Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского округа Клин
от 16.02.2023 N 8/10
Статья 41.1. Требования к проведению мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского
1. Правообладатели земельных участков обязаны проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского с земельных участков, находящихся в их собственности, владении или пользовании.
Мероприятия по удалению борщевика Сосновского с земельных участков и земель, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляет Администрация городского округа Клин.
2. Мероприятия по удалению с земельных участков борщевика Сосновского проводятся следующими способами:
1) химическим - опрыскивание очагов (участков) произрастания борщевика Сосновского гербицидами и (или) арборицидами;
2) механическим - скашивание и удаление окошенных частей борщевика Сосновского, выкапывание корневой системы борщевика Сосновского;
3) агротехническим - обработка почвы, посев многолетних трав.
3. В случае неустранения правообладателем земельного участка нарушений, выявленных по результатам контроля за проведением мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского, Управление муниципального контроля Администрации городского округа Клин в срок не более трех рабочих дней после установления факта неустранения выявленных нарушений информирует Администрацию городского округа Клин в лице Управления перспективного развития городского округа Клин Администрации городского округа Клин о необходимости принятия решения о проведении на земельном участке мероприятий по удалению борщевика Сосновского за счет средств бюджета городского округа Клин.
4. Администрация городского округа Клин в лице Управления перспективного развития городского округа Клин Администрации городского округа Клин в срок не более пяти рабочих дней после получения от Управления муниципального контроля Администрации городского округа Клин информации, предусмотренной пунктом 3 настоящей статьи, принимает решение о проведении на земельном участке мероприятий по удалению борщевика Сосновского за счет средств бюджета городского округа Клин.
5. Указанное решение Администрации городского округа Клин в лице Управления перспективного развития городского округа Клин Администрации городского округа Клин, содержащее информацию о сметной стоимости мероприятий по удалению с земельного участка борщевика Сосновского, направляется правообладателю земельного участка способом, обеспечивающим подтверждение его получения.
6. Правообладатели земельных участков, в отношении которых проведены мероприятия по удалению с земельных участков борщевика Сосновского за счет средств бюджета городского округа Клин, обязаны возместить расходы Администрации городского округа Клин на проведение указанных мероприятий в срок не более двух месяцев со дня получения уведомления о завершении указанных мероприятий.
7. Уведомление о завершении мероприятий, в том числе содержащее информацию о сметной стоимости выполненных мероприятий и реквизиты лицевого счета органа местного самоуправления, выдается (направляется) правообладателю земельного участка способом, обеспечивающим подтверждение его получения.
8. В случае если в установленный срок средства не были перечислены правообладателем земельного участка, Администрация городского округа Клин в срок не более десяти рабочих дней со дня истечения установленного срока обращается в суд с заявлением о взыскании с правообладателя земельного участка понесенных расходов на проведение мероприятий по удалению с земельного участка борщевика Сосновского и перечислении соответствующих денежных средств в бюджет городского округа Клин.
9. Расчет понесенных Администрацией городского округа Клин расходов по удалению с земельного участка борщевика Сосновского за счет средств бюджета городского округа Клин определяется утверждаемой постановлением Администрации городского округа Клин методикой.
<< Назад |
Приложение >> N 2 |
|
Содержание Решение Совета депутатов городского округа Клин Московской области от 16 февраля 2023 г. N 8/10 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.