Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Маршруты (линии) перевозок
Положения настоящего Закона относительно регулирования пользования метрополитеном вступают в силу после ввода метрополитена в эксплуатацию на территории Донецкой Народной Республики
1. Основной формой транспортного обслуживания населения являются перевозки трамваями и троллейбусами по маршрутам, а метрополитеном - по линиям в соответствии с утвержденными в установленном порядке транспортными схемами городов.
2. По видам транспортного сообщения маршруты (линии) делятся на городские и междугородные.
3. Разработка сети маршрутов (линий) осуществляется органом местного самоуправления на основании генерального плана населенного пункта и схемы планировки соответствующих административно-территориальных единиц с учетом спроса на городские и междугородные пассажирские перевозки.
4. Утверждение сети маршрутов (линий) осуществляется республиканским органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализацию государственной политики в сфере транспорта.
5. Маршруты (линии) оборудуются диспетчерскими станциями, средствами управления движением, павильонами ожидания (станциями), остановочными пунктами для пассажиров, а также необходимым санитарно-гигиеническим обустройством.
6. Расписание движения на установленных маршрутах (линиях) утверждается перевозчиком по согласованию с заказчиком транспортных услуг.
7. Перечень маршрутов (линий) и изменения к ним доводятся до сведения населения через средства массовой информации.
8. На направлениях со значительными пассажиропотоками, а также на курортах, в зонах отдыха, плотной жилой застройки и повышенного уровня загрязнения окружающей среды предпочтение отдается созданию маршрутов (линий) городского электрического транспорта.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.