Постановление Администрации Волгоградской области от 15 февраля 2023 г. N 85-п
"О некоторых вопросах финансового обеспечения в 2023 - 2025 годах расходов, связанных с выплатами работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области"
Администрация Волгоградской области постановляет:
1. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 21 апреля 2020 г. N 230-п "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" предоставлялись выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, в части среднего заработка, определяемого исходя из суммы начисленных указанных выплат стимулирующего характера и иных выплат, размер которых определяется исходя из среднего заработка, рассчитанного с учетом указанных выплат стимулирующего характера, в 2023 - 2024 годах осуществляется за счет средств областного бюджета.
2. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" и от 12 апреля 2020 г. N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19" предоставлялись выплаты стимулирующего характера, в части среднего заработка, определяемого исходя из суммы начисленных указанных выплат стимулирующего характера и иных выплат, размер которых определяется исходя из среднего заработка, рассчитанного с учетом указанных выплат стимулирующего характера, в 2023 году осуществляется за счет средств областного бюджета.
3. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой среднего заработка в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации (за исключением расходов, связанных с оплатой ежегодных отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска), а также с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 15 октября 2021 г. N 580-п "Об установлении выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции" предоставлялись выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку, в части среднего заработка, определяемого исходя из суммы начисленных указанных выплат стимулирующего характера и иных выплат, размер которых определяется исходя из среднего заработка, рассчитанного с учетом указанных выплат стимулирующего характера, в 2023 - 2025 годах осуществляется за счет средств областного бюджета.
4. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 21 января 2021 г. N 11-п "Об установлении в 2021 году за счет средств областного бюджета специальных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) гражданам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в том числе по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также работа которых связана с биоматериалом, зараженным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)" предоставлялись специальные социальные выплаты, в части среднего заработка, определяемого исходя из суммы начисленных указанных выплат, в 2023 - 2024 годах осуществляется за счет средств областного бюджета.
5. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 01 декабря 2020 г. N 739-п "Об установлении специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании медицинской помощи, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, за счет средств бюджета Волгоградской области, в том числе источником финансового обеспечения которых является дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации бюджету Волгоградской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации" предоставлялись специальные социальные выплаты, в части среднего заработка, определяемого исходя из суммы начисленных указанных выплат, в 2023 году осуществляется за счет средств областного бюджета.
6. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 31 января 2022 г. N 44-п "Об установлении за счет средств областного бюджета специальных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, работающим в особом режиме в условиях роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Волгоградской области" предоставлялись специальные социальные выплаты, в части среднего заработка, определяемого исходя из суммы начисленных указанных выплат, в 2023 - 2024 годах осуществляется за счет средств областного бюджета.
7. Установить, что финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспособности за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, которым в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 31 января 2022 г. N 47-п "Об установлении в 2022 году за счет средств областного бюджета специальных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также работа которых связана с биоматериалом, зараженным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)" предоставлялись специальные социальные выплаты, в части среднего заработка, определяемого исходя из суммы начисленных указанных выплат, в 2023 - 2024 годах осуществляется за счет средств областного бюджета.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2023 г.
Губернатор Волгоградской области |
А.И. Бочаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Волгоградской области от 15 февраля 2023 г. N 85-п "О некоторых вопросах финансового обеспечения в 2023 - 2025 годах расходов, связанных с выплатами работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области"
Вступает в силу с 16 февраля 2023 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2023 г.
Опубликование:
сетевое издание "Волгоград.Ру" (www.pravo.volgograd.ru) 16 февраля 2023 г.
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 16 февраля 2023 г. N 3400202302160003
газета "Волгоградская правда" от 3 марта 2023 г. N 14
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Волгоградской области от 12 февраля 2024 г. N 72-п
Изменения вступают в силу с 16 февраля 2024 г. и распространяют действие на отношения, возникшие с 1 января 2024 г.
Постановление Администрации Волгоградской области от 16 марта 2023 г. N 169-п
Изменения вступают в силу с 17 марта 2023 г. и распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2023 г.