Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Поступление на государственную службу, ее прохождение и прекращение
1. На государственную службу по контракту вправе поступать граждане, владеющие государственным языком Донецкой Народной Республики и достигшие возраста, установленного законом о виде государственной службы для прохождения государственной службы данного вида.
Законом о виде государственной службы могут быть установлены дополнительные требования к гражданам при поступлении на государственную службу по контракту.
(в ред. Закона ДНР от 04.06.2021 N 288-IIНС)
2. Условия контрактов, порядок их заключения, а также основания и порядок прекращения их действия устанавливаются в соответствии с законом о виде государственной службы.
3. В соответствии с законом о виде государственной службы контракт может заключаться с гражданином:
- на неопределенный срок;
- на определенный срок;
- на срок обучения в профессиональной образовательной организации (учреждении) или образовательной организации (учреждении) высшего образования и на определенный срок государственной службы после его окончания.
4. Законом о виде государственной службы определяется предельный возраст пребывания на государственной служб
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.