Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 16 января 2013 г. N Ф08-7651/12 по делу N А53-13906/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку в 2002 году расчет капитализируемых платежей в отношении Вариводина В.В. по договору выполнен должником за период 120 месяцев (10 лет), а фактически перечислено денежных средств за период 8 лет, то фонд социального страхования обоснованно требует от должника капитализируемые средства, исчисленные на дату введения процедуры банкротства - конкурсное производство, так как период, за который были ранее перечислены капитализированные платежи, истек в 2010 году.

При этом по смыслу пункта 29 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10.03.2011 N 2 "О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", обязательство должника по выплате капитализированных платежей прекращается согласно пункту 2 статьи 135 Закона о банкротстве только на тот период, за который капитализированные платежи были им выплачены единовременно.

...

В рамках обязательного социального страхования в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", как со страхователя, признанного в установленном порядке несостоятельным (банкротом), капитализация повременных платежей в интересах пострадавших не производилась."