Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2023 г. N 314 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2023 г. в проекте акта Правительства о предоставлении регионам целевых трансфертов в рамках реализации федеральных проектов, входящих в состав нацпроектов и транспортной части плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, можно не предусматривать распределение средств. Также необязательно соблюдать срок заключения соглашений о предоставлении субсидий на проведение мероприятий, посвященных государственным праздникам, юбилейным и памятным датам.

Получатели средств федерального бюджета принимают бюджетные обязательства по госзакупкам не позднее 1 июня текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты. Расширен перечень оснований для неприменения данного правила.

Правительственная комиссия по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов может продлить срок заключения соглашения о предоставлении субсидий госучреждениям, другим юрлицам, ИП и физлицам - производителям товаров, работ и услуг.

Проекты актов Правительства об иных размерах авансовых платежей по договорам и госконтрактам должны быть согласованы с указанной комиссией.

Межбюджетные трансферты распределяются между регионами по результатам конкурса не позднее 1 июня 2023 г.

С 21 мая 2023 г. Федеральное казначейство будет ежедневно привлекать остатки взносов на накопительную пенсию, взносы работодателя в пользу застрахованного лица и на софинансирование пенсионных накоплений.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2023 г. N 314 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Вступает в силу с 2 марта 2023 г., за исключением подпункта "а" пункта 4 изменений, утвержденных настоящим постановлением, который вступает в силу с 21 мая 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 2 марта 2023 г. N 0001202303020021

Собрание законодательства Российской Федерации, 6 марта 2023 г. N 10 ст. 1685