Приказ Министерства тарифной политики Красноярского края от 17 февраля 2023 г. N 3-т
"Об установлении предельных тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, оказываемые акционерным обществом "Краспригород" (ИНН 2460069630), а также об утверждении экономически обоснованного уровня тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении"
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 17.08.1995 N 147-ФЗ "О естественных монополиях", Федеральным законом Российской Федерации от 10.01.2003 N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2008 N 950 "Об участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2009 N 643 "О государственном регулировании тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок", Законом Красноярского края от 16.03.2017 N 3-502 "Об организации транспортного обслуживания населения в Красноярском крае", постановлением администрации Красноярского края от 24.09.2001 N 670-п "О государственном регулировании тарифов, цен, сборов, платы в Красноярском крае", на основании Положения о министерстве тарифной политики Красноярского края, утвержденного постановлением Правительства Красноярского края от 03.07.2018 N 380-п, распоряжения Губернатора Красноярского края от 19.12.2022 N 811-рг, решения правления министерства тарифной политики Красноярского края от 17.02.2023 приказываю:
1. Установить предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом составностью четыре вагона и более в пригородном сообщении, оказываемые акционерным обществом "Краспригород", (ИНН 2460069630), за исключением перевозок пассажиров, маршрут которых начинается и заканчивается на участках железнодорожных путей общего пользования "Овинный - Красноярск - Сады", "Енисей - Дивногорск", "Бугач - Красноярск-Северный - Сады-2 - Сады", согласно приложению N 1.
2. Установить предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом составностью до трех вагонов включительно в пригородном сообщении, оказываемые акционерным обществом "Краспригород" (ИНН 2460069630), согласно приложению N 2.
3. Установить предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, оказываемые акционерным обществом "Краспригород" (ИНН 2460069630), маршрут которых начинается и заканчивается на отдельных участках железнодорожных путей общего пользования, согласно приложению N 3.
4. Установить экономически обоснованный уровень тарифа на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом составностью четыре вагона и более в пригородном сообщении, оказываемые акционерным обществом "Краспригород" (ИНН 2460069630), за исключением перевозок пассажиров, маршрут которых начинается и заканчивается на участках железнодорожных путей общего пользования "Овинный - Красноярск - Сады", "Енисей - Дивногорск", "Бугач - Красноярск-Северный - Сады-2 - Сады", согласно приложению N 4.
5. Установить экономически обоснованный уровень тарифа на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом составностью до трех вагонов включительно в пригородном сообщении, оказываемые акционерным обществом "Краспригород" (ИНН 2460069630), согласно приложению N 5.
6. Установить экономически обоснованный уровень тарифа на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, оказываемые акционерным обществом "Краспригород" (ИНН 2460069630), маршрут которых начинается и заканчивается на отдельных участках железнодорожных путей общего пользования, согласно приложению N 6.
7. Признать утратившим силу пункты 1 - 6 приказа министерства тарифной политики Красноярского края от 20.01.2022 N 5-т "Об установлении предельных тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, оказываемые акционерным обществом "Краспригород" (ИНН 2460069630), а также об утверждении экономически обоснованного уровня тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении".
8. Опубликовать приказ в краевой государственной газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).
9. Приказ вступает в силу с 01.03.2023, но не ранее чем по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Заместитель министра тарифной политики Красноярского края |
И.В. Отводникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства тарифной политики Красноярского края от 17 февраля 2023 г. N 3-т "Об установлении предельных тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, оказываемые акционерным обществом "Краспригород" (ИНН 2460069630), а также об утверждении экономически обоснованного уровня тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении"
Вступает в силу с 1 марта 2023 г.
Текст приказа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края (http://www.zakon.krskstate.ru) 17 февраля 2023 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Министерства тарифной политики Красноярского края от 28 мая 2024 г. N 26-т
Изменения вступают в силу с 3 июня 2024 г.
Приказ Министерства тарифной политики Красноярского края от 11 декабря 2023 г. N 35-т
Изменения вступают в силу с 15 декабря 2023 г.