Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к Порядку
применения средств видеонаблюдения
при проведении выборов в органы
государственной власти
Владимирской области
Инструкция
по работе со средствами видеонаблюдения
1. Проверка текущего состояния средств видеонаблюдения
Члены участковых избирательных комиссий (далее - УИК), члены территориальных избирательных комиссий (далее - ТИК), осуществляющие работу со средствами видеонаблюдения, должны проверить текущее состояние средства видеонаблюдения и убедиться, что все элементы средства видеонаблюдения включены в электрическую сеть.
Если средства видеонаблюдения включены, то члены УИК, ТИК, осуществляющие работу со средствами видеонаблюдения, должны убедиться в их корректной работе:
на установленных в помещении для голосования, помещении ТИК камерах видеонаблюдения светятся индикаторы (при наличии);
на служебном портале отображаются видеоизображения с одной или двух камер видеонаблюдения.
2. Действия членов УИК, ТИК, осуществляющих работу со средствами видеонаблюдения, при возникновении нештатной ситуации
2.1. Перечень возможных неисправностей в работе средств видеонаблюдения:
N |
Описание неисправности |
Рекомендуемые действия |
1. |
Видеоизображение с камеры видеонаблюдения на экране статично - не отображает движение объектов на служебном портале |
Обратиться к представителю технического оператора по телефону "горячей линии" |
2. |
Отключение электроэнергии |
В случае отключения электроэнергии незамедлительно сообщить: в службу, несущую ответственность за бесперебойное обеспечение электроэнергией на объекте, с целью уточнения сроков восстановления энергоснабжения; представителю технического оператора по телефону "горячей линии" - время отключения электроэнергии и примерный срок восстановления энергоснабжения. После включения электроэнергии выполнить действия в соответствии с разделом 1 настоящей Инструкции и убедиться в работе средств видеонаблюдения в режиме "Идет запись" |
3. |
Камеры имеют неправильный ракурс |
Передвинуть мебель и технологическое оборудование для обеспечения выполнения требований к объектам видеонаблюдения. Если невозможно передвинуть мебель, сообщить по "горячей линии" представителю технического оператора и действовать согласно полученным инструкциям |
2.2. В случае если рекомендуемые действия не привели к восстановлению работоспособности средств видеонаблюдения, а также в случае выявления иных неисправностей в работе средств видеонаблюден
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.