В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 4 статьи 5 части первой, пунктом 1 статьи 394 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Вышневолоцкого городского округа Тверской области, Дума Вышневолоцкого городского округа решила:
1. Внести в решение Думы Вышневолоцкого городского округа от 28.11.2019 N 73 "О земельном налоге" (с изменениями от 11.11.2020 N 206, от 26.05.2021 N 277, от 19.10.2022 N 412) (далее - Решение) следующие изменения:
в Таблице 1 пункта 2 Решения:
а) строки 4-5 изложить в следующей редакции:
"
4. |
Земли населенных пунктов |
Сельскохозяйственное использование (включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1 - 1.20)
Малоэтажная многоквартирная жилая застройка
Блокированная жилая застройка
Среднеэтажная жилая застройка
Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)
Хранение автотранспорта
Ведение огородничества (для земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности) |
1.0
2.1.1
2.3
2.5
2.6
2.7.1
13.1 |
0,3 |
5. |
Земли населенных пунктов; Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения; Земли особо охраняемых территорий и объектов |
Коммунальное обслуживание (включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 3.1.1 - 3.1.2)
Обеспечение обороны и безопасности
Обеспечение вооруженных сил
Охрана Государственной границы Российской Федерации
Обеспечение внутреннего правопорядка
Обеспечение деятельности по исполнению наказаний
Земельные участки (территории) общего пользования (включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 12.0.1 - 12.0.2)
Специальная деятельность |
3.1
8.0
8.1
8.2
8.3
8.4
12.0
12.2 |
0,3 |
";
б) дополнить строкой 6.1 следующего содержания:
"
6.1 |
Земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд |
0,3 |
";
в) в графе второй строки 7 слова "в строках 1-6 Таблицы 1" заменить словами "в строках 1-6.1 Таблицы 1".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Вышневолоцкая правда" и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете "Вышневолоцкая правда" и размещению на официальном сайте муниципального образования Вышневолоцкий городской округ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Глава Вышневолоцкого городского округа |
Н.П. Рощина |
Председатель Думы Вышневолоцкого городского округа |
Н.Н. Адров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Вышневолоцкого городского округа Тверской области от 17 февраля 2023 г. N 439 "О внесении изменений в решение Думы Вышневолоцкого городского округа от 28.11.2019 N 73 "О земельном налоге"
Вступает в силу с 17 февраля 2023 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
Текст решения опубликован в приложении к газете "Вышневолоцкая правда" от 17 февраля 2023 г. N 6