г. Краснодар |
|
19 ноября 2014 г. |
Дело N А20-633/2014 |
Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Аваряскин В.В., при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 24.07.2014 по делу N А20-633/2014, установил следующее.
Согласно части 1 статьи 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления суда апелляционной инстанции.
В соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено названным Кодексом.
Обжалуемое решение вступило в законную силу 25.08.2014. Согласно штампу Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики кассационная жалоба сдана в канцелярию суда 11.11.2014, то есть после истечения срока на обжалование (24.10.2014). Кассационная жалоба не содержит ходатайства о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по печати и массовым коммуникациям на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 24.07.2014 по делу N А20-633/2014 возвратить заявителю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
Приложение на _______ листах.
Судья |
В.В. Аваряскин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.