 сессии Скалистовского сельского совета Бахчисарайского района Республики Крым 2 созыва от 28.11.2019 N 16 "О введении на территории муниципального образования Скалистовское сельское поселение Бахчисарайского района Республики Крым налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 11 ноября 2022 г.
Опубликование:
информационный стенд 11 ноября 2022 г.
портал Правительства Республики Крым (http://rk.gov.ru/) 14 ноября 2022 г.