Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Стандарт предоставления государственной услуги
4. Наименование государственной услуги.
Государственная услуга "Оформление свидетельств об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карт маршрута регулярных перевозок, переоформление свидетельств об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карт маршрута регулярных перевозок".
5. Наименование органа государственной власти, предоставляющего государственную услугу.
Государственная услуга предоставляется Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.
6. В предоставлении государственной услуги принимает участие МФЦ (при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии).
7. При предоставлении государственной услуги Уполномоченный орган взаимодействует с налоговыми органами для подтверждения принадлежности Заявителя к категории юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Российской Федерации.
8. При предоставлении государственной услуги Уполномоченному органу запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.
9. Результатом предоставления государственной услуги является:
9.1. Решение о предоставлении государственной услуги по форме, согласно Приложению N 1 к настоящему Административному регламенту с выдачей:
9.1.1. Свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, согласно Приложению N 1 к приказу Минтранса России от 10.11.2015 N 331 "Об утверждении формы бланка свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и порядка его заполнения".
9.1.2. Карты маршрута регулярных перевозок на каждое транспортное средство согласно Приложению N 1 к приказу Минтранса России от 10.11.2015 N 332 "Об утверждении формы бланка карты маршрута регулярных перевозок и порядка его заполнения".
Результаты предоставления государственной услуги, указанные в подпунктах 9.1.1. и 9.1.2. пункта 9.1. настоящего Административного регламента, предоставляются при подаче заявления на оформление, а также на переоформление свидетельств об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карт маршрута регулярных перевозок на каждое транспортное средство.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "9.1.3. пункта 9.1."
9.1.3. Направление заявителю уведомления о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок по форме, согласно Приложению N 6 к настоящему Административному регламенту.
9.2. Решение об отказе в предоставлении государственной услуги по форме, согласно Приложению N 2 к настоящему Административному регламенту.
10. Сроки предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, сроки приостановления предоставления государственной услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги:
10.1. Уполномоченный орган в течение 5 календарных дней со дня регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, направляет Заявителю способом, указанном в заявлении, один из результатов, указанных в пункте 9 Административного регламента.
10.2. Срок выдачи свидетельства, переоформления свидетельства не может превышать 5 календарных дней.
10.3. Срок выдачи (либо через МФЦ) заявителю документа, подтверждающего принятие решения о предоставлении (отказе в предоставлении) государственной услуги, не должен превышать 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.
10.4. Срок принятия решения о предоставлении государственной услуги в случае направления заявителем документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, через МФЦ исчисляется со дня передачи МФЦ таких документов в орган, предоставляющий государственную услугу.
11. Исчерпывающий перечень документов и сведений, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления:
11.1. Для получения государственной услуги Заявитель имеет право представить необходимые документы:
11.1.1. Лично, либо через уполномоченного представителя в Уполномоченный орган по адресу: г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1 (в помещение для приема граждан, 1 этаж), в том числе, если заявителями являются инвалиды (включая инвалидов, использующих кресла коляски и собак-проводников).
11.1.2. Путем направления почтовых отправлений в Уполномоченный орган по адресу: 620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1.
11.1.3. В электронном виде с использованием информационно-коммуникационной сети "Интернет" на адрес электронной почты: mtrans@egov66.ru, либо ЕПГУ на адрес: gosuslugi.ru.
Документы в электронной форме представляются заявителем в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.07.2011 N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов".
11.1.4. Лично в филиалы МФЦ.
11.2. Для получения государственной услуги Заявитель представляет:
11.2.1. Письменное заявление на оформление (выдачу) свидетельств и карт об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Административному регламенту.
11.2.2. Письменное заявление на переоформление свидетельств и карт об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Административному регламенту.
11.2.3. Письменное заявление на прекращение действия свидетельств и карт об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок.
11.2.4. Документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя, в случае, если за предоставлением государственной услуги обращается представитель заявителя.
В случае направления заявления посредством ЕПГУ сведения из документа, удостоверяющего личность заявителя, представителя, проверяются при подтверждении учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).
11.2.5. В случае, если заявление подается представителем, дополнительно предоставляется документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени заявителя.
11.2.6. В случае если документ, подтверждающий полномочия заявителя, выдан юридическим лицом - должен быть подписан усиленной квалификационной электронной подписью уполномоченного лица, выдавшего документ.
11.2.7. В случае если документ, подтверждающий полномочия заявителя, выдан индивидуальным предпринимателем - должен быть подписан усиленной квалификационной электронной подписью индивидуального предпринимателя.
11.2.8. В случае если документ, подтверждающий полномочия заявителя, выдан нотариусом - должен быть подписан усиленной квалификационной электронной подписью нотариуса, в иных случаях - подписан простой электронной подписью.
11.2.9. Копии документов транспортных средств (паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства), с использованием которого планируется перевозка пассажиров.
11.2.10. Копию документа, подтверждающего право владения транспортным средством, если оно не является собственностью перевозчика.
11.2.11. Документы, подтверждающие наличие лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров в случае, если наличие указанной лицензии предусмотрено законодательством Российской Федерации.
11.2.12. Договор простого товарищества в письменной форме (для участников договора простого товарищества).
11.2.13. Копию ранее выданного свидетельства и (или) карт маршрута (оригинал предоставляется в Управление экономического развития при получении новой карты маршрута) (предоставляются в случае переоформления свидетельств и (или) карт маршрута регулярных перевозок).
11.3. Ответственность за достоверность представленных документов несет заявитель.
11.4. Тексты документов, представляемых для предоставления государственной услуги, должны быть написаны разборчиво, наименования юридических лиц без сокращения, с указанием их мест нахождения. Фамилии, имени и отчества физических лиц, адреса их мест жительства должны быть написаны полностью.
11.5. В случае направления заявления посредством ЕПГУ формирование заявления осуществляется посредством заполнения интерактивной формы на ЕПГУ без необходимости дополнительной подачи заявления в какой-либо иной форме.
11.6. В заявлении также указывается один из следующих способов направления результата предоставления государственной услуги:
11.6.1. В форме электронного документа в личном кабинете на ЕПГУ.
11.6.2. Дополнительно на бумажном носителе в виде распечатанного экземпляра электронного документа в Уполномоченном органе, МФЦ.
11.7. Заявления и прилагаемые документы, указанные в пункте 11.2. настоящего Административного регламента, направляются (подаются) в Уполномоченный орган в электронной форме путем заполнения формы запроса через личный кабинет на ЕПГУ.
12. Исчерпывающий перечень документов и сведений, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных услуг.
Перечень документов и сведений, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных услуг в случае обращения: подтверждение регистрации Заявителя в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории Российской Федерации.
13. Запрет требовать представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.
При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя:
13.1. Представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.
13.2. Представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Свердловской области находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления, и (или) подведомственных государственным органам организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, за исключением документа удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации (паспорт).
13.3. Представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, за исключением следующих случаев:
13.3.1. Изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления государственной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении государственной услуги.
13.3.2. Наличие ошибок в заявлении о предоставлении государственной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов.
13.3.3. Истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги.
13.3.4. Выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица Уполномоченного органа, служащего, работника МФЦ, работника организации, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ), при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя Уполномоченного органа, руководителя МФЦ при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо руководителя организации, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 Федерального закона N 210-ФЗ, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.
13.4. Предоставления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Федерального закона N 210-ФЗ, за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы либо их изъятие является необходимым условием предоставления государственной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами.
13.5. Запрет отказывать в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предоставлении государственной услуги в случае, если запрос и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, поданы в соответствии с информацией о сроках и порядке предоставления государственной услуги, опубликованной на Едином портале и официальном сайте Уполномоченного органа, в сети Интернет.
14. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
Основаниями для отказа в приеме к рассмотрению документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:
14.1. Представление документов, имеющих подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления, а также документов, исполненных карандашом.
14.2. В представленных заявителем документах содержатся противоречивые или недостоверные сведения.
14.3. Заявитель не относится к кругу лиц, имеющих право на получение государственной услуги.
14.4. Запрос подан неуполномоченным лицом.
14.5. Некорректное заполнение обязательных полей в форме запроса, в том числе в интерактивной форме запроса на ЕПГУ (недостоверное, неполное, либо неправильное заполнение).
14.6. Документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, содержащиеся в документах для предоставления услуги.
14.7. Заявление о предоставлении услуги подано в орган государственной власти, орган местного самоуправления или организацию, в полномочия которых не входит предоставление услуги.
14.8. Несоблюдение установленных статьей 11 Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" условий признания действительности усиленной квалифицированной электронной подписи.
15. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги:
15.1. Оснований для приостановления предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
15.2. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги:
15.2.1. Представление заявителем документов, не соответствующих требованиям правовых актов для предоставления государственной услуги, а также документов, срок действия которых истек на момент подачи запроса.
15.2.2. Несоответствие последовательности действий заявителя настоящему Административному регламенту, Порядку установления, изменения и отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, утвержденному постановлением Правительства Свердловской области от 09.03.2017 N 123-ПП "Об утверждении порядка установления, изменения и отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом или городским наземным электрическим транспортом на территории Свердловской области".
15.2.3. Несоответствие оформления и содержания комплекта документов требованиям подпунктов 11.2.1 - 11.2.13. пункта 11.2. настоящего Административного регламента.
15.2.4. На момент обращения действие свидетельства прекращено в соответствии с частями 1, 2, 3 статьи 29 Федерального закона N 210-ФЗ.
15.2.5. Реорганизация юридического лица осуществлена не в форме преобразования либо государственная регистрация юридического лица, создаваемого в результате реорганизации в форме преобразования, не осуществлена.
15.2.6. Отсутствие в Едином государственном реестре юридических лиц сведений об изменении наименования и (или) адреса места нахождения юридического лица.
15.2.7. Отсутствие в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений об изменении места жительства индивидуального предпринимателя.
15.2.8. Несоблюдение установленного порядка изменения маршрута регулярных перевозок.
15.2.9. Несоблюдение установленного порядка изменения класса или характеристик транспортного средства.
15.2.10. Установлено, что ранее свидетельство об осуществлении перевозок/карта маршрута не выдавались.
15.2.11. Обращение за прекращением действия свидетельства об осуществлении перевозок ранее чем через тридцать дней с даты начала осуществления перевозок.
15.2.12. Подача запроса о предоставлении услуги и документов, необходимых для предоставления услуги, в электронной форме с нарушением установленных требований".
16. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, в том числе сведения о документе (документах), выдаваемом (выдаваемых) организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги.
Услуги, необходимые и обязательные для предоставления государственной услуги, отсутствуют.
17. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной оплаты, взимаемой за предоставление государственной услуги.
Предоставление государственной услуги осуществляется без взимания государственной пошлины или иной платы.
18. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги в Уполномоченном органе или МФЦ составляет не более 15 минут.
19. Срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме.
19.1. Заявления о предоставлении государственной услуги подлежат регистрации в Уполномоченном органе в течение 1 рабочего дня со дня получения заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
19.2. В случае наличия оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, указанных в подпунктах 14.1 - 14.8 пункта 14 настоящего Административного регламента, Уполномоченный орган не позднее следующего заднем поступления заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, рабочего дня, направляет Заявителю либо его представителю решение об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, по форме, приведенной в Приложении N 4 к настоящему Административному регламенту.
20. Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга.
20.1. Рабочие места должностных лиц, предоставляющих государственную услугу, оборудуются компьютерами и оргтехникой, позволяющей своевременно и в полном объеме получать справочную информацию по вопросам предоставления государственной услуги и организовать предоставление государственной услуги в полном объеме, а также необходимыми канцелярскими принадлежностями, стульями и столами.
20.2. Места для заполнения заявлений для предоставления государственной услуги размещаются в Уполномоченном органе и оборудуются образцами заполнения документов, бланками заявлений, информационными материалами.
20.3. Информация о порядке предоставления государственной услуги, размещается на информационном стенде (11 этаж) и на официальном сайте Уполномоченного органа в информационной-коммуникационной сети Интернет, по адресу: https://mtrans.midural.ru в разделе "Документы", актуализируется по мере изменения действующего законодательства, регулирующего предоставление государственной услуги и справочных сведений.
20.4. В помещениях Уполномоченного органа обеспечивается беспрепятственный доступ инвалидов для получения государственной услуги, в том числе:
20.4.1. Возможность самостоятельного или с помощью специалиста Уполномоченного органа передвижения в здании, входов в помещение и выходов из них.
20.4.2 Надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга с учетом ограничений их жизнедеятельности.
21. Показатели доступности и качества государственной услуги.
21.1. Основными показателями доступности предоставления государственной услуги являются:
21.1.1. Наличие полной и понятной информации о порядке, сроках и ходе предоставления государственной услуги в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет"), средствах массовой информации.
21.1.2. Возможность получения заявителем уведомлений о предоставлении государственной услуги с помощью ЕПГУ.
21.1.3. Возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий.
21.1.4. Возможность обращения для подачи заявления и сдачи необходимых документов, а также получения результата государственной услуги в Уполномоченном органе, а также в любом подразделении МФЦ на территории Свердловской области.
21.1.5. Обращения за предоставлением государственной услуги лиц с ограниченными возможностями здоровья, для реализации которой обеспечивается:
21.1.5.1. Сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи в помещениях Уполномоченного органа.
21.1.5.2. Допуск в помещения Уполномоченного органа сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика.
21.1.5.3. Оказание сотрудниками Уполномоченного органа иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению предоставления государственной услуги и использованию помещений наравне с другими лицами.
21.2. Дополнительными показателями доступности также являются:
21.2.1. Расположенность в зоне доступности к основным транспортным магистралям.
21.2.2. Соблюдение установленных настоящим Административным регламентом сроков предоставления результатов предоставления государственной услуги.
21.2.3. Наличие необходимого и достаточного количества государственных гражданских служащих, а также помещения, в котором осуществляется прием документов от заявителей, в целях соблюдения установленных Административным регламентом сроков предоставления государственной услуги.
21.3. Основными показателями качества предоставления государственной услуги являются:
21.3.1. Своевременность предоставления государственной услуги в соответствии со стандартом ее предоставления, установленным настоящим Административным регламентом.
21.3.2. Минимально возможное количество взаимодействий гражданина с должностными лицами, участвующими в предоставлении государственной услуги.
21.3.3. Отсутствие обоснованных жалоб на действия (бездействие) сотрудников и их некорректное (невнимательное) отношение к заявителям.
21.3.4. Отсутствие нарушений установленных сроков в процессе предоставления государственной услуги.
21.3.5. Отсутствие заявлений об оспаривании решений, действий (бездействия) Уполномоченного органа, его должностных лиц, принимаемых (совершенных) при предоставлении государственной услуги, по итогам рассмотрения, которых вынесены решения об удовлетворении (частичном удовлетворении) требований заявителей.
22. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственной услуги в многофункциональных центрах, особенности предоставления государственной услуги по экстерриториальному принципу и особенности предоставления государственной услуги в электронной форме.
Заявление и документы, необходимые для получения государственных услуг, предоставляются посредством личного обращения заявителя, по почте, через МФЦ, либо с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование ЕПГУ, электронной карты и других средств информационно-телекоммуникационных технологий в случаях и порядке, установленных действующим законодательством, в форме электронных документов:
22.1. При предоставлении услуг через МФЦ осуществляются:
22.1.1. Предоставление в установленном порядке информации заявителям и обеспечение доступа заявителей к сведениям о государственных услугах.
22.1.2. Подача заявителем запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги и прием таких запроса и документов органом, предоставляющим государственную услугу, через МФЦ.
22.1.3. Получение заявителем сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги.
22.1.4. Взаимодействие органов, предоставляющих государственные услуги.
22.1.5. Получение заявителем результата предоставления государственной услуги, если иное не установлено федеральным законом.
22.1.6. Иные действия, необходимые для предоставления государственной услуги.
22.2. Государственные услуги, предоставляемые через МФЦ, утверждаются соглашениями о взаимодействии, заключенными между МФЦ и Министерством социальной политики Свердловской области.
22.3. При предоставлении государственных услуг в электронной форме осуществляются:
22.3.1. Предоставление в установленном порядке информации заявителям и обеспечение доступа заявителей к сведениям о государственных услугах.
22.3.2. Подача заявителем запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и прием таких запросов и документов органом, предоставляющим государственную услугу, с использованием информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры, в том числе единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.
22.3.3. Получение заявителем сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги.
22.3.4. Взаимодействие органов, предоставляющих государственные услуги.
22.3.5. Получение заявителем результата предоставления государственной услуги, если иное не установлено законодательством.
22.3.6. Иные действия, необходимые для предоставления государственной или муниципальной услуги.
22.4. Предоставление государственной услуги по экстерриториальному принципу осуществляется в части обеспечения возможности подачи заявлений посредством ЕПГУ и получения результата государственной услуги в МФЦ.
Заявителям обеспечивается возможность представления заявления и прилагаемых документов в форме электронных документов посредством ЕПГУ.
В этом случае заявитель или его представитель авторизуется на ЕПГУ посредством подтвержденной учетной записи в ЕСИА, заполняет заявление о предоставлении государственной услуги с использованием интерактивной формы в электронном виде.
Заполненное заявление о предоставлении государственной услуги отправляется заявителем вместе с прикрепленными электронными образами документов, необходимыми для предоставления государственной услуги, в Уполномоченный орган. При авторизации в ЕСИА заявление о предоставлении государственной услуги считается подписанным простой электронной подписью заявителя, представителя, уполномоченного на подписание заявления.
22.5. Результаты предоставления государственной услуги, указанные в пункте 9 настоящего Административного регламента, направляются заявителю, представителю в личный кабинет на ЕПГУ в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Уполномоченного органа в случае направления заявления посредством ЕПГУ.
В случае направления заявления посредством ЕПГУ результат предоставления государственной услуги также может быть выдан заявителю на бумажном носителе в МФЦ в порядке, предусмотренном пунктом 27.2 настоящего Административного регламента.
22.6. Электронные документы представляются в следующих форматах:
а) xml - для формализованных документов;
б) doc, docx, odt - для документов с текстовым содержанием, не включающим формулы (за исключением документов, указанных в подпункте "в" настоящего пункта);
в) xls, xlsx, ods - для документов, содержащих расчеты;
г) pdf, jpg, jpeg - для документов с текстовым содержанием, в том числе включающих формулы и (или) графические изображения (за исключением документов, указанных в подпункте "в" настоящего пункта), а также документов с графическим содержанием.
22.6.1. Допускается формирование электронного документа путем сканирования непосредственно с оригинала документа (использование копий не допускается), которое осуществляется с сохранением ориентации оригинала документа в разрешении 300 - 500 dpi (масштаб 1:1) с использованием следующих режимов:
22.6.1.1. "Черно-белый" (при отсутствии в документе графических изображений и (или) цветного текста).
22.6.1.2. "Оттенки серого" (при наличии в документе графических изображений, отличных от цветного графического изображения).
22.6.1.3. "Цветной" или "режим полной цветопередачи" (при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста).
22.6.1.4. С сохранением всех аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати, углового штампа бланка.
22.6.1.5. Количество файлов должно соответствовать количеству документов, каждый из которых содержит текстовую и (или) графическую информацию.
22.6.2. Электронные документы должны обеспечивать:
22.6.2.1. Возможность идентифицировать документ и количество листов в документе.
22.6.2.2. Для документов, содержащих структурированные по частям, главам, разделам (подразделам) данные и закладки, обеспечивающие переходы по оглавлению и (или) к содержащимся в тексте рисункам и таблицам.
Документы, подлежащие представлению в форматах xls, xlsx или ods, формируются в виде отдельного электронного документа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.