Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Федерального
медико-биологического агентства
от 22.02.2023 N 30
Порядок
проведения Федеральным медико-биологическим агентством мониторинга качества финансового менеджмента в отношении администраторов бюджетных средств, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства
1. Настоящий Порядок определяет правила проведения в Федеральном медико-биологическом агентстве мониторинга качества финансового менеджмента в отношении администраторов бюджетных средств, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства (далее соответственно - ФМБА России, Агентство, мониторинг, администраторы бюджетных средств).
2. Мониторинг проводится по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным финансовым годом, по показателям качества финансового менеджмента у администраторов бюджетных средств согласно приложению к настоящему Порядку.
3. Мониторинг проводится Управлением финансового и бухгалтерского обеспечения ФМБА России на основании данных бюджетной отчетности и показателей качества финансового менеджмента, представляемых в Агентство администраторами бюджетных средств, а также необходимой для расчета показателей качества финансового менеджмента информации из общедоступных (размещенных на соответствующих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет") сведений.
4. Итоговая оценка качества финансового менеджмента у администратора бюджетных средств определяется Управлением финансового и бухгалтерского обеспечения ФМБА России по формуле:
,
где:
E - итоговая оценка качества финансового менеджмента у администратора бюджетных средств. При этом возможное максимальное значение составляет 100 баллов;
x i - вес оцениваемого i-ого направления финансового менеджмента у администратора бюджетных средств;
k ij - коэффициент j-ого показателя по i-ому оцениваемому направлению финансового менеджмента у администратора бюджетных средств;
E(n ij) - оценка j-ого показателя по i-ому направлению финансового менеджмента у администратора бюджетных средств;
i - оцениваемое направление финансового менеджмента у администратора бюджетных средств;
j - показатель, входящий в оцениваемое i-ое направление финансового менеджмента у администратора бюджетных средств.
5. Значения итоговых оценок качества финансового менеджмента у администратора бюджетных средств распределяются следующим образом:
- от 90,1 до 100,0 баллов - "отлично";
- от 75,1 до 90,0 баллов - "хорошо";
- от 55,1 до 75,0 баллов - "удовлетворительно";
- до 55,0 баллов - "неудовлетворительно".
6. Автоматизированный сбор информации для расчета показателей мониторинга от администраторов бюджетных средств проводится в закрытом информационном контуре ФМБА России "СоцФМБА".
7. Администраторы бюджетных средств представляют в закрытый информационный контур ФМБА России "СоцФМБА" в подсистему "Учет и отчетность" показатели качества финансового менеджмента, рассчитанные согласно приложению к настоящему Порядку, в срок не позднее 15 апреля текущего финансового года.
8. Управление финансового и бухгалтерского обеспечения ФМБА России:
осуществляет контроль и оценку представленных администраторами бюджетных средств показателей качества финансового менеджмента согласно приложению к настоящему Порядку в срок не позднее 15 мая текущего финансового года;
формирует и представляет на утверждение руководителю ФМБА России отчет о результатах мониторинга по итогам оценки качества финансового менеджмента у администраторов бюджетных средств в срок не позднее 15 июня текущего финансового года;
обеспечивает размещение отчета о результатах мониторинга на официальном сайте Агентства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Документы" в течение трех рабочих дней после утверждения отчета о результатах мониторинга руководителем ФМБА России.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.