Принят Законодательным Собранием Калужской области 23 марта 2023 года
Губернатор Калужской области |
В.В. Шапша |
г. Калуга
27 марта 2023 г.
N 348-ОЗ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Закон принят для оказания поддержки промышленным предприятиям, реализующим инвестиционные программы, включенным в Реестр программ обновления и модернизации основных средств предприятий.
В соответствии с региональным налоговым законодательством участники Реестра вправе воспользоваться льготой по налогу на имущество в отношении модернизированных и реконструированных основных средств. При этом, ряд требований к участникам Реестра, в числе которых достижение ежегодного роста производительности труда на 5 и более процентов, в сложившихся экономических условиях являются трудновыполнимыми. Таким образом, приостановление до 1 января 2024 года действия указанных требований, являющихся основанием для исключения инвестиционной программы из Реестра, позволит участникам Реестра воспользоваться соответствующей налоговой льготой, будет способствовать дальнейшему обновлению и модернизации основных средств предприятий и, в конечном итоге, обеспечит увеличение объемов промышленного производства в регионе.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Закон Калужской области от 27 марта 2023 г. N 348-ОЗ "О внесении изменения в статью 11 Закона Калужской области "О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Калужской области"
Вступает в силу с 27 марта 2023 г.
Опубликование:
сайт газеты "Весть" (www.vest-news.ru/docs.php) 27 марта 2023 г.
официальный сайт Законодательного Собрания Калужской области (www.zskaluga.ru) 27 марта 2023 г.
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 29 марта 2023 г. N 4000202303290004
приложение к газете "Весть" - "Собрание НПА органов государственной власти Калужской области" от 7 апреля 2023 г. N 13 (542)