Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 54. Особенности проведения спортивных соревнований
1. Подготовка к спортивным соревнованиям проводится в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики и может быть организована в форме учебно-тренировочных сборов, конференций, конгрессов, совещаний, семинаров и иных мероприятий, направленных на подготовку к спортивным соревнованиям.
2. Порядок проведения на территории Донецкой Народной Республики спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их командирования на спортивные мероприятия и материального обеспечения устанавливается республиканским органом исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики.
3. Гарантии, предоставляемые спортсменам, тренерам при их командировании на спортивные мероприятия, устанавливаются республиканским органом исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики.
4. Порядок формирования и командирования спортивных делегаций Донецкой Народной Республики за границу для участия в спортивных мероприятиях устанавливается республиканским органом исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики.
(в ред. Закона ДНР от 13.12.2019 N 73-IIНС)
5. Денежные нормы расходов на восстановительное, фармакологическое обеспечение при проведении спортивных мероприятий, финансирование которых осуществляется за счет средств Республиканского бюджета Донецкой Народной Республики и (или) местных бюджетов, устанавливаются республиканским органом исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики, по согласованию с республиканским органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере финансов.
(в ред. Закона ДНР от 13.12.2019 N 73-IIНС)
6. Денежные нормы расходов на питание при проведении спортивных мероприятий устанавливаются на основании стоимости суточных норм питания, устанавливаемых республиканским органом исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики, по согласованию с республиканским органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере финансов.
(в ред. Закона ДНР от 13.12.2019 N 73-IIНС)
7. Спортивные результаты спортсменов (команд спортсменов), участвующих в спортивном соревновании, фиксируются в протоколе спортивного соревнования.
8. Пересмотр спортивных результатов спортсменов (команд спортсменов), в том числе в случае спортивной дисквалификации, проводится в соответствии с положением (регламентом) о проведении спортивного соревнования.
9. Организаторами спортивного соревнования могут являться несколько лиц, распределение прав и обязанностей, между которыми в отношении такого соревнования осуществляется на основе договора и (или) положения (регламента) о проведении спортивного соревнования. Если иное не предусмотрено указанными документами, организаторы спортивного соревнования несут ответственность за вред, причиненный государству, спортсменам, тренерам, судьям по виду спорта, участвующим в спортивном соревновании, болельщикам и (или) иным физическим лицам, организациям во время проведения спортивных соревнований, в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики.
(в ред. Закона ДНР от 13.12.2019 N 73-IIНС)
10. Организаторы спортивного соревнования имеют право на утверждение символики спортивного соревнования и его наименования. В средствах массовой информации должно использоваться утвержденное организаторами спортивного соревнования официальное наименование спортивного соревнования.
11. Рекорды Донецкой Народной Республики, установленные спортсменами в ходе спортивных соревнований, регистрируются в порядке, установленном республиканским органом исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики.
12. Права на размещение рекламы товаров, работ и услуг в месте проведения спортивного соревнования принадлежат организаторам спортивного соревнования в соответствии с законодательством о рекламе Донецкой Народной Республики.
7. Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении спортивных соревнований осуществляются в порядке, предусмотренном для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий в Донецкой Народной Республике.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.