Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 57. Приостановление и изъятие разрешения на использование ресурса нумерации
1. Республиканский орган исполнительной власти, который реализует государственную политику контроля и надзора в сфере использования телекоммуникаций и информационных технологий, принимает решение об изъятии (полностью или частично) у оператора телекоммуникаций ресурса нумерации в случае:
1) если ресурс нумерации или его часть не задействованы в сроки, установленные в разрешении;
2) обращения оператора телекоммуникаций, которому выделен соответствующий ресурс нумерации;
3) если ресурс нумерации используется не по назначению, с нарушением системы республиканского плана нумерации;
4) в случае незаконной передачи его другим лицам;
5) если лицензия на соответствующий вид деятельности аннулирована, признана недействительной или истекла по сроку действия.
2. Республиканский орган исполнительной власти, который реализует государственную политику контроля и надзора в сфере использования телекоммуникаций и информационных технологий, до изъятия ресурса нумерации вправе выносить оператору телекоммуникаций предупреждение об устранении выявленных нарушений.
3. Предупреждение о приостановлении разрешения на использование ресурса нумерации доводится оператору телекоммуникаций в письменной форме, с указанием основания вынесения предупреждения, не позднее чем через десять рабочих дней со дня вынесения предупреждения.
4. Республиканский орган исполнительной власти, который реализует государственную политику контроля и надзора в сфере использования телекоммуникаций и информационных технологий, обязан установить срок устранения оператором телекоммуникаций нарушения, повлекшего за собой вынесение предупреждения о приостановлении разрешения на использование ресурса нумерации. Указанный срок не может превышать тридцати рабочих дней.
5. В случае устранения оператором телекоммуникаций нарушения, повлекшего за собой приостановление разрешения на использование ресурса нумерации, республиканский орган исполнительной власти, который реализует государственную политику контроля и надзора в сфере использования телекоммуникаций и информационных технологий, обязан в срок, не позднее чем через десять рабочих дней, принять решение о возобновлении его действия.
6. Оператор телекоммуникаций извещается о принятом решении об изъятии ресурса нумерации в письменной форме за тридцать рабочих дней до наступления срока изъятия с обоснованием причин принятия такого решения.
7. Решение об изъятии ресурса нумерации публикуется на официальном сайте республиканским органом исполнительной власти, который реализует государственную политику контроля и надзора в сфере использования телекоммуникаций и информационных технологий, в десятидневный срок с момента вступления его в силу.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.