Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации города Ишима
от 13 марта 2023 г. N 428
Порядок
проведения общественных обсуждений проектов муниципальных правовых актов по определению границ прилегающих к объектам территорий для установления на них запрета на розничную продажу алкогольной продукции в городе Ишиме
1. Порядок проведения общественных обсуждений проектов муниципальных правовых актов администрации города Ишима по определению границ прилегающих к объектам территорий для установления на них запрета на розничную продажу алкогольной продукции в городе Ишиме (далее - Порядок, проект МПА, соответственно) устанавливает процедуру и сроки общественного обсуждения проектов МПА по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории города Ишима.
2. Общественное обсуждение проекта МПА проводится публично и открыто в целях общественного контроля и обеспечения открытости и доступности информации о проекте МПА, свободного выражения мнения участниками общественного обсуждения и внесения ими своих замечаний и предложений к проекту МПА.
3. Участниками общественного обсуждения проекта МПА (далее - участники обсуждения) являются физические лица, проживающие на территории города Ишима, достигшие возраста 18 лет; юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории города Ишима; иные лица, права и законные интересы которых затрагивает или может затронуть решение по вопросу определения границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории города Ишима, проект которого выносится на общественное обсуждение.
4. Общественное обсуждение проекта МПА проводится с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне.
5. Организатором общественных обсуждений проекта МПА является администрация города Ишима в лице комитета по развитию потребительского рынка и предпринимательства (далее - Организатор).
6. В целях проведения общественного обсуждения информация о вопросе, выносимом на общественное обсуждение, проект МПА и информация о результатах общественного обсуждения размещаются Организатором на официальном сайте муниципального образования городской округ город Ишим в сети Интернет (https://ishim.admtyumen.ru) в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Порядком.
Организатор обеспечивает всем участникам обсуждения свободный доступ к имеющимся в его распоряжении материалам, касающимся вопроса, выносимого на общественное обсуждение.
7. Организатор вместе с проектом МПА размещает на официальном сайте муниципального образования городской округ город Ишим в сети Интернет (https://ishim.admtyumen.ru) уведомление о проведении общественного обсуждения проекта МПА по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку с указанием следующей информации:
- наименование проекта МПА;
- полное наименование и контактные данные Организатора обсуждения проекта МПА;
- срок проведения общественного обсуждения, в течение которого принимаются замечания и предложения проекту МПА, информация о способах направления предложений и замечаний участниками обсуждения;
- адрес для направления замечаний и предложений к проекту МПА;
- адрес официального сайта, на котором размещена полная информация о проекте МПА;
- порядок и сроки информирования участников обсуждения о результатах общественных обсуждений.
8. Продолжительность общественного обсуждения составляет 7 календарных дней со дня размещения уведомления и проекта МПА в сети Интернет.
9. Замечания и предложения в обязательном порядке должны содержать:
- фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес, контактные данные (для физического лица);
- фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, ОГРН или ИНН, почтовый адрес, контактные данные (для юридического лица).
10. Замечания и предложения к проекту МПА регистрируются в системе делопроизводства и электронного документооборота Организатора в день поступления. Замечания и предложения, поступившие после окончания рабочего времени, регистрируются на следующий рабочий день. Замечания и предложения, поступившие в выходной или праздничный день, регистрируются на следующий за ним рабочий день.
11. Не принимаются к рассмотрению замечания и предложения к проектам МПА:
- не относящиеся к предметной области отношений, в отношении которого проводится общественное обсуждение;
- экстремистской направленности;
- содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;
- поступившие по истечении установленного срока проведения общественного обсуждения;
- противоречащие положениям Федерального закона 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Федерального закона от 03.07.2016 N 261-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельным законодательным актам Российской Федерации и иным нормативным правовым актам Российской Федерации;
- не содержащие сведений, указанных в пункте 8 настоящего Порядка.
12. Предложения и замечания, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта МПА, носят рекомендательный характер.
Поступившие замечания и предложения к проекту МПА включаются в итоговый документ по результатам общественного обсуждения проекта МПА.
13. Организатор осуществляет подготовку итогового документа по результатам общественного обсуждения по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку не позднее трех рабочих дней со дня истечения срока проведения общественного обсуждения.
14. В целях информирования участников обсуждения о результатах общественных обсуждений Организатор в течение 5 рабочих дней со дня подписания итогового документа в случае его составления по результатам общественного обсуждения размещает на официальном сайте муниципального образования городской округ город Ишим в сети Интернет (https://ishim.admtyumen.ru) информацию о результатах общественных обсуждений.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.