Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к указу Губернатора Липецкой области
"Об утверждении системы поощрения
муниципальных образований
Липецкой области в части их деятельности
по содействию развитию конкуренции и
обеспечению условий для благоприятного
инвестиционного климата и
признании утратившими силу некоторых
постановлений главы администрации
Липецкой области"
Система поощрения муниципальных образований Липецкой области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата
1. Настоящая система поощрения муниципальных образований (муниципальных районов и городских округов) Липецкой области (далее - Система поощрения) разработана в целях стимулирования их деятельности по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата.
2. Муниципальные образования Липецкой области (далее - области), достигшие наилучших результатов в части содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата, поощряются в соответствии с рейтингом муниципальных образований Липецкой области (далее - Рейтинг):
за первое место - Дипломом Правительства Липецкой области I степени;
за второе место - Дипломом Правительства Липецкой области II степени;
за третье место - Дипломом Правительства Липецкой области III степени.
3. Рейтинг формируется по результатам комплексной оценки показателей (приложение к Системе поощрения), достигнутых муниципальными образованиями области в отчетном году в части их деятельности по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата (далее - Комплексная оценка).
3.1. Первое место присваивается муниципальному образованию области с наибольшим значением Комплексной оценки, второе и последующие места присваиваются в порядке убывания.
Комплексная оценка рассчитывается по формуле:
, где:
К - Комплексная оценка;
- индекс i-го показателя;
n - количество показателей для формирования Рейтинга.
3.2. Индекс показателей c 1 по 6 () определяется по формуле:
, где:
- значение i-го показателя муниципального образования области за отчетный год;
- минимальное значение i-го показателя среди всех муниципальных образований области за отчетный год;
- максимальное значение i-го показателя среди всех муниципальных образований области за отчетный год.
3.3. Индекс показателей c 7 по 9 () определяется исходя из количества набранных баллов в соответствии с таблицей:
Наименование показателя |
Критерии оценки |
Количество баллов |
Наличие утвержденного плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции, включающего системные мероприятия, а также мероприятия на товарных рынках муниципального образования |
наличие |
2 |
отсутствие |
0 |
|
Наличие системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности муниципального образования (антимонопольного комплаенса) |
наличие |
2 |
отсутствие |
0 |
|
Снижение количества нарушений антимонопольного законодательства в отчетном году по сравнению с предыдущим годом |
отсутствие нарушений |
4 |
снижение от 1% до 20% |
1 |
|
снижение от 21% до 50% |
2 |
|
снижение более 51% |
3 |
|
рост количества нарушений |
0 |
4. Исполнительные органы государственной власти области, ответственные за мониторинг показателей, в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным, представляют в управление экономического развития области достигнутые значения показателей муниципальных образований области.
5. Управление экономического развития Липецкой области:
в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным, формирует Рейтинг и разрабатывает проект распоряжения Губернатора Липецкой области о поощрении соответствующих муниципальных образований области;
в срок до 1 мая года, следующего за отчетным, направляет Рейтинг в управление цифрового развития области для размещения на официальном сайте Правительства области в сети "Интернет".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.