Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 февраля 2023 г. N 26 "О внесении изменений в перечень товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин в отношении отдельных видов контейнеров"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения касаются товаров, в отношении которых Казахстан в соответствии с обязательствами при присоединении к ВТО применяет более низкие ставки ввозных таможенных пошлин. Ставка 5% в отношении прочих контейнеров, специально предназначенных и оборудованных для перевозки одним или несколькими видами транспорта (код 8609 00 900 9 ТН ВЭД ЕАЭС), будет применяться не с 1 марта 2023 г., а с 1 января 2024 г.

Решение вступает в силу через 10 календарных дней после опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2023 г.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 февраля 2023 г. N 26 "О внесении изменений в перечень товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин в отношении отдельных видов контейнеров"


Вступает в силу с 20 марта 2023 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2023 г.


Опубликование:

правовой портал Евразийского экономического союза (ЕАЭС) (docs.eaeunion.org) 10 марта 2023 г.