Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 3. Порядок формирования и деятельности Группы
5. Группа формируется в составе председателя, заместителя председателя, членов Группы и секретаря. В состав Группы могут входить представители органов и организаций. Состав Группы утверждается постановлением Администрации городского округа Сухой Лог.
6. Председателем Группы является Глава городского округа Сухой Лог.
7. Порядок работы Группы определяется председателем Группы или по его поручению заместителем председателя Группы.
8. Председатель Группы:
1) организует работу Группы и обеспечивает контроль за исполнением ее решений;
2) определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Группы;
3) организует перспективное и текущее планирование работы Группы;
4) участвует в подготовке докладов Правительству Свердловской области по вопросам, входящим в компетенцию Группы;
5) представляет Группу при взаимодействии с органами и организациями, ведет с ними переписку.
9. В отсутствие председателя Группы по его поручению обязанности председателя Группы исполняет заместитель председателя Группы.
10. Секретарь Группы:
1) оказывает содействие председателю Группы и заместителю председателя Группы в организации работы Группы, в том числе в целях реализации возложенных на Группу задач;
2) запрашивает для подготовки материалов к очередному заседанию Группы необходимую информацию у членов Группы, органов и организаций;
3) осуществляет мероприятия по планированию деятельности Группы;
4) организует подготовку и проведение заседаний Группы;
5) организует доведение материалов Группы до сведения членов Группы, а также органов и организаций;
6) осуществляет по поручению председателя Группы контроль за исполнением решений Группы и поручений председателя Группы;
7) оформляет протоколы заседаний Группы;
8) осуществляет сбор, анализ информации и составление отчетных материалов по реализации возложенных на Группу задач.
11. Группа для осуществления своих функций имеет право:
1) взаимодействовать по вопросам, входящим в компетенцию Группы, с соответствующими органами и организациями, получать от них в установленном порядке необходимые материалы и информацию;
2) заслушивать представителей органов и организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Группы;
3) пользоваться в установленном порядке банками и базами данных федеральных органов исполнительной власти, государственных органов Свердловской области;
4) использовать государственные системы связи и коммуникации;
5) привлекать в установленном порядке к работе Группы для осуществления аналитических и экспертных работ научные и иные организации, отдельных специалистов;
6) создавать рабочие комиссии, группы по отдельным направлениям деятельности Группы.
12. Работа Группы осуществляется в соответствии с планом, который утверждается постановлением Администрации городского округа Сухой Лог. Планы деятельности рабочих комиссий, групп утверждаются их руководителями в соответствии с планом деятельности Группы.
13. Заседания Группы проводятся в соответствии с планом ее деятельности. При необходимости по решению председателя Группы могут проводиться внеочередные заседания Группы, в том числе выездные. Заседание Группы проводит председатель Группы или по его поручению заместитель председателя Группы.
14. Члены Группы участвуют в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена Группы на заседании он вправе заблаговременно (не позднее 3 дней до даты проведения заседания Группы) изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде, которое будет учтено при голосовании.
15. Заседание Группы считается правомочным для принятия решений, если на нем присутствуют не менее двух третей от общего числа членов Группы.
16. Подготовка материалов к заседанию Группы осуществляется органами и организациями, к ведению которых относятся вопросы повестки дня.
17. Члены Группы обладают равными правами при обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании Группы.
18. Решение Группы принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Группы. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании. Решения, принимаемые на заседании Группы, оформляются протоколом, который подписывает председатель Группы или его заместитель, председательствующий на заседании. Копия протокола заседания Группы рассылается ее членам.
19. Решения Группы, принятые в пределах ее компетенции, обязательны для исполнения представленными в ней органами и организациями, реализующими меры по вопросам, связанным с функционированием систем комплекса "Безопасный город".
20. Организационно-техническое, методическое и иное обеспечение деятельности Группы осуществляется Администрацией городского округа Сухой Лог совместно с отделом Министерства внутренних дел России по городу Сухой Лог и представителями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
21. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности Группы осуществляется органами и организациями, представители которых входят в состав Группы, а также другими федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Свердловской области, участвующими в пределах своих полномочий в подготовке и реализации мероприятий по дальнейшему функционированию и развитию систем комплекса "Безопасный город".
22. Группа информирует органы и организации, реализующие меры по вопросам, связанным с функционированием систем комплекса "Безопасный город", о принятых решениях путем направления выписки из протокола заседания Группы или протокола заседания Группы.
<< Раздел 2. Задачи и функции Группы |
||
Содержание Постановление Администрации городского округа Сухой Лог Свердловской области от 30 января 2023 г. N 126-ПА "Об организации... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.