Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Исполнительного комитета
Чистопольского муниципального района
от 29 декабря 2022 г. N 840
Положение
о межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи
1. Межведомственная комиссия по организации отдыха детей и молодежи (далее - Комиссия) является органом, образованным в целях обеспечения согласованных действий органов Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, органов местного самоуправления и организациями в области организации отдыха детей и молодежи.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, законодательством Республики Татарстан и настоящим Положением.
3. Основными задачами Комиссии являются:
организация взаимодействия органов Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, организациями по подготовке и организации отдыха детей и молодежи;
анализ деятельности органов Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по организации отдыха детей и молодежи, заслушивание информации об их деятельности на заседаниях Комиссии, принятие в пределах своих полномочий рекомендаций и решений, проверка их исполнения;
рассмотрение вопросов финансирования и организации отдыха детей и молодежи.
4. Комиссия имеет право:
разрабатывать и вносить в Министерство по делам молодежи Республики Татарстан предложения по вопросам организации отдыха детей и молодежи;
запрашивать у органов Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, предприятий, организаций, участвующих в организации отдыха детей и молодежи, документы, сведения, материалы, относящиеся к ее компетенции;
осуществлять мониторинг исполнения решений Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по вопросам организации отдыха детей и молодежи.
5. Комиссия представляет в Министерство по делам молодежи Республики Татарстан информацию об использовании средств, выделенных на отдых детей и молодежи.
6. Состав комиссии утверждается Исполнительным комитетом Чистопольского муниципального района.
7. Комиссию возглавляет председатель, имеющий трех заместителей Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, ведет заседания Комиссии, утверждает план работы Комиссии. В отсутствие председателя Комиссии его полномочия осуществляет одним из заместителей председателя Комиссии.
8. В состав Комиссии входит также секретарь Комиссии.
Секретарь Комиссии осуществляет организацию работы по подготовке заседаний Комиссии и мониторинг исполнения решений, принимаемых на заседаниях Ком
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.