В целях уточнения отдельных положений нормативного правового акта Чукотского автономного округа, Правительство Чукотского автономного округа постановляет:
1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 28 февраля 2020 года N 75 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с уставной деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций в целях развития гражданского общества в Чукотском автономном округе" следующие изменения:
1) в пункте 3 слова "Войчишина О.И." заменить словами "Набиев В.С.";
2) в приложении:
пункт 1.8 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:
"1.8. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") в разделе единого портала (далее - единый портал) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона Чукотского автономного округа об окружном бюджете, закона Чукотского автономного округа о внесении изменений в закон Чукотского автономного округа об окружном бюджете.";
подпункт 4 пункта 2.3 раздела 2 "Порядок проведения конкурсного отбора получателей субсидии" изложить в следующей редакции:
"4) участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;";
в разделе 3 "Условия и порядок предоставления субсидии":
в подпункте 3.11 после слов "2024 г. - 3 мероприятия" дополнить словами ", 2025 г. - 3 мероприятия";
пункт 3.12 изложить в следующей редакции:
"3.12. Характеристикой (показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии) является количество мероприятий, направленных на развитие гражданского общества в Чукотском автономном округе, проведенных получателем субсидии.
Точная дата завершения и конечное значение результата (конечная количественная характеристика итогов) предоставления субсидии устанавливается Аппаратом в соглашении индивидуально для каждого получателя субсидии.
Получатель субсидии обязан обеспечить выполнение результата предоставления субсидии, характеристик (показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии).";
пункт 3.13 изложить в следующей редакции:
"3.13. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленных, в том числе по фактам проверок, проведенных Аппаратом и (или) органом государственного финансового контроля, а также в случае недостижения результата и (или) характеристики (показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии) получатель субсидии осуществляет возврат средств субсидии в окружной бюджет в порядке и в сроки, предусмотренные разделом 5 настоящего Порядка.";
абзац второй раздела 4 "Требования к отчетности" изложить в следующей редакции:
"1) отчет о достижении значений результата предоставления субсидии и характеристики (показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии) по форме, определенной типовой формой соглашения, установленной Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа, - в срок не позднее 28 февраля года, следующего за отчетным;";
в разделе 5 "Требования об осуществлении контроля (мониторинга) за соблюдением порядка и условий предоставления субсидии и ответственность за их нарушение":
дополнить пунктом 5.2.1 следующего содержания:
"5.2.1. Проведение мониторинга достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), осуществляется в порядке и по формам установленным Министерством финансов Российской Федерации.";
пункт 5.8 изложить в следующей редакции:
"5.8. Оценка результата предоставления субсидии, характеристик (показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии) осуществляется по итогам календарного года.
В случае недостижения результата предоставления субсидии и характеристик (показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии) полученные средства подлежат возврату в окружной бюджет в части, пропорциональной величине недостижения результата предоставления субсидии, характеристик (показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии).";
пункт 5.9 изложить в следующей редакции:
"5.9. Возврат субсидии в случае недостижения результата предоставления субсидии, характеристик (показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии) осуществляется в следующем порядке:
1) Аппарат в течение 10 дней со дня выявления случая недостижения получателем субсидии результата предоставления субсидии, характеристик (показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии) направляет получателю субсидии письменное уведомление об обнаруженном факте нарушения;
2) получатель субсидии в течение 20 дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить в окружной бюджет сумму предоставленной ему субсидии в объеме, указанном в уведомлении.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа (Набиев В.С.).
Первый заместитель Председателя Правительства |
А.А. Калинова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 16 февраля 2023 г. N 100 "О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 28 февраля 2020 г. N 75"
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 17 февраля 2023 г. N 8700202302170006, в газете "Ведомости" N 7 (1102) - приложение к газете "Крайний Север" N 7 (2378) от 22 февраля 2023 г.