Судья Суда по интеллектуальным правам Борисова Ю.В. (по взаимозаменяемости с судьей Сидорской Ю.М., в порядке статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Прайдфит" (ул. Спортивная, дом 2, мкр. Западный, г.о. Люберцы, рабочий поселок Октябрьский, Московская область, 140142, ОГРН 1185027021630) на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 10.11.2022 по тому же делу
по иску акционерного общества "Инвестиционная компания "ВЕКТОР" (ул. Климашкина, д. 19, Москва, 123557, ОГРН 1037710019555) к обществу с ограниченной ответственностью "Прайдфит" о защите исключительного права на товарный знак,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Инвестиционная компания "ВЕКТОР" обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Прайдфит" (далее - общество "Прайдфит") о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 737140 в размере 3 800 000 рублей.
постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 10.11.2022, исковые требования удовлетворены частично: с ответчика в пользу истца взыскана компенсация в размере 300 000 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 315 рублей 79 копеек.
Не согласившись с судебными актами, принятыми по делу, ответчик обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит отменить постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 10.11.2022 по тому же делу.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 02.02.2023 кассационная жалоба оставлена без движения на основании пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Копия указанного определения Суда по интеллектуальным правам направлена обществу "Прайдфит" по адресу, известному из материалов дела.
Между тем, от кассатора не поступили документы во исполнение оставления кассационной жалобы без движения.
Учитывая изложенные обстоятельства, суд считает возможным на основании статьи 118 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации продлить срок оставления кассационной жалобы без движения до 04.04.2023.
На основании вышеизложенного суд предлагает заявителю кассационной жалобы устранить допущенные нарушения, представив в суд соответствующие документы.
Суд также разъясняет, что в соответствии с пунктом 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" при определении продолжительности срока для своевременного совершения определенных процессуальных действий (например, представления доказательств) для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, должно учитываться время, необходимое для устранения указанных обстоятельств, а также время на доставку почтовой корреспонденции.
В таком случае до окончания установленного арбитражным судом срока лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа (например, в электронном виде) либо информации о направлении такого документа (например, телеграммы, телефонограммы и т.п.). Направление документа в арбитражный суд по почте без учета времени доставки корреспонденции, представление документов, в том числе посредством их подачи в электронном виде, в другой суд (суд другой инстанции) не могут быть признаны обоснованием невозможности своевременного представления документа в суд, поскольку данные действия относятся к обстоятельствам, зависящим от стороны.
Руководствуясь статьями 184, 185, 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Продлить срок оставления кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Прайдфит" без движения до 04.04.2023.
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, представив в суд соответствующие документы в срок, указанный в пункте 1 настоящего определения.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 3 марта 2023 г. N С01-209/2023 по делу N А41-79713/2020 "О продлении срока оставления кассационной жалобы без движения"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
03.05.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-209/2023
05.04.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-209/2023
03.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-209/2023
02.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-209/2023
10.11.2022 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-22939/2021
15.09.2021 Решение Арбитражного суда Московской области N А41-79713/20