Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 13. Негосударственные судебно-экспертные учреждения и судебные эксперты, которые не являются сотрудниками судебно-экспертных учреждений
1. Негосударственными судебно-экспертными учреждениями являются учреждения, созданные в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики, к основным видам, деятельности которых относится судебно-экспертная деятельность, и зарегистрированные Министерством юстиции Донецкой Народной Республики.
2. Судебно-экспертная деятельность в негосударственном судебно-экспертном учреждении осуществляется судебными экспертами, для которых данное место работы является основным и которые прошли соответствующую профессиональную подготовку с присвоением квалификации судебного эксперта (сертификата судебного эксперта) на право проведения того или иного вида судебной экспертизы в порядке, устанавливаемом Министерством юстиции Донецкой Народной Республики.
3. Производство судебной экспертизы может быть осуществлено в негосударственном судебно-экспертном учреждении вне зависимости от его территориального расположения.
4. Для проведения некоторых видов судебных экспертиз, которые не проводятся исключительно государственными судебно-экспертными учреждениями, по решению лица либо органа, назначившего судебную экспертизу, могут привлекаться также другие специалисты, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства и других сфер деятельности, но не являющимися государственными судебными экспертами.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.