Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Запрет на деяния, направленные на реабилитацию и героизацию нацистских коллаборационистов
1. Деяния, направленные на реабилитацию и героизацию нацистских коллаборационистов, в том числе и совершенные публично, на территории Донецкой Народной Республики запрещаются.
2. Публичное распространение, в том числе с использованием средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", сведений, реабилитирующих и (или) героизирующих нацистских коллаборационистов, либо сведений, оскверняющих символы воинской славы Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, или иных сведений, содержащих явное неуважение к обществу, сведений о днях воинской славы и памятных датах Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, связанных с защитой Отечества, запрещается.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.