Приказ Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29 декабря 2022 г. N П-464-2022
"Об утверждении планов проведения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) и обучающих мероприятий (семинаров) на 2023 год"
27 января 2023 г.
В целях реализации образовательных услуг, оказываемых ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора, а также в целях удовлетворения профессиональных потребностей специалистов гигиенического и эпидемиологического профиля приказываю:
1. Утвердить:
1.1. План проведения обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора на 2023 год (приложение N 1).
1.2. План проведения семинаров с применением дистанционных образовательных технологий (вебинаров) в ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора на 2023 год (приложение N 2).
2. Ввести в действие размер платы за оказание платных образовательных услуг по дополнительному профессиональному образованию и обучающим мероприятиям (семинарам) в ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора в соответствии с утвержденными расчетами стоимости с 01.01.2023.
3. Учебно-издательскому отделу (Иванова А.Н.), кураторам мероприятий обеспечить:
3.1. выполнение утвержденных планов в порядке, предусмотренном локальными нормативными актами ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора;
3.2. принятие мер, направленных на расширение перечня дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и образовательных мероприятий на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования.
4. Учебно-издательскому отделу (Иванова А.Н.) обеспечить:
4.1. размещение на планов, учебных планов освоения дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и программ семинаров, а также изменений к ним в установленные сроки;
4.2. контроль за соблюдением установленных сроков, качеством освоения дополнительных профессиональных программ (внутренний мониторинг) и своевременное представление отчетности;
4.3. разработку контент-плана для социальных сетей (ежемесячно) и его выполнение (постоянно).
5. Кураторам мероприятий обеспечить своевременное представление сведений об изменении учебных расписаний, программ семинаров, а также сведений на приглашенных преподавателей (ФИО, должность, место работы, адрес электронной почты, телефон) в учебно-издательский отдел в срок не позднее 10 рабочих дней до начала мероприятия.
6. И.о. начальника лаборатории информационных технологий (Пфау А.М.) обеспечить техническое сопровождение реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и образовательных мероприятий в установленные планами сроки.
7. Заведующему отделом оказания санитарно-эпидемиологических услуг (Кададинская Е.Н.) обеспечить своевременную подготовку документов для оказания платных образовательных услуг в соответствии с локальными актами ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора.
8. Установить, что внесение изменений (дополнений) в утвержденные официальном сайте.
9. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Главный врач |
В.Ю. Ананьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29 декабря 2022 г. N П-464-2022 "Об утверждении планов проведения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) и обучающих мероприятий (семинаров) на 2023 год"
Опубликование:
-
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора от 27 января 2023 г. N П-11-2023
Изменения вступают в силу с 27 января 2023 г.