Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Чесноковой Е.Н.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Лукашовой К.Р.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление акционерного общества "Аромат" (ул. Фаткуллина, д. 7, г. Казань, Республика Татарстан, 420021, ОГРН 1021603468138) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 10.11.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения, поступившего 10.12.2020 об отказе в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 146845.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "АБАР" (ул. Рабочая, д. 1а, г. Минеральные Воды, Ставропольский край, 357202, ОГРН 1022601449023).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от акционерного общества "Аромат" - Терешина Н.Ю. (по доверенности от 29.09.2021), Кромкина А.Н. (по доверенности от 05.07.2021);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Козача А.С. (по доверенности от 10.02.2023);
от общества с ограниченной ответственностью "АБАР" - Косунов О.А. (по доверенности от 26.07.2021).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Аромат" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 10.11.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения, поступившего 10.12.2020 об отказе в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 146845.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "АБАР".
До начала предварительного судебного заседания поступили дополнительные документы: ходатайство о приобщении оригинала платежного поручения об уплате государственной пошлины от заявителя, а также материалы административного производства от Роспатента.
Представитель Роспатента и представитель заявителя Терешина Н.Ю. приняли участие в судебном заседании посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания).
Представители заявителя требования поддержали, озвучили правовую позицию по настоящему делу.
Представитель Роспатента возражал против удовлетворения заявленных требований, дал пояснения по поводу готовности отзыва.
Представитель третьего лица возражал против удовлетворения заявленных требований, дал пояснения по поводу готовности отзыва.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, возникновения у суда обоснованных сомнений относительно того, что в судебном заседании участвует лицо, прошедшее идентификацию или аутентификацию, либо относительно волеизъявления такого лица, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи либо системы веб-конференции, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Суд, принимая во внимание отсутствие отзывов Роспатента и третьего лица, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, полагает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 17 апреля 2023 года на 14 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Повторно предложить Федеральной службе по интеллектуальной собственности и обществу с ограниченной ответственностью "АБАР" представить мотивированные, документально обоснованные отзывы на исковое заявление, подготовленные и направленные заявителю и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Предупредить Федеральную службу по интеллектуальной собственности и общество с ограниченной ответственностью "АБАР" о недопустимости систематического неисполнения процессуальных обязанностей.
Суд разъясняет, что в соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Н. Чеснокова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 марта 2023 г. по делу N СИП-110/2023 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-