Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 8 февраля 2023 г. N 64 "Об утверждении методических рекомендаций для федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, государственных корпораций, наделенных в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, по отнесению документов, необходимых для предоставления государственных услуг, к документам, выдаваемым по результатам оказания услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, государственными корпорациями, наделенными в..."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэкономразвития утвердило новые рекомендации по отнесению документов, необходимых для предоставления госуслуг, к документам, выдаваемым по результатам оказания услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления госуслуг в установленной сфере деятельности. Они заменят рекомендации 2022 г.

Рекомендации используются уполномоченными органами при формировании перечней услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления региональных и муниципальных услуг.

Новым критерием отнесения услуги к необходимым и обязательным является требование о возмездности ее оказания, которое должно содержаться в законах и принимаемых в соответствии с ними НПА. При отсутствии в таких актах положений о возмездном оказании указанной услуги она должна предоставляться бесплатно.

 

Приказ Министерства экономического развития РФ от 8 февраля 2023 г. N 64 "Об утверждении методических рекомендаций для федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, государственных корпораций, наделенных в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, по отнесению документов, необходимых для предоставления государственных услуг, к документам, выдаваемым по результатам оказания услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, государственными корпорациями, наделенными в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, государственных услуг"

 

Опубликование:

-