Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Игнашевым М.В. рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Васильева Ильи Владимировича (г. Самара, ОГРНИП 321631200017121) к обществу с ограниченной ответственностью "Коротин Консалтанси энд Девелопмент Груп" (пр-д Аполлона Сысцова, зд. 7, оф. 338, г. Ульяновск, 432072, ОГРН 1057328000212) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 297598 вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительное судебное заседание явились представители:
от индивидуального предпринимателя Васильева Ильи Владимировича Васильев Е.В. (по доверенности от 10.02.2023);
от общества с ограниченной ответственностью "Коротин Консалтанси энд Девелопмент Груп" - Коротин П.В. (по доверенности от 09.01.2023).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Васильев Илья Владимирович (далее - предприниматель) обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Коротин Консалтанси энд Девелопмент Груп" (далее - общество) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 297598 вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 29.12.2022 исковое заявление принято к производству, предварительное судебное заседание назначено на 13.02.2023.
В предварительном судебном заседании суд приобщил к материалам дела дополнительные документы по делу от истца.
Также обсуждался вопрос об отложении предварительного судебного заседания по устному ходатайству истца в связи с проведением переговоров для мирного урегулирования спора. Представитель ответчика подтвердил намерения урегулировать спор мирным путем, поддержал указанное ходатайство.
В соответствии с частью 2 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения арбитражного суда использовать примирительную процедуру.
Учитывая заявленное ходатайство, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
Как указано в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" (далее - Постановление N 99), отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
Учитывая предстоящие праздничные дни, а также график уже назначенных судебных заседаний, суд полагает возможным отложить судебное заседание на срок более одного месяца.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить предварительное судебное заседание на 22 мая 2023 года на 09 часов 15 минут, в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 27 марта 2023 г. по делу N СИП-1175/2022 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
22.05.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1175/2022
27.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1175/2022
10.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1175/2022
13.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1175/2022
29.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1175/2022