г. Краснодар |
|
22 ноября 2016 г. |
Дело N А63-1307/2016 |
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе судьи Мазуровой Н.С., при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю (далее -заявитель) на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 18.05.2016 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.08.2016 по делу N А63-1307/2016, установил следующее.
Определением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 20.10.2016 кассационная жалоба заявителя оставлена без движения до 18.11.2016 в связи с тем, что податель жалобы не приложил доказательства отсылки заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручения копии жалобы иным лицам, участвующим в деле, - комитету по управлению муниципальным имуществом администрации города Невинномысска и открытому акционерному обществу "Научно-производственная компания "Электрические технологии".
Однако в указанный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, заявителем не устранены.
Частью 3 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрено, что лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом и другими федеральными законами или возложенные на них арбитражным судом в соответствии с настоящим Кодексом. Неисполнение процессуальных обязанностей лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим Кодексом последствия.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Кодекса суд возвращает кассационную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Руководствуясь статьей 281 Кодекса, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 18.05.2016 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.08.2016 по делу N А63-1307/2016.
2. Разъяснить заявителю, что в соответствии с частью 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса, в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные к ней документы на __ листах.
Судья |
Н.С. Мазурова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.