Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к решению СПОМО
от 03.02.2023 N 2
Порядок
определения корректирующих коэффициентов для расчета в 2023 году арендной платы за использование земельных участков, расположенных на территории муниципального образования "Омсукчанский муниципальный округ", государственная собственность на которые не разграничена, для категории земель - земли населенных пунктов
1. Настоящий Порядок определения корректирующих коэффициентов для расчета в 2023 году арендной платы за использование земельных участков, расположенных на территории муниципального образования "Омсукчанский муниципальный округ", государственная собственность на которые не разграничена, для категории земель - земли населенных пунктов, (далее по тексту - Порядок) разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 N 582 "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации", Постановлением Правительства Магаданской области от 19.02.2015 N 121-пп "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена", Распоряжением Департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области от 07.11.2022 N 748/23 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости - земельных участков на территории Магаданской области".
2. Размеры корректирующих коэффициентов для земель населенных пунктов на 2023 год рассчитываются по формуле:
Кк = Уп/(Кст/Sзу)хС, где
Кк - корректирующий коэффициент;
Уп - удельный показатель стоимости кв. м. земельного участка на 2023 год;
Кст - действующая кадастровая стоимость земельного участка;
Sзу - площадь земельного участка;
С - действующий процент от кадастровой стоимости земельного участка.
Удельный показатель стоимости кв. м. земельного участка на 2023 год рассчитывается по формуле:
, где:
Уп - удельный показатель стоимости кв. м. земельного участка на 2023 год;
- удельный показатель стоимости кв. м. земельного участка на 2022 год, утвержденный решением Собрания представителей Омсукчанского городского округа от 20.01.2022 N 2 "О расчете и размерах корректирующих коэффициентов для расчета в 2022 году арендной платы за используемые земельные участки, расположенные на территории муниципального образования "Омсукчанский городской округ", государственная собственность на которые не разграничена";
- процент уровня инфляции, установленный Федеральным законом от 05.12.2022 N 466-ФЗ "О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" (декабрь 2024 года к декабрю 2023 года).
3. Размеры удельного показателя стоимости кв. м. земельного участка на 2023 год рассчитываются Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Омсукчанского муниципального округа и выносятся на рассмотрение Собранию представителей Омсукчанского муниципального округа.
Разрешенное использование земельного участка (согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденному приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 ноября 2020 года N П/0412 "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков") |
Код (числовое обоз |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.