Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Киселевой А.М.,
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании, проводимом в порядке части 1 статьи 153.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с использованием систем веб-конференции, заявление общества с ограниченной ответственностью "Онлайн патент" (Бережковская наб., д. 6, оф. 11, Москва, 121059, ОГРН 1137746351522) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 31.08.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения от 25.02.2021 на решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 31.10.2020 и об обязании Федеральной службы по интеллектуальной собственности зарегистрировать товарный знак по заявке N 2019727114.
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Онлайн патент" - Полозова А.В. (по доверенности от 17.11.2021);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Галкина В.А. (по доверенности от 19.07.2022 N 04/32-1287/41).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Онлайн патент" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 31.08.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения от 25.02.2021 на решение Роспатента от 31.10.2022 и об обязании Роспатента зарегистрировать товарный знак "" по заявке N 2019727114 в отношении всех товаров 9-го и услуг 35, 41, 42, 45-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 16.02.2023 предварительное судебное заседание по делу назначено на 13.03.2023.
В предварительном судебном заседании, состоявшемся 13.03.2023, суд приобщил к материалам дела отзыв на заявление и с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-1079/2022 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство 11 апреля 2023 года на 9 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
5. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 13 марта 2023 г. по делу N СИП-1079/2022 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
17.04.2023 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1079/2022
13.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1079/2022
20.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1079/2022
23.01.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1079/2022
23.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1079/2022
05.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1079/2022