Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 8
к Регламенту...
Карточка
учета информации о введении режима чрезвычайной ситуации, в связи с аварией (авариями) на объектах жилищно-коммунального хозяйства
Ввод данных по учету информации о введении и снятии режима чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, в связи с аварией (авариями) либо иными нарушениями на объектах жилищно-коммунального хозяйства или угрозой либо фактическим повреждением и (или) невозможностью эксплуатации жилищного фонда, объектов коммунальной инфраструктуры, осуществляется в оперативном режиме в течение действия всего периода режима чрезвычайной ситуации по форме согласно таблице 1.
Ввод оперативной и расширенной информации о масштабе последствий чрезвычайной ситуации осуществляется в случае введения режима чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в связи с угрозой либо фактическим повреждением и (или) невозможностью эксплуатации жилищного фонда, объектов коммунальной инфраструктуры, в оперативном режиме по мере поступления информации в течение действия всего периода режима чрезвычайной ситуации согласно по формам, приведенным в таблицах 2 и 3 настоящего приложения к Регламенту.
Ввод данных о планах мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и их исполнению рекомендуется осуществлять в оперативном режиме в течение действия всего периода режима чрезвычайной ситуации по форме согласно таблице 4 настоящего приложения к Регламенту.
Таблица 1
Информация о введении и снятии режима чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, в том числе в связи с аварией (авариями) на объектах жилищно-коммунального хозяйства или угрозой либо фактическим повреждением и (или) невозможностью эксплуатации жилищного фонда объектов коммунальной инфраструктуры
Приложение:
1. В строке 1 указывается полное текстовое наименование муниципального образования/образований, путем выбора из перечня муниципальных образований на территории субъекта Российской Федерации. В случае межмуниципального характера чрезвычайной ситуации указывается несколько муниципальных образований, на территории которых попадают границы зоны чрезвычайной ситуации.
2. В строке 2 указывается текстовое описание границ зоны чрезвычайной ситуации (наименования населенных пунктов, дорог, иных географических объектов и признаков).
3. В строке 3 указываются дата и время введения режима чрезвычайной ситуации в формате ЧЧ.ММ_ДД.ММ.ГГГГ.
4. В строке 4 указывается текстовое описание причин и оснований введения режима чрезвычайной ситуации.
5. В строке 5 осуществляется привязка к произошедшей аварии на объекте (объектах) ЖКХ, если она является причиной введения режима чрезвычайной ситуации, путем выбора из перечня произошедших аварий.
6. В строке 6 указывается текстовое наименование уполномоченного органа, принявшего решение о введении режима чрезвычайной ситуации.
7. В строке 7 указываются реквизиты распоряжения/постановления уполномоченного органа о введении режима чрезвычайной ситуации.
8. В строке 8 указывается характер чрезвычайной ситуации путем выбора одной из следующих позиций:
ЧС локального масштаба - пострадало до 10 человек, ущерб до 1000 МРОТ, нарушены условия жизнедеятельности до 100 человек или если зона чрезвычайной ситуации находится в пределах территории объекта;
ЧС местного (муниципального) масштаба - пострадало от 11 до 50 человек, ущерб от 1000 до 5000 МРОТ, нарушены условия жизнедеятельности от 100 до 300 человек или если зона чрезвычайной ситуации в пределах территории муниципального образования;
ЧС территориального (межмуниципального и регионального) масштаба - пострадало от 51 до 500 человек, ущерб от 5000 до 500000 МРОТ, нарушены условия жизнедеятельности от 300 до 500 человек или если зона чрезвычайной ситуации в пределах территории субъекта Федерации.
9. В строке 9 указывается источник чрезвычайной ситуации путем выбора одной из следующих позиций:
природная катастрофа,
техногенная катастрофа.
10. В строке 10 указываются дата и время снятия режима чрезвычайной ситуации в формате ЧЧ.ММ_ДД.ММ.ГГГГ.
11. В строке 11 указывается текстовое наименование уполномоченного органа, принявшего решение о введении режима чрезвычайной ситуации.
12. В строке 12 указываются реквизиты распоряжения/постановления уполномоченного органа о введении режима чрезвычайной ситуации.
Таблица 2
Оперативная информация о масштабе последствий чрезвычайной ситуации
Приложение:
1. В строках 1.1 и 1.2 указывается оперативная информация о количестве жилых помещений, утраченных и (или) поврежденных в результате чрезвычайной ситуации.
2. В строках 2.1 и 2.2 указывается оперативная информация о количестве объектов коммунальной инфраструктуры, утраченных и (или) поврежденных в результате чрезвычайной ситуации.
3. В строках 3.1 и 3.2 указывается оперативная информация о количестве объектов социальной инфраструктуры, утраченных и (или) поврежденных в результате чрезвычайной ситуации.
4. В строках 4.1 и 4.2 указывается оперативная информация о количестве людей, погибших или получивших тяжкий или средней, легкой тяжести вред здоровью в результате чрезвычайной ситуации.
Таблица 3
Расширенная информация о масштабе последствий чрезвычайной ситуации
Приложение:
1. В строках 1 и 2 указываются объекты, выбранные из реестра объектов Системы МКА ЖКХ. В случае отсутствия объекта в реестре объектов Системы МКА ЖКХ создается новый объект путем выбора позиции "новый объект".
2. В строке 3 указывается текстовый перечень объектов социальной инфраструктуры, утраченных и (или) поврежденных в результате чрезвычайной ситуации.
Таблица 4
Информация о планах мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и их исполнению
Приложение:
1. В строке 1 указывается полное текстовое описание наименований и состава плана мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Строка содержит неограниченное количество полей для ввода соответствующих пунктов плана мероприятий.
2. В строке 2 указываются ответственные за проведение мероприятий должностные лица, с указанием наименования органа власти/структуры/организации, должности, фамилии, имени, отчества, телефонов.
3. В строке 3 указывается текстовое описание сил и средств, задействованных для проведения АВР, контактная информация диспетчерской, старшего должностного лица, ответственного за проведение работ на месте АВР.
4. В строке 4 указывается сумма финансирования мероприятий в российских рублях.
5. В строке 5 указываются источники финансирования мероприятий.
6. В строке 6 указывается первоначально установленные сроки проведения мероприятий. Строка предусматривает возможность установления как единого планового срока проведения всех указанных в строке 1 пунктов плана мероприятий, так и раздельно для каждого пункта.
7. В строке 7 указываются плановые сроки проведения мероприятия с учетом изменений. Строка содержит неограниченное количество полей для ввода, заполнение строки производится аналогично строке 6 таблицы 2.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. В таблице 2 отсутствует строка 6
8. В строке 8 указывается текстовое описание причин изменения первоначально установленных плановых сроков. Строка содержит неограниченное количество полей для ввода.
9. В строке 9 указывается полное текстовое описание дополнительных наименований в состав плана мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Строка содержит неограниченное количество полей для ввода соответствующих пунктов плана мероприятий и подлежит заполнению при необходимости, аналогично строке 1 таблицы 2.
10. В строке 10 указывается текстовое описание текущего статуса проведения мероприятия с автоматической фиксацией даты и времени ввода информации. Строка содержит неограниченное количество полей для ввода и подлежит заполнению по мере поступления оперативной информации, но не реже одного раза в сутки.
11. В строке 11 указывается текстовое наименование источника оперативной информации, в обязательном порядке содержащего фамилию, имя, отчество, контакты ответственного лица.
12. В строке 12 осуществляется, при необходимости, прикрепление файлов скан копий иных документов, имеющих существенное значение для последующего расследования причин возникновения чрезвычайной ситуации, оценки полноты и своевременности мер по ликвидации последствий. Решение о необходимости и целесообразности прикрепления дополнительных документов принимается оператором поставщика данных.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.