Распоряжение Администрации города Тюмени от 6 февраля 2023 г. N 15-рк
"Об организации мероприятий и работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2023 года"
В целях защиты населения и территории города Тюмени от возможного подтопления и затопления, предотвращения материального ущерба в период весеннего половодья, руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени:
1. Организацию выполнения мероприятий и работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Тюмени (далее по тексту - КЧС города Тюмени).
2. Утвердить план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Тюмени в период весеннего половодья (далее - План) согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории города Тюмени, организовать выполнение противопаводковых мероприятий на закрепленных территориях согласно Плану.
4. Рекомендовать заместителю начальника Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" организовать очистку водопропускных сооружений (труб, лотков) на территории города Тюмени в полосе отвода железной дороги.
5. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных в районах возможного затопления:
а) до 12.04.2023 провести тренировки по безаварийной остановке производственного процесса;
б) до 24.04.2023 представить в КЧС города Тюмени через департамент безопасности жизнедеятельности Администрации города Тюмени (город Тюмень, ул. Кирова, 12/2) отчеты о выполненных мероприятиях.
6. Руководителям управ административных округов Администрации города Тюмени спланировать применение имеющихся сил и средств для выполнения экстренных работ по усилению устойчивости водозаградительных дамб.
7. Проверку готовности территориальных, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Тюмени и организаций, расположенных в районах возможного затопления, к выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с затоплением части территории города Тюмени, провести в период с 10.04.2023 по 14.04.2023 в ходе командно-штабного учения, проводимого КЧС города Тюмени.
8. Признать утратившим силу распоряжение Администрации города Тюмени от 07.02.2022 N 12-рк "Об организации мероприятий и работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2022 года".
9. Комитету по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Тюмени разместить информацию о принятом решении в сетевом издании "Официальные документы города Тюмени" (www.tyumendoc.ru) и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Глава города Тюмени |
Р.Н. Кухарук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации города Тюмени от 6 февраля 2023 г. N 15-рк "Об организации мероприятий и работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2023 года"
Опубликование:
-
Распоряжением Администрации города Тюмени от 22 января 2024 г. N 8-рк настоящий документ признан утратившим силу