Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к извещению
о проведении отбора некоммерческих
организаций, не являющихся
государственными (муниципальными)
учреждениями, имеющих право
на получение субсидий на финансовое
обеспечение затрат на реализацию
проектов в сфере молодежной политики
по направлению "Вовлечение молодежи
в творческую деятельность" в 2023 году
Техническое задание
на реализацию проекта в сфере молодежной политики по направлению "Вовлечение молодежи в творческую деятельность" в 2023 году
1. В настоящем техническом задании под реализацией проекта по направлению "Вовлечение молодежи в творческую деятельность" (далее - проект) понимаются:
1.1. Организация и проведение краевого фестиваля "Студенческая весна" среди профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Пермского края.
1.2. Организация и проведение краевого фестиваля "Студенческая весна" среди образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Пермского края.
1.3. Обеспечение участия региональной сборной Пермского края в XXXI Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна".
1.4. Обеспечение участия региональной сборной Пермского края в XXXI (II) Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна" профессиональных образовательных организаций.
2. Срок проведения мероприятия: с момента заключения соглашения до 01 декабря 2023 года.
3. Отчетный период - не позднее 20 декабря 2023 года.
4. Некоммерческая организация, являющаяся исполнителем проекта (далее - Исполнитель), должна обеспечить соблюдение норм и требований действующего законодательства, а также безопасность участников проекта, в том числе информировать службы экстренной помощи (пожарные, полиция, скорая помощь) о времени, месте, количестве участников с целью принятия необходимых мер по обеспечению безопасности при проведении мероприятий.
5. На этапе реализации проекта по соглашению сторон допускается уточнение формата мероприятий с условием сохранения ранее установленных результатов предоставления субсидии, если при его исполнении в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, а также в случае введения на территории Пермского края режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" возникли независящие от сторон обстоятельства, влекущие невозможность его исполнения.
6. Целевая аудитория участников мероприятия - молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, проживающая на территории Пермского края.
7. Количественный охват целевой аудитории мероприятиями проекта должен составить:
7.1. В рамках краевого фестиваля "Студенческая весна" среди профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Пермского края:
7.1.1. участники - не менее 900 человек;
7.1.2. болельщики и (или) зрители в онлайн- и офлайн-форматах - не менее 3000 человек.
7.2. В рамках краевого фестиваля "Студенческая весна" среди образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Пермского края:
7.2.1. участники - не менее 1000 человек;
7.2.2. болельщики и (или) зрители в онлайн- и офлайн-форматах - не менее 10000 человек.
8. Исполнитель должен обеспечить создание рабочей группы для реализации проектов 1.1 и 1.2 настоящего технического задания.
В рабочую группу должны входить не менее 6 человек, включая:
- руководителя рабочей группы (функции общей координации подготовки и проведения Фестиваля, пр.);
- администратора проекта (обеспечение работы с участниками и образовательными организациями, работа на площадках, формирование графиков репетиций и просмотров, пр.);
- специалиста по работе с членами жюри Фестиваля (координация работы с членами жюри, сбор оценочных листов, ведение рейтинговых таблиц, пр.);
- режиссера (взаимодействие с творческими коллективами, постановка церемонии закрытия Фестиваля);
- технического специалиста (вопросы обеспечения конкурсных площадок, трансфера, расходных материалов и необходимого оборудования);
- специалиста по работе с волонтерами (сбор не менее 10 волонтеров и координация работы волонтерского корпуса Фестиваля).
Все члены рабочей группы должны иметь опыт организации и проведения творческих мероприятий на региональном, окружном и (или) федеральном уровнях.
Все члены рабочей группы должны быть согласованы с Агентством по делам молодежи Пермского края (далее - Заказчик) в срок не позднее 5 рабочих дней с момента заключения соглашения.
Исполнитель должен обеспечить бухгалтерское и банковское обслуживание своей некоммерческой организации, расходными материалами, канцелярскими и прочими товарами, необходимыми для обеспечения ее деятельности в период реализации проекта.
9. Исполнитель должен обеспечить:
9.1. Закупку канцелярских принадлежностей, а именно:
9.1.1. ручки шариковые с синими чернилами в количестве не менее 50 шт.;
9.1.2. бумага А4 в количестве не менее 8 пачек по 500 листов в каждой;
9.1.3. планшет для бумаги А4 с зажимом, цвет - черный или синий, в количестве не менее 25 шт.;
9.1.4. файлы в количестве не менее 5 упаковок по 100 шт.
9.2. Изготовление бейджей согласно брендбуку Фестиваля в количестве не менее 25 шт.
10. Исполнитель должен обеспечить:
10.1. В рамках организации и проведении краевого фестиваля "Студенческая весна" среди профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Пермского края:
N п/п |
Вид (содержание) работ (услуг) по реализации мероприятия |
Обязательные требования, объемные показатели, технические характеристики реализации мероприятия |
10.1.1 |
Организация конкурсных просмотров и работы членов жюри |
Организовать и провести конкурсные просмотры программ профессиональных образовательных организаций и обеспечить работу членов жюри, состав которого формируется для каждого конкурсного направления в соответствии с Положением о проведении Фестиваля (предоставляется Заказчиком) по 12 направлениям, в том числе: - Лучший Гала-концерт; - Студенческий театр; - Театральное; - Танцевальное; - Вокальное; - Инструментальное; - Оригинальный жанр; - Мода; - Журналистика; - Видео; - Арт: - КВН. Исполнитель должен предоставить места проведения конкурсных просмотров по направлениям, гала-концертов (формат, места и даты проведения мероприятий Фестиваля по согласованию с Заказчиком) из расчета: - Конкурсные направления (кроме направления "Лучший Гала-концерт"): не менее 4, но не более 6 дней - концертный зал вместимостью не менее 300 мест; - Направление "Лучший Гала-концерт": не менее 3, но не более 5 дней - концертный зал вместимостью не менее 500 мест. По результатам конкурсных просмотров Исполнитель на основании оценочных ведомостей обеспечивает формирование рейтинговых таблиц по каждому направлению Фестиваля среди образовательных организаций, формирует итоговый протокол Фестиваля и обеспечивает подписание всеми членами жюри каждого конкурсного направления. Исполнитель проводит награждение победителей и призеров по каждому из направлений конкурсных просмотров. Исполнитель по итогам проведения конкурсных просмотров по каждому направлению Фестиваля должен сформировать реестр участников и конкурсных номеров в каждом конкурсном направлении и предоставить в электронном и печатном виде Заказчику. Исполнитель должен обеспечить столы, скатерти и настольные лампы для работы членов жюри для каждого конкурсного дня. Необходимое количество будет предоставлено Заказчиком в срок не позднее 5 дней до первого конкурсного просмотра. Исполнитель должен обеспечить не менее двух столов и не менее четырех стульев для работы волонтеров для каждого конкурсного дня |
10.1.2 |
Организация и проведение Церемонии закрытия |
Исполнитель должен организовать и провести Церемонию закрытия и награждения Фестиваля среди профессиональных образовательных организаций в сроки, установленные Положением о проведении Фестиваля. Исполнитель должен предоставить услуги автора сценария и режиссера Церемонии закрытия фестиваля. Сценарий и экспликация должны быть обсуждены и утверждены Заказчиком в срок не позднее чем за 7 рабочих дней до даты проведения. Продолжительность Церемонии должна быть не менее 90 минут, но не более 120 минут. Сценарий должен быть согласован с Заказчиком. В случае наличия замечаний исправленный вариант должен быть представлен не позднее чем за 2 календарных дня до проведения Церемонии. Исполнитель должен предоставить и согласовать с Заказчиком услуги по режиссуре Церемонии: - ознакомить участников творческой группы со сценарием; - определить порядок использования технических средств, привлекаемых для постановки концертной программы, в соответствии со сценарием и техническими условиями в помещении; - провести общую сводную репетицию с участниками продолжительностью не менее 1 часа. Включить в сценарий Церемонии не менее 5 лучших концертных номеров Фестиваля, рекомендуемых членами жюри. Предоставить на весь период подготовки и проведения Церемонии концертный зал вместимостью не менее 500 чел., гримерные комнаты (не менее 3 шт.), комнату для организаторов (1 шт.) |
10.1.3 |
Предоставление звукового, светового и видеооборудования для проведения всех мероприятий |
Исполнитель должен обеспечить бесперебойную работу звукового, светового и видеооборудования в объеме необходимом для проведения Конкурсных просмотров по направлениям Фестиваля, в том числе Гала-концертов и Церемонии награждения: - акустическая система (мощность RMS/пик, Вт 1000, звуковое давление (SPL 1 Вт/1 м), дБ 137, частотный диапазон Гц 60 - 18000) - 9 шт.; - монитор (мощность: 600 Вт, НЧ - 400 Вт, 1600 Вт Peak, ВЧ - 160 Вт, 640 Вт Peak, частотный диапазон: 60 Гц - 17 кГц) - 4 шт.; - микшерский пульт (кол-во каналов: 48 Mono + 4 Stereo) - 1 шт.; - эквалайзер (частотная характеристика 5 Гц - 45 кГц, +/- 1 дБ) - 1 шт.; - радиомикрофоны - 6 шт.; - прожектор с полным вращением (Moving Head MAC 2000 Performance II (Martin) - 10 шт.; - прожектор с полным вращением (Moving Head Robe Robin 600 LedWash 37 led RGBWx10w) - 15 шт.; - прожектор (ParLite Led (Silver) 36 Seoul leds, 1.2w each RGBW (Coemar) - 20 шт.; - комплект коммутации - 1 шт. Все оборудование должно быть подключено, коммутировано и настроено. Все оборудование должно быть в исправном состоянии |
10.1.4 |
Обеспечение работы технического персонала на всех мероприятиях |
Исполнитель должен обеспечить работу технического персонала (специалист по светозвуковому сопровождению, специалист по видео) на время проведения всех мероприятий Фестиваля. Техперсонал в необходимом и достаточном количестве (художник по свету, звукооператор, техник, видеооператор) должен присутствовать на Конкурсных просмотрах по направлениям Фестиваля, в том числе "Лучший Гала-концерт", Церемония награждения |
10.1.5 |
Организация трансфера членов жюри и организационной группы |
Исполнитель должен обеспечить трансфер членов жюри и организационной группы в обе стороны для перевозки их в не менее чем 2 города Пермского края для проведения конкурсных просмотров. Количество членов жюри и организационной группы предоставляется Заказчиком в срок не позднее 10 дней до первого выезда, но не менее 20 человек |
10.1.6 |
Организация кофе-брейка для членов жюри и организаторов (волонтеров) |
Исполнитель в период проведения мероприятий Фестиваля обеспечивает бутилированную воду (0,5 л) на столы для членов жюри в соответствии с количеством членов жюри, а также кофе-брейки для членов жюри, организаторов и волонтеров Фестиваля |
10.1.7 |
Организация информационной кампании |
Исполнитель должен разработать и предоставить на утверждение Заказчику медиаплан по организации и проведению информационной кампании Фестиваля, включая не менее 10 информационных постов, а также плана публикаций видеороликов, подготовленных в рамках п. 10.1.8 настоящего технического задания |
10.1.8 |
Организация видеотрансляции, фото- и видеосъемки |
Исполнитель должен обеспечить фотосъемку конкурсных просмотров, Гала-концертов и Церемонии награждения. График фотосъемки утверждается Заказчиком. Все фотоматериалы загружаются в официальную региональную группу Фестиваля не позднее чем через 2 календарных дня после проведения каждого мероприятия Фестиваля. Исполнитель должен обеспечить бесперебойную онлайн-трансляцию по направлению "Лучший Гала-концерт" со съемкой общего плана с 1 статичной камеры в официальную региональную группу Фестиваля. Исполнитель должен обеспечить бесперебойную онлайн-трансляцию Церемонии закрытия и награждения со съемкой общего плана с 1 статичной камеры в официальную региональную группу Фестиваля. Исполнитель должен обеспечить видеозапись конкурсных просмотров в рамках Фестиваля в течение всего периода оказания услуг со съемкой общего плана с 1 статичной камеры. Исполнитель должен обеспечить размещение видеозаписей конкурсных просмотров по направлению "Студенческий театр" в официальную региональную группу Фестиваля в течение 2 календарных дней после показа спектакля. График видеосъемки утверждается Заказчиком. Исполнитель предоставляет Заказчику на флеш-носителе видеозаписи всех конкурсных дней Фестиваля. По итогам Фестиваля Исполнитель должен подготовить не менее 5 коротких видеороликов по конкурсным направлениям и (или) дням конкурсных просмотров длительностью не менее 45 секунд в fullHD качестве (разрешение 1920 на 1080) для размещения в социальных сетях. По итогам Фестиваля Исполнитель должен подготовить итоговый видеоролик длительностью не менее 1,5 минут в fullHD качестве (разрешение 1920 на 1080) с использованием инфографики для размещения в социальных сетях |
10.1.9 |
Предоставление сувенирной и полиграфической продукции |
Исполнитель должен разработать, изготовить и предоставить следующую сувенирную и полиграфическую продукцию: - Билеты на Церемонию - в соответствии с количеством посадочных мест в зале, но не менее 480 шт.; - Благодарность А4 - не менее 30 шт.; - Диплом А3 - не менее 30 шт.; - Диплом А4 - не менее 500 шт.; - Пригласительные на Церемонию - не менее 20 шт.; - Сувенирная продукция из расчета общего количества участников; - Рамка А4 - не менее 150 шт.; - Рамка А3 - не менее 30 шт.; - Подарочный пакет - не менее 250 шт.; - Кубки гран-при по каждому из конкурсных направлений Фестиваля, при наличии обладателя Гран-при согласно протоколу членов жюри. Макеты, материалы изготовления, размеры согласуются с Заказчиком |
10.2. В рамках организации и проведения краевого фестиваля "Студенческая весна" среди образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Пермского края:
N п/п |
Вид (содержание) работ (услуг) по реализации мероприятия |
Обязательные требования, объемные показатели, технические характеристики реализации мероприятия |
10.2.1 |
Организация конкурсных просмотров и работы членов жюри |
Организовать и провести конкурсные просмотры программ образовательных организаций высшего образования и обеспечить работу членов жюри, состав которого формируется для каждого конкурсного направления в соответствии с Положением о проведении Фестиваля (предоставляется Заказчиком) по 12 направлениям, в том числе: - Лучший Гала-концерт; - Студенческий театр; - Театральное; - Танцевальное; - Вокальное; - Инструментальное; - Вокально-инструментальное; - Оригинальный жанр; - Мода; - Журналистика; - Видео; - КВН. Исполнитель должен предоставить места проведения конкурсных просмотров по направлениям, гала-концертов (формат, места и даты проведения мероприятий Фестиваля по согласованию с Заказчиком) из расчета: - Конкурсные направления (кроме направления Лучший Гала-концерт): не менее 4, но не более 6 дней - концертный зал вместимостью не менее 500 мест; - Направление "Лучший Гала-концерт": не менее 3, но не более 7 дней - концертный зал вместимостью не менее 500 мест. Для организации и проведения конкурсного просмотра по направлению "Мода" Исполнитель должен обеспечить работу режиссера показа. По результатам конкурсных просмотров Исполнитель на основании оценочных ведомостей обеспечивает формирование рейтинговых таблиц по каждому направлению Фестиваля среди образовательных организаций, формирует итоговый протокол Фестиваля и обеспечивает подписание всеми членами жюри каждого конкурсного направления. Исполнитель проводит награждение победителей и призеров по каждому из направлений конкурсных просмотров. Исполнитель по итогам проведения конкурсных просмотров по каждому направлению Фестиваля должен сформировать реестр участников и конкурсных номеров в каждом конкурсном направлении и предоставить в электронном и печатном виде Заказчику. Исполнитель должен обеспечить столы, скатерти и настольные лампы для работы членов жюри для каждого конкурсного дня. Необходимое количество будет предоставлено Заказчиком в срок не позднее 5 дней до первого конкурсного просмотра. Исполнитель должен обеспечить не менее двух столов и не менее четырех стульев для работы волонтеров для каждого конкурсного дня |
10.2.2 |
Организация и проведение Церемонии закрытия |
Исполнитель должен организовать и провести Церемонию закрытия и награждения Фестиваля среди образовательных организаций высшего образования в сроки, установленные Положением о проведении Фестиваля. Исполнитель должен предоставить услуги автора сценария и режиссера Церемонии закрытия Фестиваля. Сценарий и экспликация должны быть обсуждены и утверждены Заказчиком в срок не позднее чем за 5 рабочих дней до даты проведения. Продолжительность Церемонии должна быть не менее 90 минут, но не более 150 минут. Сценарий должен быть согласован с Заказчиком. В случае наличия замечаний исправленный вариант должен быть представлен не позднее чем за 2 календарных дня до проведения Церемонии. Исполнитель должен предоставить и согласовать с Заказчиком услуги по режиссуре Церемонии: - ознакомить участников творческой группы со сценарием; - определить порядок использования технических средств, привлекаемых для постановки концертной программы, в соответствии со сценарием и техническими условиями в помещении; - провести общую сводную репетицию с участниками продолжительностью не менее 1 часа. Включить в сценарий Церемонии не менее 5 лучших концертных номеров Фестиваля, рекомендуемых членами жюри. Предоставить на весь период подготовки и проведения Церемонии концертный зал вместимостью не менее 500 чел., гримерные комнаты (не менее 5 шт.), комнату для организаторов (1 шт.) |
10.2.3 |
Предоставление звукового, светового и видеооборудования для проведения всех мероприятий |
Исполнитель должен обеспечить бесперебойную работу звукового, светового и видеооборудования: - акустическая система (мощность RMS/пик, Вт 1000, звуковое давление (SPL 1 Вт/1 м), дБ 137, частотный диапазон Гц 60 - 18000) - 9 шт.; - монитор (мощность: 600 Вт, НЧ - 400 Вт, 1600 Вт Peak, ВЧ - 160 Вт, 640 Вт Peak, частотный диапазон: 60 Гц - 17 кГц) - 4 шт.; - микшерский пульт (кол-во каналов: 48 Mono + 4 Stereo) - 1 шт.; - эквалайзер (частотная характеристика 5 Гц - 45 кГц, +/- 1 дБ) - 1 шт.; - радиомикрофоны - 6 шт.; - прожектор с полным вращением (Moving Head MAC 2000 Performance II (Martin) - 10 шт.; - прожектор с полным вращением (Moving Head Robe Robin 600 LedWash 37 led RGBWx10w) - 15 шт.; - прожектор (ParLite Led (Silver) 36 Seoul leds, 1.2w each RGBW (Coemar) - 20 шт.; - комплект коммутации - 1 шт. Все оборудование должно быть подключено, коммутировано и настроено. Все оборудование должно быть в исправном состоянии |
10.2.4 |
Обеспечение работы технического персонала на всех мероприятиях |
Исполнитель должен обеспечить работу технического персонала (специалист по светозвуковому сопровождению, специалист по видео) на время проведения всех мероприятий Фестиваля. Техперсонал в необходимом и достаточном количестве (художник по свету, звукооператор, техник, видеооператор) должен присутствовать на Конкурсных просмотрах по направлениям Фестиваля и Церемонии награждения (за исключением направления "Лучший Гала-концерт") |
10.2.5 |
Организация кофе-брейка для членов жюри, организаторов и волонтеров |
Исполнитель в период проведения мероприятий Фестиваля обеспечивает бутилированную воду (0,5 л) на столы для членов жюри в соответствии с количеством членов жюри, а также кофе-брейки для членов жюри, организаторов и волонтеров Фестиваля |
10.2.6 |
Организация информационной кампании |
Исполнитель должен разработать и предоставить на утверждение Заказчику медиаплан по организации и проведению информационной кампании Фестиваля, включая не менее 20 информационных постов, а также плана публикаций видеороликов, подготовленных в рамках п. 10.2.7 настоящего технического задания |
10.2.7 |
Организация видеотрансляции, фото- и видеосъемки |
Исполнитель должен обеспечить фотосъемку конкурсных просмотров всех направлений Фестиваля и Церемонии закрытия и награждения. График фотосъемки утверждается Заказчиком. Все фотоматериалы загружаются в официальную региональную группу Фестиваля не позднее чем через 2 календарных дня после проведения каждого мероприятия Фестиваля. Исполнитель должен обеспечить бесперебойные онлайн-трансляции по всем конкурсным направлениям Фестиваля и Церемонии закрытия и награждения со съемкой общего плана с 1 статичной камеры. График видеосъемки утверждается Заказчиком. Исполнитель предоставляет Заказчику на флеш-носителе видеозаписи всех конкурсных дней Фестиваля. По итогам Фестиваля Исполнитель должен подготовить не менее 5 коротких видеороликов по конкурсным направлениям и (или) дням конкурсных просмотров длительностью не менее 1 минуты в fullHD качестве (разрешение 1920 на 1080) для размещения в социальных сетях. По итогам Фестиваля Исполнитель должен подготовить итоговый видеоролик длительностью не менее 1,5 минут в fullHD качестве (разрешение 1920 на 1080) с использованием инфографики для размещения в социальных сетях |
10.2.8 |
Предоставление сувенирной и полиграфической продукции |
Исполнитель должен разработать, изготовить и предоставить следующую сувенирную и полиграфическую продукцию: - Билеты на Церемонию - в соответствии с количеством посадочных мест в зале, но не менее 1000 шт.; - Благодарность А4 - не менее 100 шт.; - Диплом А3 - не менее 30 шт.; - Диплом А4 - не менее 550 шт.; - Пригласительные на Церемонию - не менее 100 шт.; - Сувенирная продукция из расчета общего количества участников; - Рамка А4 - не менее 150 шт.; - Рамка А3 - не менее 30 шт.; - Подарочный пакет - не менее 300 шт.; - Кубки гран-при по каждому из конкурсных направлений Фестиваля, при наличии обладателя Гран-при согласно протоколу членов жюри. Макеты, материалы изготовления, размеры согласуются с Заказчиком |
10.3. В рамках обеспечения участия региональной сборной Пермского края в XXXI Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна":
N п/п |
Вид (содержание) работ (услуг) по реализации мероприятия |
Обязательные требования, объемные показатели, технические характеристики реализации мероприятия |
10.3.1 |
10.3.1.1. Создание режиссерско-постановочной группы и штаба региональной сборной |
1. Исполнитель должен сформировать режиссерско-постановочную группу с учетом мнения Исполнительной дирекции фестиваля "Студенческая весна" из числа квалифицированных специалистов не менее 7 человек: - режиссер - опыт работы постановки вузовских и (или) региональных конкурсных программ не менее 2 лет; - помощник режиссера; - видеорежиссер; - художник по свету; - звукорежиссер; - балетмейстер; - музыкальный руководитель. 2. Исполнитель должен сформировать штаб региональной сборной из числа квалифицированных специалистов, включая: - руководителя дирекции региональной сборной; - помощника руководителя (при необходимости и по согласованию с Заказчиком). 3. Персональный состав режиссерско-постановочной группы и руководства делегацией должен быть согласован с Заказчиком. 4. Исполнитель должен обеспечить режиссерско-постановочную группу и штаб региональной сборной помещением, находящимся в центре г. Перми или удаленностью не более 7 км от центра, с близко расположенными остановками общественного транспорта, площадью не менее 20 кв. м с возможностью проведения собраний для участников региональной команды. 5. Исполнитель должен обеспечить бухгалтерское и банковское обслуживание своей некоммерческой организации расходными материалами, канцелярскими и прочими товарами, необходимыми для обеспечения ее деятельности в период реализации проекта |
10.3.1.2. Формирование региональной программы |
1. Исполнитель должен разработать и согласовать с Заказчиком: - Концепцию региональной программы выступления региональной сборной Пермского края на XXXI Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна" (далее - Фестиваль); - Сценарий региональной программы. 2. Исполнитель должен обеспечить при формировании региональной программы: - продолжительность программы (мероприятия) согласно Положению Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" образовательных организаций высшего образования; - количество постановочных номеров в программе, - не менее 10; - количество артистов, задействованных в программе - не менее 50% от общего состава региональной сборной |
|
10.3.1.3. Администрирование подготовительных работ |
1. Исполнитель должен обеспечить: - взаимодействие с региональной исполнительной дирекцией Фестиваля; - своевременный график передвижения региональной сборной в соответствии с программой Фестиваля; - наличие костюмов для всех участников сборной в соответствии с заявленными номерами |
|
10.3.2 |
10.3.2.1. Организация постановки региональной программы, репетиционного процесса и конкурсных показов участников сборной |
1. Исполнитель должен: - организовать постановку региональной программы для выступления региональной сборной на Фестивале с использованием звуковых, световых, видео- и спецэффектов; - обеспечить наполнение площадки (используемой для показа региональной программы на Фестивале) необходимым оборудованием с учетом имеющегося перечня самой площадки; - разработать и обеспечить наличие в соответствии с утвержденной Заказчиком концепцией региональной программы костюмов и декораций в период репетиций и непосредственного показа региональной программы; - провести не менее 5 репетиций и двух генеральных прогонов региональной программы на одной из концертных площадок г. Перми до начала проведения Фестиваля; - обеспечить выступления конкурсных номеров участников сборной в соответствии с регламентом Фестиваля |
10.3.2.2. Организация показа региональной программы |
1. Исполнитель должен организовать не менее 1 репетиции и (или) одного генерального прогона региональной программы на площадке проведения конкурсного просмотра в месте проведения Фестиваля. 2. Исполнитель должен организовать показ региональной программы на Фестивале в соответствии с утвержденными Заказчиком концепцией и сценарием |
|
10.3.3.3. Организация показа номеров по конкурсным направлениям |
Исполнитель должен организовать участие представителей Пермского края во всех конкурсных направлениях Фестиваля согласно Положению о Фестивале |
|
10.3.3 |
Администрирование региональной сборной Пермского края (далее - Сборная Пермского края) |
1. Исполнитель должен: - сформировать в соответствии с Положением о Фестивале состав сборной Пермского края и согласовать его с Заказчиком; - организовать оплату режиссерско-постановочной группы и штаба региональной сборной; - обеспечить аренду необходимого сценического оборудования (звук, свет, медиадекорации) для проведения региональной программы и конкурсных выступлений участников сборной; - обеспечить сборную Пермского края необходимым реквизитом для репетиций и выступлений; - при необходимости организовать оплату организационных взносов на Фестиваль участникам сборной в соответствии с Положением Фестиваля; - обеспечить участников, режиссерско-постановочной и технической групп единой экипировкой сборной Пермского края, разработанной и изготовленной по согласованию с Заказчиком; - обеспечить участников региональной программы костюмами |
10.4. В рамках обеспечения участия региональной сборной Пермского края в XXXI (II) Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна" профессиональных образовательных организаций:
N п/п |
Вид (содержание) работ (услуг) по реализации мероприятия |
Обязательные требования, объемные показатели, технические характеристики реализации мероприятия |
10.4.1 |
10.4.1.1. Создание режиссерско-постановочной группы и штаба региональной сборной |
1. Исполнитель должен сформировать режиссерско-постановочную группу с учетом мнения Исполнительной дирекции фестиваля "Студенческая весна" из числа квалифицированных специалистов не менее 5 человек: - режиссер - опыт работы постановки вузовских и (или) региональных конкурсных программ не менее 2 лет; - помощник режиссера; - технический специалист (звукорежиссура, светорежиссура); - балетмейстер; - музыкальный руководитель. 2. Исполнитель должен сформировать штаб региональной сборной из числа квалифицированных специалистов: - руководитель дирекции региональной сборной; - помощник руководителя (при необходимости и по согласованию с Заказчиком). 3. Персональный состав режиссерско-постановочной группы и руководства делегацией должны быть согласованы с Заказчиком. 4. Исполнитель должен обеспечить режиссерско-постановочную группу и штаб региональной сборной помещением, находящимся в центре г. Перми или удаленностью не более 7 км от центра, с близко расположенными остановками общественного транспорта, площадью не менее 20 кв. м с возможностью проведения собраний для участников региональной команды. 5. Исполнитель должен обеспечить бухгалтерское и банковское обслуживание своей некоммерческой организации расходными материалами, канцелярскими и прочими товарами, необходимыми для обеспечения ее деятельности в период реализации проекта |
10.4.1.2. Формирование региональной программы |
1. Исполнитель должен разработать и согласовать с Заказчиком: - Концепцию региональной программы выступления региональной сборной Пермского края на XXXI (II) Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна" профессиональных образовательных организаций (далее - Фестиваль); - Сценарий региональной программы. 2. Исполнитель должен обеспечить при формировании региональной программы: - продолжительность программы (мероприятия) согласно Положению Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" профессиональных образовательных организаций; - количество постановочных номеров в программе - не менее 7; - количество артистов, задействованных в программе, - не менее 50% от общего состава региональной сборной |
|
10.4.1.3. Администрирование подготовительных работ |
1. Исполнитель должен обеспечить: - взаимодействие с региональной исполнительной дирекцией Фестиваля; - своевременный график передвижения региональной сборной в соответствии с программой Фестиваля; - наличие костюмов для всех участников сборной в соответствии с заявленными номерами |
|
10.4.2 |
10.4.2.1. Организация постановки региональной программы, репетиционного процесса и конкурсных показов участников сборной |
1. Исполнитель должен: - организовать постановку региональной программы для выступления региональной сборной на Фестивале с использованием звуковых, световых, видео- и спецэффектов; - обеспечить наполнение площадки (используемой для показа региональной программы на Фестивале) необходимым оборудованием с учетом имеющегося перечня самой площадки; - разработать и обеспечить наличие в соответствии с утвержденной Заказчиком концепцией региональной программы костюмов и декораций в период репетиций и непосредственного показа региональной программы; - провести не менее 5 репетиций и двух генеральных прогонов региональной программы на одной из концертных площадок г. Перми до отправки региональной делегации к месту проведения Фестиваля; - обеспечить выступления конкурсных номеров участников сборной в соответствии с регламентом Фестиваля |
10.4.2.2. Организация показа региональной программы |
1. Исполнитель должен организовать не менее 1 репетиции и (или) одного генерального прогона региональной программы на площадке проведения конкурсного просмотра в месте проведения Фестиваля. 2. Исполнитель должен организовать показ региональной программы на Фестивале в соответствии с утвержденными Заказчиком концепцией и сценарием |
|
10.4.2.3. Организация показа номеров по конкурсным направлениям |
Исполнитель должен организовать участие представителей Пермского края не менее чем в 6 конкурсных направлениях Фестиваля согласно Положению о Фестивале |
|
10.4.3 |
Администрирование региональной сборной Пермского края (далее - Сборная Пермского края) |
1. Исполнитель должен: - сформировать в соответствии с Положением о Фестивале состав сборной Пермского края и согласовать его с Заказчиком; - организовать оплату режиссерско-постановочной группы и штаба региональной сборной; - обеспечить аренду необходимого сценического оборудования (звук, свет, медиадекорации) для проведения региональной программы и конкурсных выступлений участников сборной; - обеспечить проживание и трансфер до места проведения Фестиваля и обратно технической группы, обслуживающей показ региональной программы и конкурсные показы участников сборной (при необходимости); - обеспечить сборную Пермского края необходимым реквизитом для репетиций и выступлений; - организовать оплату организационных взносов на Фестиваль участникам сборной в количестве не менее 35 человек в соответствии с Положением Фестиваля и общим количеством участников делегации; - обеспечить участников режиссерско-постановочной и технической групп единой экипировкой сборной Пермского края, разработанной и изготовленной по согласованию с Заказчиком; - обеспечить участников региональной программы костюмами; - обеспечить трансфер участников делегации до места проведения Фестиваля и обратно |
11. Исполнитель должен разработать брендбук Фестиваля, включая:
11.1.1. разработку макетов элементов в векторном формате Corel Draw (исходники в CDR формате);
11.1.2. предварительное предоставление на утверждение 2-3 вариантов каждого элемента брендбука в срок не позднее 5 календарных дней после подписания Соглашения с последующей доработкой одного утвержденного варианта в срок не позднее 10 календарных дней после подписания Соглашения;
11.1.3. сам брендбук в формате .pdf;
11.1.4. работу дизайнера согласно разработанному брендбуку на протяжении всего краевого Фестиваля.
12. Исполнитель должен изготовить флаг-виндер.
Флаг-виндер выполнен из флажной сетки. Тип флага-виндера - парус. Размер изделия: ширина не менее 900 мм, высота не менее 3900 мм. Края флага обработаны и прошиты с загибом. Слева по изогнутой стороне флага предусмотрен карман для флагштока, а также фиксирующие вязки внизу флага. Способ нанесения изображения на флаг - сублимационная печать. Изображение на флаге должно быть четко пропечатано, не допускается наличие полос, не допускается потеря четкости и яркости изображения. Макет для изготовления флага, разработанный в соответствии с брендбуком фестиваля, утверждается Заказчиком не позднее 10 календарных дней до начала Фестиваля. Количество флагов - 4 штуки.
13. По итогам реализации проектов в срок не позднее 20 декабря 2023 года Исполнитель должен подготовить и представить Заказчику:
- содержательный отчет по итогам реализации всех проектов;
- финансовый отчет по итогам реализации всех проектов;
- акт сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг).
13.1. К содержательному отчету должны быть приложены:
- отчет о реализации проекта по форме, предусмотренной порядком предоставления субсидии;
- отчет о достижении значений показателей результативности предоставления субсидии по форме, предусмотренной Соглашением;
- документы, подлежащие согласованию или утверждению Заказчиком.
- фотоотчет не менее 50 цветных фотографий по каждому проекту;
- мониторинг СМИ и социальных сетей (копии публикаций, скриншоты с сайтов и пр.);
- согласованные Заказчиком макеты.
13.2. К финансовому отчету должны быть приложены:
- отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия по форме, предусмотренной Соглашением;
- отчет об использовании субсидии на реализацию проекта по форме, предусмотренной порядком предоставления субсидии;
- договоры на выполнение работ (оказание услуг) и акты сдачи-приемки выполненных работ (оказания услуг) по договорам;
- копии документов, подтверждающих фактически произведенные затраты.
13.3. Все приложения к содержательному отчету и финансовому отчету должны быть заверены подписью и печатью Исполнителя.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.