Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Министерства
природопользования и экологии
Владимирской области
от 03.03.2023 N 28-н
Порядок и условия проведения аукциона на право пользования участком недр местного значения месторождения "Близнино" с целью разведки и добычи строительных песков в Камешковском районе Владимирской области
1. Организатор аукциона - Министерство природопользования и экологии Владимирской области (далее - Министерство).
Место нахождение: 600025, г. Владимир, Октябрьский пр-кт, 14.
Почтовый адрес: 600025, г. Владимир, а/я 1.
Контактные телефоны Министерства: 8 (4922) 32-32-30 (приемная); 8 (4922) 53-33-25,45-15-08 (отдел геологии и недропользования).
Адрес электронной почты Министерства: mpp@avo.ru
2. Оператор электронной площадки: АО "Сбербанк-АСТ" (https://sberbank-ast.ru) Адрес электронной почты - info@sberbank-ast.ru.
3. Предмет аукциона - предоставление права пользования участком недр местного значения месторождения "Близнино" с целью разведки и добычи песков строительных в Камешковском районе Владимирской области сроком на 14 лет.
Наименование участка недр, являющегося объектом аукциона (при наличии): Близнино.
Местоположение участка недр: в 0,2 км западнее д. Близнино Камешковского района Владимирской области.
Вид пользования недрами: разведка и добыча полезных ископаемых.
Категория участка недр: участок недр местного значения.
Целевое назначение: разведка и добыча полезных ископаемых.
Виды полезных ископаемых на участке недр: пески строительные.
Статус участка недр: горный отвод в предварительных границах.
Описание пространственных границ участка недр: в соответствии со статьей 7 Закона РФ "О недрах" границы участка недр ограничены контуром прямых линий со следующими географическими координатами угловых точек в геодезической системе координат 2011 года (ГСК-2011):
N |
Северная широта |
Восточная долгота |
||||
1 |
56 |
13 |
15,13 |
40 |
45 |
21,83 |
2 |
56 |
13 |
11,21 |
40 |
45 |
38,44 |
3 |
56 |
13 |
08,64 |
40 |
45 |
49,29 |
4 |
56 |
13 |
05,75 |
40 |
46 |
01,59 |
5 |
56 |
13 |
04,49 |
40 |
46 |
07,00 |
6 |
56 |
12 |
59,80 |
40 |
46 |
03,56 |
7 |
56 |
12 |
57,22 |
40 |
46 |
03,02 |
8 |
56 |
12 |
54,74 |
40 |
46 |
00,08 |
9 |
56 |
12 |
55,06 |
40 |
45 |
58,23 |
10 |
56 |
12 |
56,12 |
40 |
45 |
52,45 |
11 |
56 |
12 |
57,49 |
40 |
45 |
44,02 |
12 |
56 |
12 |
58,86 |
40 |
45 |
36,27 |
13 |
56 |
12 |
59,86 |
40 |
45 |
30,74 |
14 |
56 |
13 |
01,45 |
40 |
45 |
23,65 |
15 |
56 |
13 |
05,27 |
40 |
45 |
10,81 |
16 |
56 |
13 |
09,06 |
40 |
45 |
15,27 |
17 |
56 |
13 |
10,48 |
40 |
45 |
17,56 |
На период разведки придается статус горного отвода в предварительных границах.
На период добычи - статус горного отвода с ограничением по глубине нижней границей подсчета запасов.
Верхняя граница участка недр устанавливается ниже почвенного слоя, а при его отсутствии - ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков.
Нижняя граница участка недр устанавливается нижней границей подсчета запасов.
Границы горного отвода будут уточнены в установленном порядке после утверждения технического проекта разработки лицензионного участка и получения необходимых согласований и экспертиз.
Площадь участка недр "Близнино" составляет 29,1 га.
Участок недр "Близнино" включен в перечень участков недр местного значения под N 264 в соответствии с постановлением департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области от 06.04.2017 N 37/01-25 (в редакции постановления Департамента природопользования от 24.03.2021 N 65).
Балансовые запасы строительных песков утверждены заключением комиссии по государственной оценке запасов от 28.04.2021 N 255, утвержденным распоряжением Департамента природопользования от 28.04.2021 N 89.
По состоянию на 01.01.2022 в соответствии с государственным балансом запасов полезных ископаемых на участке недр учтены следующие запасы: необводненные пески по категории С 1 в количестве 537 тыс. м и обводненные пески по категории С 2 в количестве 1 667 тыс. м 3. Общее количество запасов по категориям C 1+С 2 составляет 2 204 тыс. м.
Строительные пески соответствуют требованиям к качеству полезного ископаемого ГОСТ 8736-93 (с изменениями 1-3) "Песок для строительных работ. Технические условия", СНиП 2.05.02-85 "Автомобильные дороги" и могут быть использованы для приготовления строительных растворов и в дорожном строительстве.
4. Любое лицо, зарегистрированное на электронной площадке, вправе направить с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки запрос о разъяснении содержания решения о проведении аукциона, порядка и условий проведения аукциона и требований к аукционной документации (далее - запрос). Запрос может быть направлен в период с 03 марта 2023 по 07 апреля 2023. При этом указанное лицо вправе направить не более чем 3 запроса в отношении одного аукциона.
5. Перед подачей заявки лицо, желающее принять участие в аукционе, перечисляет задаток и сбор за участие в аукционе в размере и по реквизитам, которые указаны в порядке и условиях проведения аукциона. Уплата задатка и сбора за участие в аукционе является одним из условий допуска заявителя к участию в аукционе.
Реквизиты электронной площадки для перечисления Заявителями сумм задатков и сборов за участие в аукционе
Наименование получателя |
АО "Сбербанк-АСТ" |
ИНН |
7707308480 |
кип |
770401001 |
Расчетный счет |
40702810300020038047 |
Банк получателя |
ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ" Г. МОСКВА |
044525225 |
|
Корреспондентский счет |
30101810400000000225 |
Назначение платежа |
Перечисление денежных средств в качестве задатка / сбора за участие в аукционе (ИНН плательщика), НДС не облагается |
При перечислении сбора на участие в аукционе и задатка обязательно необходимо указывать ИНН плательщика.
Сумма задатка, внесенная победителем аукциона, единственным заявителем или единственным участником аукциона, которому предоставляется право пользования участком недр, засчитывается в счет окончательного размера разового платежа за пользование недрами.
Заявителю и участнику аукциона, за исключением победителя аукциона, единственного заявителя или единственного участника аукциона, которым предоставляется право пользования участком недр в случае признания аукциона несостоявшимся, задаток возвращается в течение 5 рабочих дней со дня размещения на официальном сайте и на сайте электронной площадки протокола о результатах аукциона или протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе соответственно.
В случае отмены проведения аукциона задаток возвращается заявителю и участнику аукциона в течение 5 рабочих дней со дня размещения на официальном сайте и на сайте электронной площадки решения уполномоченного органа об отмене проведения аукциона.
Задаток победителю аукциона, не уплатившему окончательный размер разового платежа за пользование недрами в течение 30 дней со дня размещения на официальном сайте протокола о результатах аукциона, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, и (или) в размере, установленном протоколом о результатах аукциона, не возвращается.
Сбор за участие в аукционе независимо от результатов проведения аукциона заявителю не возвращается, за исключением случаев отзыва заявки заявителем, отказа в приеме заявки аукционной комиссией и отмены проведения аукциона.
6. Заявка подается путем заполнения заявителем, прошедшим регистрацию на электронной площадке в соответствии с регламентом электронной площадки, электронной формы заявки, установленной требованиями к аукционной документации и подписываемой с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя либо лица, имеющего право действовать от имени заявителя, с приложением необходимых электронных документов.
7. Начало срока подачи заявок: с даты официального размещения решения о проведении аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.torgi.gov.ru и на сайте электронной площадки АО "Сбербанк-АСТ" https://sberbank-ast.ru. Срок подачи заявок истекает 11 апреля 2023 года в 16 часов 00 минут (время московское).
Дата, время и место проведения аукциона: 25 апреля 2023 года в 10 часов 00 минут (время московское) на сайте электронной площадки АО "Сбербанк-АСТ" https://sberbank-ast.ru, info@sberbank-ast.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Аукцион является открытым.
8. Заявитель вправе не позднее дня окончания срока подачи заявок отозвать заявку путем направления уведомления об ее отзыве оператору электронной площадки. Изменение заявки и прилагаемых к ней документов допускается путем подачи заявителем новой заявки в установленные порядком и условиями проведения аукциона сроки подачи заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.
9. Минимальный (стартовый) размер разового платежа за пользование недрами составляет 4 675 973 рубля (четыре миллиона шестьсот семьдесят пять тысяч девятьсот семьдесят три рубля), "шаг аукциона" - 467 597 (четыреста шестьдесят семь тысяч пятьсот девяносто семь рублей).
Размер сбора за участие в аукционе составляет 54 593 рубля (пятьдесят четыре тысячи пятьсот девяносто три рубля).
10. Рассмотрение заявок и прилагаемых к ним документов на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства и аукционным условиям осуществляется аукционной комиссией 18 апреля 2023 года. По результатам рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов аукционная комиссия подписывает протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе.
11. Заявитель, допущенный к участию в аукционе, становится участником аукциона со дня подписания членами аукционной комиссии протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.
12. При проведении аукциона устанавливается время приема предложений участников аукциона о размере разового платежа за пользование недрами, увеличенном на "шаг аукциона", составляющее 60 минут от начала проведения такого аукциона до истечения срока подачи предложений о размере разового платежа за пользование недрами, а также 20 минут после поступления последнего предложения о его размере.
Время, оставшееся до истечения срока подачи предложений о размере разового платежа за пользование недрами, обновляется автоматически с помощью программно-аппаратных средств оператора электронной площадки после поступления последнего предложения о размере разового платежа за пользование недрами. Если в течение указанного времени не поступило ни одного предложения о размере разового платежа за пользование недрами, увеличивающего его текущее значение на "шаг аукциона", такой аукцион автоматически с помощью программно-аппаратных средств оператора электронной площадки завершается.
13. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер разового платежа за пользование недрами.
14. Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:
а) отсутствие заявок на участие в аукционе;
б) на участие в аукционе зарегистрирована одна заявка;
в) наличие единственного участника аукциона:
- в связи с допуском к участию в аукционе только одного заявителя;
- в связи с участием в аукционе только одного участника;
г) к участию в аукционе не допущены все заявители;
д) в ходе проведения аукциона не предложена величина разового платежа за пользование недрами выше минимального (стартового) размера разового платежа за пользование недрами.
15. Решение аукционной комиссии о предоставлении по результатам аукциона права пользования участком недр победителю аукциона либо о предоставлении права пользования участком недр и об оформлении лицензии на пользование недрами единственному заявителю или единственному участнику аукциона, оформленное протоколом о результатах аукциона либо протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе, является основанием для оформления лицензии на пользование недрами указанным лицам.
16. Суммы задатка и сбора за участие в аукционе, которые не были возвращены заявителям и участникам аукциона, оператор электронной площадки перечисляет в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации
Реквизиты для перечисления оператором электронной площадки в бюджет Владимирской области сумм задатков и сборов за участие в аукционе, которые не были возвращены заявителям, участникам аукциона
Наименование получателя |
УФК по Владимирской области (Министерство природопользования и экологии Владимирской |
ИНН |
3329025607 |
КПП |
332701001 |
Расчетный счет |
03100643000000012800 |
Банк получателя |
ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССИИ//УФК по Владимирской области г. Владимир |
011708377 |
|
Корреспондентский счет |
40102810945370000020 |
Назначение платежа |
Перечисление денежных средств в качестве задатка / сбора за участие в аукционе (ИНН плательщика), НДС не облагается |
ОКТМО |
17701000 |
Код дохода |
55011202102020000120 |
17. В течение 30 дней со дня размещения на официальном сайте протокола о результатах аукциона, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе победитель аукциона или иное лицо, которому предоставляется право пользования недрами и оформляется лицензия на пользование недрами обязаны уплатить указанный в соответствующем протоколе окончательный размер разового платежа за пользование недрами и государственную пошлину за выдачу лицензии на пользование недрами.
Реквизиты для перечисления победителем аукциона, единственным Заявителем или единственным участником аукциона, которым предоставляется право пользования участком недр, окончательного размера разового платежа за пользование недрами
Наименование получателя |
УФК по Владимирской области (Министерство природопользования и экологии Владимирской |
ИНН |
3329025607 |
КПП |
332701001 |
Расчетный счет |
03100643000000012800 |
Банк получателя |
ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССЙЙ//УФК по Владимирской области г. Владимир |
011708377 |
|
Корреспондентский счет |
40102810945370000020 |
Назначение платежа |
Остаток разового платежа, установленного по результатам аукциона по участку недр |
НДС не облагается | |
17701000 |
|
Код дохода |
55011202102020000120 |
Реквизиты для перечисления победителем аукциона, единственным Заявителем или единственным участником аукциона, которым предоставляется право пользования участком недр, государственной пошлины за выдачу лицензии за пользование недрами
Наименование получателя |
УФК по Владимирской области (Министерство природопользования и экологии Владимирской |
ИНН |
3329025607 |
КПП |
332701001 |
Расчетный счет |
03100643000000012800 |
Банк получателя |
ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССИИУ/УФК по Владимирской области г. Владимир |
011708377 |
|
Корреспондентский счет |
40102810945370000020 |
Назначение платежа |
Государственная пошлина за совершение действий, связанных с лицензированием, зачисляемая в бюджеты субъектов РФ, НДС не облагается |
17701000 |
|
Код дохода |
55010807082010000110 |
18. Размер сбора за участие в аукционе и размер задатка за участие в аукционе установлен пунктом 9 приложения N 2 настоящего приказа.
19. Государственная пошлина за выдачу лицензии на пользование недрами, размер которой установлен в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в размере 7500 рублей, подлежит уплате в течение 30 дней со дня размещения на официальном сайте протокола о результатах аукциона, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.
20. Основные условия пользования участком недр, являющимся объектом аукциона, принять в соответствии с приложением N 5 к настоящему приказу.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.