Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 1 марта 2023 г. N ФС-АРэ-7/5022-3
27 марта 2023 г.
Письмом Россельхознадзора от 27 марта 2023 г. N ФС-АРЭ-7/5052-3 настоящий документ признан частично утратившим силу с 27 марта 2023 г.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает следующее.
В связи с ухудшением на территории Германии эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц с 01 марта 2023 года вводятся временные ограничения на импорт в Российскую Федерацию из административной территории Германии - район Куксхафен - следующей продукции:
- живая птица и инкубационное яйцо; мясо птицы, готовая мясная продукция из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, за исключением товаров подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц, согласно положениям Кодекса здоровья наземных животных МЭБ; корма и кормовые добавки для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза); бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц.
А также транзит с упомянутой территории по территории Российской Федерации следующей продукции:
- живая птица.
В связи с этим поставки птицеводческих товаров из Германии в Российскую Федерацию разрешены из/с благополучных по ВПГП районов и предприятий Германии в соответствии с приложением к ветеринарному сертификату (прилагается).
До 14.03.2023 разрешается ввоз птицеводческих товаров из Германии в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных в соответствии с указанием Россельхознадзора от 24.01.2023 N ФС-АРэ-7/4956-3, за исключением поставок с перечисленных территорий Германии.
Данное указание не распространяется на поставки СПФ яйца с предприятий Германии, перечисленных в указании от 24.02.2021 N ФС-КС-7/4809.
Указание Россельхознадзора от 24.01.2023 N ФС-АРэ-7/4956-3 считать утратившим силу частично.
Указание Россельхознадзора от 28.10.2022 N ФС-АРэ-7/4795-3 считать утратившим силу полностью.
Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.
Приложение: на 6 л.
Заместитель Руководителя |
К.А. Савенков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 1 марта 2023 г. N ФС-АРэ-7/5022-3
Опубликование:
-
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Письмо Россельхознадзора от 22 апреля 2024 г. N ФС-АРэ-7/5848-3
Изменения вступают в силу с 22 апреля 2024 г.
Письмо Россельхознадзора от 27 марта 2023 г. N ФС-АРэ-7/5052-3
Изменения вступают в силу с 27 марта 2023 г.