Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Денежное поощрение
1. Муниципальным служащим осуществляется выплата ежемесячного денежного поощрения:
1) по высшим должностям муниципальной службы, учреждаемым для выполнения функции "руководитель", - в размере 1,4 должностного оклада;
2) по главным должностям муниципальной службы, учреждаемым для выполнения функции "руководитель", "помощник (советник)", "специалист", - в размере 1,3 должностного оклада;
3) по ведущим должностям муниципальной службы, учреждаемым для выполнения функции "руководитель", "специалист", "обеспечивающий специалист", - в размере 1,25 должностного оклада;
4) по старшим должностям муниципальной службы, учреждаемым для выполнения функции "специалист", "обеспечивающий специалист", - в размере 1,2 должностного оклада;
5) по младшим должностям муниципальной службы, учреждаемым для выполнения функции "обеспечивающий специалист", - в размере 1,1 должностного оклада.
2. Денежное поощрение выплачивается при выполнении следующих условий:
1) качественное, своевременное выполнение должностных обязанностей;
2) качественное, своевременное выполнение планов работы, правовых актов, поручений и указаний в установленном порядке;
3) квалифицированное и своевременное рассмотрение заявлений, писем, жалоб от организаций и граждан города;
4) соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, а также дисциплины труда, правил служебной этики, умение организовать работу, эмоциональная выдержка, бесконфликтность, создание здоровой, деловой обстановки в коллективе;
5) соблюдение сроков представления установленной отчетности, информации;
6) соблюдение требований, установленных федеральным законодательством и иными нормативными правовыми актами;
3. Размер денежного поощрения, подлежащий выплате, оформляется руководителем структурного подразделения ведомостью на выплату денежного поощрения (Форма N 1 приложения 4 к настоящему Положению) и представляется в соответствующую кадровую службу для проверки, согласования и передачи в орган, в орган, осуществляющий обеспечение ведения бухгалтерского (бюджетного), налогового и статистического учета и составления отчетности соответствующего органа местного самоуправления города Урай до 25 числа текущего месяца.
4. Основанием для выплаты денежного поощрения является правовой акт представителя нанимателя (работодателя) (оформленный на основании ведомостей на выплату денежного поощрения).
5. Денежное поощрение выплачивается за фактически отработанное время в календарном месяце согласно табелю учета рабочего времени.
6. Размер денежного поощрения может быть снижен до 100% в следующих случаях:
1) при невыполнении условий, установленных частью 2 настоящей статьи;
2) в случае применения к муниципальному служащему дисциплинарного взыскания в соответствующем месяце.
При снижении размера денежного поощрения муниципальному служащему учитывается характер совершенного дисциплинарного проступка, его тяжесть, обстоятельства, при которых он совершен, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.
7. Снижение размера денежного поощрения оформляется соответствующим правовым актом представителя нанимателя (работодателя) с учетом предложений руководителя структурного подразделения.
Муниципальные служащие, которым снижен размер денежного поощрения, должны быть ознакомлены с правовым актом представителя нанимателя (работодателя) о размере денежного поощрения, подлежащего выплате, и причине его снижения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.