Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Администрации города Лабытнанги
от 05 апреля 2023 г. N 479
Изменения,
которые вносятся в постановление Администрации города Лабытнанги от 03.07.2018 N 777
1. В приложении N 1:
1.1. пункт 4.6 раздела IV изложить в новой редакции:
"4.6. Заседания Комиссии проводятся в следующие сроки: со 02 по 31 мая года, следующего за отчетным, - при рассмотрении отчета руководителя предприятия, акционерного общества;
с 05 по 30 апреля года, следующего за отчетным, - при рассмотрении отчета руководителя общества с ограниченной ответственностью;
с 01 по 30 декабря текущего года - при рассмотрении проекта плана финансово-хозяйственной деятельности предприятия на следующий год.
График проведения заседаний Комиссии отражает дату проведения заседания по каждому предприятию, обществу и направляется руководителю предприятия, общества:
до 10 апреля года, следующего за отчетным, - при рассмотрении отчета руководителя предприятия, акционерного общества;
до 20 марта года, следующего за отчетным, - при рассмотрении отчета руководителя общества с ограниченной ответственностью;
до 10 ноября текущего года - при рассмотрении проекта плана финансово-хозяйственной деятельности предприятия.".
2. Приложения N N 3, 4 изложить в новой редакции:
"Приложение N 3
Утверждены
постановлением Администрации
города Лабытнанги
от 03 июля 2018 г. N 777
Правила
разработки и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа
1. Настоящие Правила разработки и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Правила, муниципальное образование город Лабытнанги) определяют порядок разработки и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования город Лабытнанги (далее - план, предприятие).
2. План разрабатывается в целях эффективного управления предприятием.
Принцип эффективности управления заключается в достижении цели, поставленной перед предприятием ценой максимальной экономии ресурсов и эффективного использования муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения.
3. План рассматривается комиссией по повышению эффективности управления муниципальными унитарными предприятиями муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа и акционерными обществами, обществами с ограниченной ответственностью, акции, доли в уставных капиталах которых находятся в собственности муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Комиссия).
4. План представляет собой комплекс мероприятий по достижению установленных целей и показателей деятельности предприятия, связанных между собой по срокам и источникам финансирования.
5. План деятельности предприятия разрабатывается на один год и является документом, определяющим цели и задачи предприятия на очередной финансовый год, а также способы их достижения.
6. План деятельности предприятия должен ориентировать предприятие на увеличение объема производимой продукции, выполняемых работ и оказываемых услуг, рост товарооборота, оптимизацию расходов, сокращение издержек и снижение материалоемкости, энергоемкости и фондоемкости производства, изыскание внутренних резервов и дополнительных источников доходов (оказание платных услуг населению и организациям), повышение производительности труда, безубыточность деятельности.
7. Составление плана деятельности предприятия на предстоящий год заключается в планировании производственной программы (разработка показателей объема производства продукции, работ, услуг в натуральном выражении), финансовых показателях (определении потребности в денежных ресурсах, оптимизации финансовых потоков, устранении необоснованных денежных затрат) и показателей экономической эффективности.
8. Исходными данными для составления плана деятельности предприятия являются данные бухгалтерской отчетности и фактически достигнутые показатели финансово-хозяйственной деятельности в текущем году, потребность в материальных и трудовых ресурсах, необходимых для осуществления основной деятельности, в соответствии с утвержденными тарифами на выполняемые работы, оказываемые услуги, а также с учетом средств, получаемых от выполнения дополнительных работ и оказания платных услуг.
9. Показатель выручка от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг планируется с учетом роста объемов таких товаров, работ и услуг в натуральном выражении и в соответствии с прогнозируемыми на них ценами (тарифами), а также с учетом средств, получаемых от выполнения (оказания) дополнительных платных работ (услуг).
10. Затраты, связанные с реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг планируются исходя из прогнозируемого объема основных видов товаров (работ, услуг), потребности в материальных и трудовых ресурсах, необходимых для осуществления уставной деятельности, и прогнозируемого индекса потребительских цен, установленного Министерством экономического развития Российской Федерации на соответствующий финансовых год.
11. Проект плана финансово-хозяйственной деятельности (далее - проект плана) оформляется предприятием в соответствии с формой согласно приложению к настоящим Правилам и содержит следующую информацию:
1) сведения о муниципальном предприятии, его руководителе и главном бухгалтере;
2) основные показатели плана финансово-хозяйственной деятельности;
3) информация о тарифах, ценовых условиях деятельности предприятия;
4) производственный план;
5) численность работников и фонд оплаты труда;
6) показатели экономической эффективности деятельности предприятия.
12. Руководитель предприятия до 20 ноября текущего года направляет проект плана на предварительное рассмотрение в управление экономики Администрации города Лабытнанги.
Проект плана представляется в 2-х (двух) экземплярах на бумажном носителе (с подписью руководителя, главного бухгалтера и главного экономиста (при наличии) предприятия) и в электронном виде с приложением пояснительной записки, в которой приводятся:
1) обоснование приведенных показателей;
2) исходные данные для планирования;
3) анализ факторов, повлиявших на показатели;
4) обоснование причин и факторов, препятствующих развитию предприятия, приводящих к ухудшению показателей;
5) информация о планируемых изменениях структуры предприятия;
6) информация о вносимых изменениях в локальные правовые акты предприятия (устав, коллективный договор, Положение об оплате труда, Положение об учетной политике, положения о фондах и прочие документы);
7) информация о планируемых изменениях видов деятельности;
8) иная значимая информация, влияющая на деятельность предприятия в планируемом периоде.
При потребности в дополнительной информации в ходе рассмотрения проекта плана по запросу управления экономики Администрации города Лабытнанги предприятие обязано представить технико-экономическое обоснование планируемых мероприятий с расшифровкой затрат на их реализацию и расчетом ожидаемого эффекта от их выполнения.
13. В ходе предварительного рассмотрения проекта плана управление экономики Администрации города Лабытнанги составляет экономическое заключение на проект плана.
14. Для подготовки материалов в Комиссию управление экономики Администрации города Лабытнанги представляет экономическое заключение на проект плана не позднее, чем за 3 рабочих дня до назначенной даты проведения заседания Комиссии.
15. Комиссия рассматривает проекты планов предприятий с 01 до 30 декабря в соответствии с графиком заседаний Комиссии.
16. Комиссия дает оценку эффективности проекта плана, его соответствия целям деятельности предприятия.
17. По результатам рассмотрения проекта плана Комиссия выносит решение рекомендательного характера об утверждении плана или его отклонении и возвращении на доработку по причинам несоответствия плана целям деятельности предприятия или неточности и необоснованности расчетов.
18. Срок повторного рассмотрения проекта плана, возвращенного на доработку, определяется на заседании Комиссии в зависимости от причин его отклонения.
19. В случае выявления в результате рассмотрения Комиссией проектов планов невозможности достижения установленных в соответствии с настоящими Правилами целей деятельности предприятия по объективным причинам, Комиссией принимается решение об изменении целей деятельности или выдаются рекомендации о реорганизации, ликвидации или приватизации предприятия.
20. Утвержденный заместителем главы Администрации города Лабытнанги, начальником муниципального учреждения "Департамент финансов Администрации города Лабытнанги" план является основой финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
21. Руководитель предприятия несет персональную ответственность за своевременную подготовку, представление и согласование плана в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и заключенным с ним трудовым договором.
22. При необходимости предприятие может в течение финансового года, но не более двух раз, вносить изменения в утвержденный план (далее - уточненный план).
В этом случае предприятие разрабатывает проект уточненного плана, направляет его на рассмотрение в управление экономики Администрации города Лабытнанги с одновременным представлением финансово-экономического обоснования целесообразности вносимых изменений.
Управление экономики Администрации города Лабытнанги составляет заключение на проект уточненного плана не позднее 5 рабочих дней со дня представления предприятием проекта и направляет его на рассмотрение Комиссией.
По результатам рассмотрения проекта уточненного плана Комиссия выносит решение рекомендательного характера об утверждении уточненного плана или оставлении плана без изменений.
Основанием для внесения изменений в план является:
1) корректировка в течение планируемого периода бюджетных средств, предусмотренных для предприятия (изменения размера субсидий);
2) изменение видов деятельности и физического объема производства (продажи) основных видов товаров, оказываемых услуг, выполняемых работ, не зависящее от предприятия и связанное с изменением внешних условий;
3) пересмотр тарифов на услуги предприятия или изменения перечня услуг;
4) объективное изменений экономических условий: закупочных цен на материалы, топливо, тарифов на коммунальные услуги и энергоресурсы, изменение ставок по кредитам, переоценка основных средств, изменений норм амортизационных отчислений, налогового законодательства и прочее;
5) обоснованное изменение доходов и расходов предприятия, связанное с приобретением или реализацией основных средств предприятия, незапланированными работами по капитальному и текущему ремонту;
прочие существенные изменения.
23. Вопросы, возникающие при рассмотрении проекта плана и не урегулированные настоящими Правилами, решаются Комиссией в соответствии с правовыми актами Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа, муниципальными правовыми актами.
24. В случае, если при внесении изменений в утвержденный план необходимо внесение изменений в утвержденные направления использования в текущем году чистой прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия по результатам отчетного года, и не использованной чистой прибыли за предыдущие годы, внесение таких изменений производится в порядке, аналогичном порядку утверждения уточненного плана.
Приложение
к Правилам
разработки и утверждения плана
финансово-хозяйственной
деятельности муниципального
унитарного предприятия
муниципального образования
городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого
автономного округа
ТИПОВАЯ ФОРМА
плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного
предприятия муниципального образования городской округ город
Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа
_________________________________________________________________________
(наименование муниципального унитарного предприятия муниципального
образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого
автономного округа) на 20__ г.
1. Дата и номер государственной регистрации |
|
2. Свидетельство о внесении в реестр муниципального имущества |
|
реестровый номер |
|
дата присвоения реестрового номера |
|
3. Юридический адрес (местонахождение) |
|
4. Почтовый адрес |
|
5. Телефон (факс) |
|
6. Адрес электронной почты |
|
7. Код деятельности по ОКВЭД |
|
8. Форма налогообложения |
|
9. Размер уставного фонда |
|
10. Балансовая стоимость имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения (оперативного управления) предприятия по состоянию на 20 года. (Указывается балансовая стоимость имущества на последнюю отчетную дату, предшествующую составлению проекта плана). |
|
11. Ф.И.О. руководителя предприятия, наименование должности |
|
12. Реквизиты трудового договора, заключенного с руководителем предприятия |
|
13. Срок действия трудового договора |
|
начало |
|
окончание |
|
Раздел I. Основные показатели плана финансово-хозяйственной деятельности
|
|
|
|
|
|
|
тыс. руб. |
|
N п/п |
Показатель |
Отчетный год |
Текущий год |
Планируемый год |
||||
факт |
план |
ожидаемое |
I квартал |
1 полугодие |
9 месяцев |
Год |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
1. |
Производственная программа: натуральные показатели, характеризующие деятельность предприятия (расшифровать по перечню производимых товаров, работ, услуг), ед. изм. |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Штатная численность, всего, чел., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
производственный персонал |
|
|
|
|
|
|
|
2.2. |
административно-управленческий персонал |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Среднесписочная численность - всего, чел., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
производственный персонал |
|
|
|
|
|
|
|
3.2. |
административно-управленческий персонал |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Доходы предприятия - всего |
|
|
|
|
|
|
|
4.1. |
Выручка от реализации продукции, работ, услуг по основной деятельности - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
4.1.1. |
выручка от физических и юридических лиц |
|
|
|
|
|
|
|
4.1.2. |
бюджетные средства - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
4.1.2.1. |
субсидии (субвенции) |
|
|
|
|
|
|
|
4.1.2.2. |
муниципальные контракты |
|
|
|
|
|
|
|
4.2. |
Выручка по прочей деятельности - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.1. |
выручка от продажи основных средств |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.2. |
штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договора к получению |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.3. |
активы полученные безвозмездно, в т.ч. по договору дарения |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.4. |
аренда имущества |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.5. |
проценты к получению |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.6. |
прочие |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Текущие расходы предприятия, всего: |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Себестоимость: |
|
|
|
|
|
|
|
6.1. |
Оплата труда |
|
|
|
|
|
|
|
6.2. |
Начисления на выплаты по оплате труда |
|
|
|
|
|
|
|
6.3. |
Амортизация |
|
|
|
|
|
|
|
6.4. |
Льготный проезд |
|
|
|
|
|
|
|
6.5. |
Материальные затраты |
|
|
|
|
|
|
|
6.6. |
Коммунальные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
6.7. |
Прочие затраты |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Управленческие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
7.1. |
Оплата труда |
|
|
|
|
|
|
|
7.2. |
Начисления на оплату труда |
|
|
|
|
|
|
|
7.3. |
Амортизация |
|
|
|
|
|
|
|
7.4. |
Льготный проезд |
|
|
|
|
|
|
|
7.5. |
Материальные затраты |
|
|
|
|
|
|
|
7.6. |
Коммунальные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
7.7. |
Прочие затраты |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Прочие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
8.1. |
расходы, связанные с движением основных средств |
|
|
|
|
|
|
|
8.2. |
расходы, связанные с предоставлением в аренду имущества |
|
|
|
|
|
|
|
8.3. |
выплаты социального характера |
|
|
|
|
|
|
|
8.4. |
налоги и сборы, которые уплачиваются за счет финансовых результатов |
|
|
|
|
|
|
|
8.5. |
расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями |
|
|
|
|
|
|
|
8.6. |
пени, штрафы, неустойки за нарушение условий договоров |
|
|
|
|
|
|
|
8.7. |
убытки прошлых лет, признанные в отчетном году |
|
|
|
|
|
|
|
8.8. |
проценты к уплате |
|
|
|
|
|
|
|
8.9. |
прочие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Прибыль (убыток) до налогообложения |
|
|
|
|
|
|
|
9.1. |
Рентабельность прибыли до н/о, % * |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Отложенные налоговые активы, отложенные налоговые обязательства |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Текущий налог на прибыль |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
Чистая прибыль (убыток) |
|
|
|
|
|
|
|
12.1. |
Рентабельность чистой прибыли, % * |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
EBITDA ** |
|
|
|
|
|
|
|
13.1. |
Рентабельность EBITDA, % * |
|
|
|
|
|
|
|
Примечание:
* показатели рентабельности= отношение указанного показателя к Доходам
(стр. 4) * 100
** EBITDA - это прибыль компании до выплаты процентов по кредитам, налога
на прибыль и без учета амортизационных отчислений
EBITDA = Прибыль до н/о (стр. 9) +% к уплате (стр. 8.8.) - % к получению
(стр. 4.2.5) + амортизация (стр. 6.3.+ стр. 7.3.)
Раздел II. Бюджет предприятия на планируемый период *
План финансово-хозяйственной деятельности _________________ на 20___ год.
1. Вид деятельности _____________________________________________________
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ед. изм. тыс. руб. |
|||
N п/п |
Показатель |
Отчетный год, факт |
Текущий год |
Планируемый год |
||||||||||||||||
План |
Ожидаемое |
январь |
февраль |
март |
1 кварт. 20___ г. |
апрель |
май |
июнь |
1 полуг. 20___ г. |
июль |
август |
сентябрь |
9 мес. 20___ г. |
октябрь |
ноябрь |
декабрь |
20___ г. |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
1. |
Производственная программа: Натуральные показатели, характеризующие деятельность предприятия (расшифровать по перечню производимых товаров, работ, услуг), ед. изм. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Доходы предприятия |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
Выручка от реализации продукции, работ, услуг по основной деятельности - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.1. |
выручка от физических и юридических лиц |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2. |
бюджетные средства - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
по источнику поступлений: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2.1. |
за счет средств федерального бюджета |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2.2. |
за счет средств окружного бюджета |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2.3. |
за счет средств местного бюджета |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
по видам поступлений: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2.4. |
субсидии (субвенции) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2.5. |
муниципальные контракты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2. |
Выручка по прочей деятельности - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.1. |
выручка от продажи основных средств |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.2. |
штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договора к получению |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.3. |
активы полученные безвозмездно, в т.ч. по договору дарения |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.4. |
аренда имущества |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.5. |
проценты к получению |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.6. |
прочие (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Текущие расходы предприятия, всего: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Себестоимость: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.1. |
Оплата труда производственного персонала |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2. |
Начисления на выплаты по оплате труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.3. |
Амортизация |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.4. |
Льготный проезд |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5. |
Материальные затраты - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.1. |
ГСМ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.2. |
продукты питания |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.3. |
строительные материалы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.4. |
запасные части |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.5. |
спецодежда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.6. |
прочие (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.6. |
Коммунальные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7. |
Прочие затраты всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.1. |
транспортные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.2. |
услуги связи |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.3. |
командировочные расходы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.4. |
услуги по техническому обслуживанию (узлы учета, кассовых аппаратов, пожарной сигнализации и т.д.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.5. |
подготовка персонала (обучение, повышение квалификации), аттестация рабочих мест |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.6. |
медицинские осмотры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.7. |
страхование а/транспорта |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.8. |
прочие расходы, относимые на себестоимость (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.8. |
Лизинговые платежи |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.9. |
Аренда - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.9.1. |
техники |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.9.2. |
помещения |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.10. |
Подряд |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Управленческие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.1. |
Оплата труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.2. |
Начисления на выплаты по оплате труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.3. |
Амортизация |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.4. |
Льготный проезд |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5. |
Материальные затраты (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.6. |
Коммунальные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7. |
Прочие затраты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7.1. |
охрана труда и ТБ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7.2. |
налоги и сборы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7.3. |
программное обеспечение |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7.4. |
обучение, повышение квалификации |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7.5. |
прочие расходы (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Прочие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.1. |
расходы, связанные с движением основных средств (реализация ОС, списание остаточной стоимости ОС и т. д) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.2. |
расходы, связанные с предоставлением в аренду имущества |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.3. |
выплаты социального характера, в т.ч. единовременные поощрительные вознаграждения (включая страховые взносы), льготный проезд иждивенцам и т.д. (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.4. |
налоги и сборы, которые уплачиваются за счет финансовых результатов (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5. |
расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.6. |
пени, штрафы, неустойки за нарушение условий договоров |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.7. |
убытки прошлых лет, признанные в отчетном году |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.8. |
проценты к уплате |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.9. |
прочие расходы (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Прибыль (убыток) до налогообложения |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Отложенные налоговые активы, отложенные налоговые обязательства |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Текущий налог на прибыль |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Чистая прибыль (убыток) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Рентабельность продукции (стр. 10/стр. 3*100%) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Формируется отдельно по каждому виду деятельности предприятия
Раздел III. Информация о тарифах, ценовых условиях деятельности
предприятия на 20___ год
N п/п |
Перечень товаров, работ, услуг |
Категория потребителей услуг предприятия (физических, юридических лиц) |
Метод установления тарифа (цены) * |
Единица измерения |
Тариф (цена), руб. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Основные виды деятельности | |||||
1. |
Товары |
|
|
|
|
1.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Товары |
|
|
|
|
2.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Услуги |
|
|
|
|
3.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Прочие виды деятельности | |||||
1. |
Товары |
|
|
|
|
1.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Товары |
|
|
|
|
2.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Услуги |
|
|
|
|
3.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* указывается либо метод установления тарифа (цены): экономической
обоснованности расходов, индексации тарифов (цен), предельных тарифов
(цен); либо правовое обоснование (вид, дата, N правового акта (в случае
государственного (муниципального) регулирования цен (тарифов); дата, N
решения государственного (муниципального) органа и т.д.)
Раздел IV. Производственный план
N п/п |
Объем выпуска продукции, оказания услуг (работ) в натуральных единицах |
Единица измерения |
Отчетный год, факт |
Текущий год |
Планируемый год |
||||
План |
Ожидаемое |
1 квартал |
1 полугодие |
9 месяцев |
год |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Раздел V. Численность и фонд оплаты труда
N п/п |
Показатель |
Отчетный год, факт |
Текущий год |
Планируемый год |
||||
План |
Ожидаемое |
1 квартал |
1 полугодие |
9 месяцев |
год |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
1. |
Штатная численность - всего, чел., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
1.1. |
производственный персонал |
|
|
|
|
|
|
|
1.2. |
административно управленческий персонал |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Среднесписочная численность - всего, чел., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
производственный персонал |
|
|
|
|
|
|
|
2.2. |
административно управленческий персонал |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Расходы на оплату труда работников производственного персонала - всего, тыс. руб., в том числе по видам начислений: |
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
заработная плата (оплата труда по тарифным ставкам, окладам, сдельная оплата труда, РК и СН, доплаты, надбавки) |
|
|
|
|
|
|
|
3.2. |
премии |
|
|
|
|
|
|
|
3.3. |
выплаты социального характера (в том числе за счет прибыли) |
|
|
|
|
|
|
|
3.4. |
резерв на отпуск |
|
|
|
|
|
|
|
3.5. |
прочие выплаты на персонал |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Расходы на оплату труда административно-управленческого персонала - всего, тыс. руб., в том числе по видам начислений: |
|
|
|
|
|
|
|
4.1. |
заработная плата (оплата труда по тарифным ставкам, окладам, сдельная оплата труда, РК и СН, доплаты, надбавки) |
|
|
|
|
|
|
|
4.2. |
премии |
|
|
|
|
|
|
|
4.3. |
выплаты социального характера (в том числе за счет прибыли) |
|
|
|
|
|
|
|
4.4. |
резерв на отпуск |
|
|
|
|
|
|
|
4.5. |
прочие выплаты на персонал |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Среднемесячная заработная плата, руб. ((стр. 3+ стр. 4)/стр .2/кол-во мес.)*1000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.1. |
производственный персонал (стр. 3/стр. 2.1/кол-во мес.)*1000 |
|
|
|
|
|
|
|
5.2. |
административно управленческий персонал (стр. 4/стр. 2.2/кол-во мес.)*1000 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Соотношение средней заработной платы руководителя, его заместителей и главного бухгалтера и средней заработной платы работников списочного состава (без учета руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) |
|
|
|
х |
х |
х |
|
Раздел VI. Показатели экономической эффективности
деятельности предприятия
N п/п |
Показатель |
Отчетный год, факт |
Текущий год |
Планируемый год |
||||
План |
Ожидаемое |
I квартал |
1 полугодие |
9 месяцев |
Год |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
1. Показатели экономической эффективности и результативности | ||||||||
1. |
Доходы предприятия, тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Текущие расходы предприятия, тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Прибыль (убыток) до налогообложения, тыс. руб. - всего, в том числе по видам деятельности: |
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Чистая прибыль (убыток), тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
EBITDA, тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Рентабельность общая (отношение чистой прибыли к доходам), % |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Рентабельность товаров, работ, услуг (отношение чистой прибыли к текущим расходам), % |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Рентабельность EBITDA (отношение EBITDA к доходам), % |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Общий объем инвестиций в основной капитал (поступление основных средств), тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Стоимость чистых активов, тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Производительность труда (отношение доходов к среднесписочной численности) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
Фондоотдача (отношение доходов к средней стоимости основных фондов) |
|
|
|
|
|
|
|
2. Показатели финансового состояния | ||||||||
1. |
Дебиторская задолженность, тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Кредиторская задолженность, тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Заемные средства - всего, тыс. руб., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
долгосрочные обязательства |
|
|
|
|
|
|
|
3.2. |
краткосрочные обязательства |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Коэффициент текущей ликвидности (отношение оборотных активов к текущим обязательствам) * |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами (отношение разницы между собственным капиталом и внеоборотными активами к оборотным активам) ** |
|
|
|
|
|
|
|
3. Показатели бюджетной эффективности | ||||||||
1. |
Сумма чистой прибыли, подлежащая перечислению в местный бюджет, по итогам работы за плановый период, тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Сумма налоговых платежей во все уровни бюджета, тыс. руб., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
федеральный |
|
|
|
|
|
|
|
2.2. |
окружной |
|
|
|
|
|
|
|
2.3. |
местный |
|
|
|
|
|
|
|
* 1) оборотные активы = строка "Итого" по разделу II (форма 0710001
"Бухгалтерский баланс")
2) текущие обязательства = строка "Итого" по разделу V - строка "Доходы
будущих периодов" (форма 0710001 "Бухгалтерский баланс")
** 1) собственный капитал = строка "Итого" по разделу III (форма 0710001
"Бухгалтерский баланс")
2) внеоборотные активы = строка "Итого" по разделу I (форма 0710000
"Бухгалтерский баланс")
3) оборотные активы = строка "Итого" по разделу II (форма 0710001
"Бухгалтерский баланс")
Руководитель ___________________ _____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П. ________________ 20___ г.
Приложение N 4
Утвержден
постановлением Администрации
города Лабытнанги
от 03 июля 2018 г. N 777
Порядок
отчетности руководителя муниципального унитарного предприятия муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа и акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью, акции, доли в уставных капиталах которых находятся в собственности муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа
1. Настоящий Порядок отчетности руководителя муниципального унитарного предприятия муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа и акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью, акции, доля в уставном капитале которого находятся в собственности муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Порядок, муниципальное образование город Лабытнанги) устанавливает правила, сроки и формы отчетности руководителя муниципального унитарного предприятия муниципального образования город Лабытнанги, акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью, акции, доли в уставных капиталах которых находятся в собственности муниципального образования город Лабытнанги (далее - предприятие, общество).
2. Руководитель предприятия, ежегодно, до 10 апреля года, следующего за отчетным, направляет в управление экономики Администрации города Лабытнанги следующие документы:
а) годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность:
бухгалтерский баланс (форма 0710001);
отчет о финансовых результатах (форма 0710002) и приложения к ним, в том числе:
отчет об изменениях капитала (форма 0710003);
отчет о движении денежных средств (форма 0710004);
отчет о целевом использовании средств (форма 0710006);
б) расшифровка дебиторской и кредиторской задолженностей предприятия с обязательным указанием просроченных задолженностей и сведения о проведенной претензионной работе по взысканию дебиторской задолженности;
в) формы статистического наблюдения:
сведения о просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 01 января года, следующего за отчетным (форма N 3-ф), при наличии просроченной задолженности;
сведения о численности и заработной плате работников (форма N П-4);
основные сведения о деятельности организации (форма N 1-предприятие);
г) копия аудиторского заключения - для предприятий, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке;
д) копии актов налоговых проверок, решений по результатам рассмотрения материалов налоговых проверок, а также актов проверок органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля и иных органов;
е) отчет руководителя муниципального унитарного предприятия муниципального образования город Лабытнанги по типовой форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку со следующими приложениями:
расшифровка долгосрочных финансовых вложений;
схема организационной структуры предприятия с указанием фактической штатной численности на конец отчетного года;
перечень принятых и исполненных решений по снижению себестоимости продукции;
ж) письменный доклад, в котором должны быть отражены:
анализ и оценка выполнения плана финансово-хозяйственной деятельности предприятия с обоснованием отклонений;
реализация мероприятий по улучшению качества и конкурентоспособности продукции (товаров, работ, услуг) предприятия;
использование передовых технологий и изобретений в производстве продукции (выполнении работ, предоставлении услуг);
выполнение инвестиционных программ и проектов;
информация обо всех обстоятельствах, которые нарушают обычный режим функционирования предприятия или угрожают его финансовому положению;
данные об изменении численности персонала и причинах изменений, среднемесячной оплате труда работников предприятия, в том числе руководителя, за отчетный период;
о наличии займов и кредитов, условиях предоставления заемных средств по договорам, размере и сроках погашения задолженности по каждому договору;
об осуществлении мероприятий по недопущению банкротства предприятий;
предложения по улучшению работы предприятия;
при наличии у предприятия филиалов или иных обособленных подразделений в докладе должна быть отражена их деятельность по каждому из вышеперечисленных положений;
з) отчет об использовании в отчетном году чистой прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и предложения по направлениям использования в текущем году чистой прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия по результатам отчетного года, и неиспользованной чистой прибыли за предыдущие годы согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
3. Руководитель общества ежегодно направляет в управление экономики Администрации города Лабытнанги следующие документы:
а) годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность:
бухгалтерский баланс (форма 0710001);
отчет о финансовых результатах (форма 0710002) и приложения к ним, в том числе:
отчет об изменениях капитала (форма 0710003);
отчет о движении денежных средств (форма 0710004);
отчет о целевом использовании средств (форма 0710006);
расшифровка дебиторской и кредиторской задолженностей общества с обязательным указанием просроченных задолженностей;
б) формы статистического наблюдения:
сведения о просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 01 января года, следующего за отчетным (форма N 3-ф), при наличии просроченной задолженности;
сведения о численности и заработной плате работников (форма N П-4); основные сведения о деятельности организации (форма N 1-предприятие);
в) копия аудиторского заключения - для обществ, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке;
г) копия заключения ревизионной комиссии - для обществ, в которых создание ревизионной комиссии предусмотрено уставом;
д) основные показатели плана финансово-хозяйственной деятельности общества на текущий год по форме согласно приложения N 4 к настоящему Порядку;
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
д) письменный доклад, в котором должны быть отражены:
анализ и оценка финансово-хозяйственной деятельности общества; реализация мероприятий по улучшению качества и конкурентоспособности продукции (товаров, работ, услуг) общества;
использование передовых технологий и изобретений в производстве продукции (выполнении работ, предоставлении услуг);
выполнение инвестиционных программ и проектов;
информация обо всех обстоятельствах, которые нарушают обычный режим функционирования общества или угрожают его финансовому положению;
данные о численности персонала и причинах ее изменений, среднемесячной оплате труда работников, в том числе руководителя, за отчетный период;
предложения по улучшению работы общества;
информация об использовании в отчетном году чистой прибыли, оставшейся в распоряжении общества.
Сроки предоставления вышеуказанных документов:
для акционерного общества - до 10 апреля года, следующего за отчетным;
для общества с ограниченной ответственностью - до 01 апреля года, следующего за отчетным, если иное не указано в уставе общества.
4. Управление экономики Администрации города Лабытнанги на основании представленных руководителем предприятия, общества документов составляет экономическое заключение о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, общества за год и направляет его в комиссию по повышению эффективности управления муниципальными унитарными предприятиями муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа и акционерными обществами, обществами с ограниченной ответственностью, акции, доли в уставных капиталах которых находятся в собственности муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Комиссия) не позднее, чем за 3 рабочих дня до назначенной даты проведения заседания Комиссии в соответствии с графиком проведения заседаний.
5. Доклад руководителя, экономическое заключение управления экономики Администрации города Лабытнанги заслушиваются на заседании Комиссии.
6. Заседания Комиссии проводятся с 5 апреля по 31 мая года, следующего за отчетным, в соответствии с графиком заседаний Комиссии.
7. В целях объективной оценки деятельности руководителя и оценки необходимости сохранения предприятия используются показатели экономической эффективности деятельности предприятия (далее - показатели эффективности) и система критериев их оценки.
Система критериев оценки показателей эффективности основана на сопоставлении утвержденных планом финансово-хозяйственной деятельности величин показателей эффективности с величинами, достигнутыми по результатам деятельности предприятия за отчетный период.
8. По результатам рассмотрения отчета, заслушивания доклада руководителя предприятия, предложений по направлениям использования в текущем году чистой прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия по результатам отчетного года, и неиспользованной чистой прибыли за предыдущие годы, заключений и анализа деятельности на основе системы критериев оценки показателей эффективности Комиссия:
а) выносит следующие решения:
о результатах деятельности руководителя в отчетном году: признать
деятельность руководителя удовлетворительной или неудовлетворительной;
об утверждении бухгалтерской (финансовой) отчетности и отчета руководителя предприятия: утвердить или не утверждать бухгалтерскую (финансовую) отчетность и отчет руководителя предприятия;
об утверждении направлений использования в текущем году чистой прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия по результатам отчетного года, и неиспользованной чистой прибыли за предыдущие годы: утвердить направления использования в текущем году чистой прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия, по результатам отчетного года, и неиспользованной чистой прибыли за предыдущие годы или не утверждать направления использования в текущем году чистой прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия, по результатам отчетного года, и неиспользованной чистой прибыли за предыдущие годы;
б) дает рекомендации о необходимости сохранения предприятия либо о проведении его реструктуризации, реорганизации, ликвидации, приватизации.
9. По результатам заслушивания доклада руководителя общества, предложений по направлениям использования в текущем году чистой прибыли, оставшейся в распоряжении общества по результатам отчетного года, заключения Комиссия:
а) направляет уполномоченному органу Администрации в сфере управления муниципальным имуществом следующие рекомендации:
о результатах деятельности руководителя в отчетном году: признать
деятельность руководителя удовлетворительной или неудовлетворительной;
об утверждении бухгалтерской (финансовой) отчетности и отчета руководителя предприятия, общества: утвердить или не утверждать бухгалтерскую (финансовую) отчетность и отчет руководителя общества;
об определении размера части прибыли, подлежащей распределению единственному участнику общества.
10. В целях осуществления контроля за исполнением плана финансово-хозяйственной деятельности предприятия и за соответствием использования чистой прибыли по утвержденным направлениям руководитель ежеквартально представляет в управление экономики Администрации города Лабытнанги:
промежуточную бухгалтерскую (финансовую) отчетность (бухгалтерский баланс (форма 0710001) и отчет о финансовых результатах (форма 0710002);
расшифровку дебиторской и кредиторской задолженности предприятия с указанием просроченной;
анализ исполнения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее - анализ исполнения плана) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. К анализу исполнения плана прилагается пояснительная записка, в которой должна быть отражена информация о причинах отклонения фактических показателей от плановых;
сведения о численности и заработной плате работников (форма N П-4);
отчет об использовании в текущем году чистой прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия (по состоянию на 01 июля и на 01 октября текущего года).
Промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность представляется в течение 30 дней по окончании квартала. Срок представления анализа исполнения плана и отчета об использовании в текущем году чистой прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия, не должен превышать 10 рабочих дней со дня представления промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности.
11. В целях осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью общества руководитель ежеквартально представляет в управление экономики Администрации города Лабытнанги:
промежуточную бухгалтерскую (финансовую) отчетность (бухгалтерский баланс (форма 0710001) и отчет о финансовых результатах (форма 0710002);
расшифровку дебиторской и кредиторской задолженности общества с указанием просроченной;
сведения о численности и заработной плате работников (форма N П-4).
12. Квартальные и годовые отчеты представляются на бумажном носителе. Одновременно отчеты направляются в управление экономики Администрации города Лабытнанги в электронном виде.
13. За искажение отчетности, предусмотренной настоящим Порядком, или нарушение сроков ее представления руководитель предприятия, общества несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и заключенным с ним трудовым договором.
14. Вопросы, возникающие при рассмотрении отчета и не урегулированные настоящим Порядком, решаются Комиссией в соответствии с правовыми актами Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа, муниципальными правовыми актами.
Приложение N 1
к Порядку
отчетности руководителя
муниципального унитарного
предприятия муниципального
образования городской округ город
Лабытнанги Ямало-Ненецкого
автономного округа
ТИПОВАЯ ФОРМА
отчета руководителя муниципального унитарного предприятия
муниципального образования городской округ город Лабытнанги
Ямало-Ненецкого автономного округа
_________________________________________________________________________
(наименование муниципального унитарного предприятия муниципального
образования городской округ город Лабытнанги
Ямало-Ненецкого автономного округа)
Общие сведения
1. Дата и номер государственной регистрации |
|
2. Свидетельство о внесении в реестр муниципального имущества |
|
реестровый номер |
|
дата присвоения реестрового номера |
|
3. Юридический адрес (местонахождение) |
|
4. Почтовый адрес |
|
5. Телефон (факс) |
|
6. Адрес электронной почты |
|
7. Коды деятельности по ОКВЭД |
|
8. Форма налогообложения |
|
9. Размер уставного фонда |
|
10. Балансовая стоимость имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения (оперативного управления) предприятия по состоянию на 31 декабря 20 года |
|
11. Ф.И.О. руководителя предприятия, наименование должности |
|
12. Реквизиты трудового договора, заключенного с руководителем предприятия |
|
13. Срок действия трудового договора |
|
начало |
|
окончание |
|
Раздел I. Основные показатели плана финансово-хозяйственной деятельности
N п/п |
Наименование показателей |
Аналогичный период прошлого года |
Отчетный период |
Отклонение факта отчетного периода к аналогичному периоду прошлого года |
Текущий год *** |
|||||||
План |
Факт |
Отклонение факта от плана |
План |
Ожидаемое |
Отклонение ожидаемого от плана |
|||||||
Факт |
откл. |
% |
откл. |
% |
откл. |
% |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
1. |
Производственная программа: Натуральные показатели, характеризующие деятельность предприятия (расшифровать по перечню производимых товаров, работ, услуг), ед. изм. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Штатная численность, всего, чел., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
производственный персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2. |
административно-управленческий персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Среднесписочная численность - всего, чел., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
производственный персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.2. |
административно-управленческий персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Доходы предприятия - всего |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.1. |
Выручка от реализации продукции, работ, услуг по основной деятельности - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.1.1. |
выручка от физических и юридических лиц |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.1.2. |
бюджетные средства - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.1.2.1. |
субсидии (субвенции) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.1.2.2. |
муниципальные контракты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2. |
Выручка по прочей деятельности - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2.1. |
Выручка от продажи основных средств |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2.2. |
Штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договора к получению |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2.3. |
Активы полученные безвозмездно, в т.ч. по договору дарения |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2.4. |
Аренда имущества |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2.5. |
Проценты к получению |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2.6. |
Прочие |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Текущие расходы предприятия, всего: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Себестоимость: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.1. |
Оплата труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.2. |
Начисления на выплаты по оплате труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.3. |
Амортизация |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.4. |
Льготный проезд |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5. |
Материальные затраты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.6. |
Коммунальные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.7. |
Прочие затраты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Управленческие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.1. |
Оплата труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.2. |
Начисления на оплату труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.3. |
Амортизация |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.4. |
Льготный проезд |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.5. |
Материальные затраты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.6. |
Коммунальные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.7. |
Прочие затраты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Прочие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.1. |
расходы, связанные с движением основных средств |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.2. |
расходы, связанные с предоставлением в аренду имущества |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.3. |
выплаты социального характера |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.4. |
налоги и сборы, которые уплачиваются за счет |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
финансовых результатов |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.5. |
Расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.6. |
Пени, штрафы, неустойки за нарушение условий договоров |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.7. |
Убытки прошлых лет, признанные в отчетном году |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.8. |
Проценты к уплате |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.9. |
Прочие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Прибыль (убыток) до налогообложения |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9.1. |
Рентабельность прибыли до н/о, %* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Отложенные налоговые активы, отложенные налоговые обязательства |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Текущий налог на прибыль |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
Чистая прибыль (убыток) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.1. |
Рентабельность чистой прибыли, % * |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
EBITDA ** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.1. |
Рентабельность EBITDA, % * |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Примечание:
* показатели рентабельности= отношение указанного показателя к Доходам
(стр. 4) * 100
** EBITDA - это прибыль компании до выплаты процентов по кредитам, налога
на прибыль и без учета амортизационных отчислений
EBITDA = Прибыль до н/о (стр. 9) +% к уплате (стр. 8.8) - % к получению
(стр. 4.2.5) + амортизация (стр. 6.3.+ стр. 7.3.)
*** заполнятся при подготовке отчета за 9 месяцев
Раздел II. Исполнение бюджета предприятия *
1. Вид деятельности _____________________________________________________
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ед. изм. тыс. руб. |
|||
N п/п |
Показатель |
Аналогичный период прошлого года |
Отчетный период |
Отклонение факта отчетного периода к аналогично му периоду прошлого года |
Комментарии по отклонениям факта от плана |
Текущий год ** |
|
|
|
Месяц ________ |
Месяц ________ |
Месяц _________ |
Итого за ____ 20__ г. |
Отклонение факта от плана |
|
|
План |
Ожидаемое |
Отклонение ожидаемого от плана |
|||||||
Факт |
План |
Факт |
План |
Факт |
План |
Факт |
План |
Факт |
откл. |
% |
откл. |
% |
откл. |
% |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
1. |
Производственная программа: Натуральные показатели, характеризующие деятельность предприятия (расшифровать по перечню производимых товаров, работ, услуг), ед. изм. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Доходы предприятия |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
Выручка от реализации продукции, работ, услуг по основной деятельности - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.1. |
выручка от физических и юридических лиц |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2. |
бюджетные средства - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
по источнику поступлений: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2.1. |
за счет средств федерального бюджета |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2.2. |
за счет средств окружного бюджета |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2. З. |
за счет средств местного бюджета |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
по видам поступлений: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2.4. |
субсидии (субвенции) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1.2.5. |
муниципальные контракты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2. |
Выручка по прочей деятельности - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.1. |
Выручка от продажи основных средств |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.2. |
Штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договора к получению |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.3. |
Активы полученные безвозмездно, в т.ч. по договору дарения |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.4. |
Аренда имущества |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.5. |
Проценты к получению |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2.6. |
Прочие (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Текущие расходы предприятия, всего: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Себестоимость: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.1. |
Оплата труда производственного персонала |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2. |
Начисления на выплаты по оплате труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.3. |
Амортизация |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.4. |
Льготный проезд |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5. |
Материальные затраты - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.1. |
ГСМ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.2. |
продукты питания |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.3. |
строительные материалы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.4. |
запасные части |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.5. |
спецодежда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5.6. |
прочие (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.6. |
Коммунальные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7. |
Прочие затраты всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.1. |
транспортные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.2. |
услуги связи |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.3. |
командировочные расходы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.4. |
услуги по техническому обслуживанию (узлы учета, кассовых аппаратов, пожарной сигнализации и т.д.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.5. |
подготовка персонала (обучение, повышение квалификации), аттестация рабочих мест |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.6. |
медицинские осмотры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.7. |
страхование а/транспорта |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.7.8. |
прочие расходы, относимые на себестоимость (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.8. |
Лизинговые платежи |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.9. |
Аренда - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.9.1. |
техники |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.9.2. |
помещения |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.10. |
Подряд |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Управленческие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.1. |
Оплата труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.2. |
Начисления на выплаты по оплате труда |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.3. |
Амортизация |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.4. |
Льготный проезд |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5. |
Материальные затраты (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.6. |
Коммунальные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7. |
Прочие затраты |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7.1. |
охрана труда и ТБ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7.2. |
налоги и сборы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7.3. |
программное обеспечение |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7.4. |
обучение, повышение квалификации |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.7.5. |
прочие расходы (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Прочие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.1. |
расходы, связанные с движением основных средств (реализация ОС, списание остаточной стоимости ОС и т.д.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.2. |
расходы, связанные с предоставлением в аренду имущества |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.3. |
выплаты социального характера, в т.ч. единовременные поощрительные вознаграждения (включая страховые взносы), льготный проезд иждивенцам и т.д. (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.4. |
налоги и сборы, которые уплачиваются за счет финансовых результатов (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5. |
расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.6. |
Пени, штрафы, неустойки за нарушение условий договоров |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.7. |
Убытки прошлых лет, признанные в отчетном году |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.8. |
Проценты к уплате |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.9. |
Прочие расходы (расшифровать) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Прибыль (убыток) до налогообложения |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Отложенные налоговые активы, отложенные налоговые обязательства |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Текущий налог на прибыль |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Чистая прибыль (убыток) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Рентабельность продукции (стр. 3/стр. 2*100%) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* формируется отдельно по каждому виду деятельности предприятия
** заполнятся при подготовке отчета за 9 месяцев
Раздел III. Информация о тарифах, ценовых условиях
деятельности предприятия
N п/п |
Перечень товаров, работ, услуг |
Категория потребителей услуг предприятия (физических, юридических лиц) |
Единица измерения |
Тариф (цена), руб. |
||||
За аналогичный период прошлого года |
Отчетный период |
Текущий год * |
||||||
план |
факт |
план |
ожидаемое |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
1. |
Товары |
|
|
|
|
|
|
|
1.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Товары |
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Услуги |
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Товары |
|
|
|
|
|
|
|
1.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Товары |
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Услуги |
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* заполняется при подготовке отчета за 9 месяцев
Раздел IV. Производственный план
.N п/п |
Объем выпуска продукции в натуральных единицах |
Единица измерения |
Аналогичный период прошлого года, факт |
Отчетный период |
Отклонение факта отчетного периода к аналогичному периоду прошлого года |
Текущий год * |
|||||||
План |
Факт |
Отклонение факта от плана |
План |
Ожидаемое |
Отклонение ожидаемого от плана |
||||||||
откл. |
% |
откл. |
% |
откл. |
% |
||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* заполняется при подготовке отчета за 9 месяцев
Раздел V. Численность и фонд оплаты труда
N п/п |
Показатель |
Аналогичный период прошлого года, факт |
Отчетный период |
Отклонение факта отчетного периода к аналогичному периоду прошлого года |
Текущий год * |
|||||||
План |
Факт |
Отклонение факта от плана |
План |
Ожидаемое |
Отклонение ожидаемого от плана |
|||||||
откл. |
% |
откл. |
% |
откл. |
% |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
1. |
Штатная численность - всего, чел., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1. |
производственный персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.2. |
административно управленческий персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Среднесписочная численность - всего, чел., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
производственный персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2. |
административно управленческий персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Расходы на оплату труда работников производственного персонала - всего, тыс. руб., в том числе по видам начислений: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
заработная плата (оплата труда по тарифным ставкам, окладам, сдельная оплата труда, РКиСН, доплаты, надбавки) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.2. |
премии |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.3. |
выплаты социального характера (в том числе за счет прибыли) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.4. |
резерв на отпуск |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5. |
прочие выплаты на персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Расходы на оплату труда административно управленческого персонала |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
персонала - всего, тыс. руб., в том числе по видам начислений: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.1. |
заработная плата (оплата труда по тарифным ставкам, окладам, сдельная оплата труда, РК и СН, доплаты, надбавки) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.2. |
премии |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.3. |
выплаты социального характера (в том числе за счет прибыли) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.4. |
резерв на отпуск |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5. |
прочие выплаты на персонал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Среднемесячная заработная плата, руб. ((стр. 3+ стр. 4)/стр. 2/кол-во мес.)*1000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.1. |
производственный персонал (стр. 3/стр. 2.1/ кол-во мес.)*1000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.2. |
административно-управленческий персонал (стр. 4/стр. 2.2/ кол-во мес.)*1000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Соотношение средней заработной платы руководителя, его заместителей и главного бухгалтера и средней заработной платы работников списочного состава (без учета руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* заполняется при подготовке отчета за 9 месяцев
Раздел VI. Показатели экономической эффективности
деятельности предприятия
N п/п |
Показатель |
Аналогичный период прошлого |
Отчетный период |
Отклонение факта отчетного периода к аналогичном у периоду прошлого года |
Текущий год * |
|||||||
План |
Факт |
Отклонение факта от плана |
План |
Ожидаемое |
Отклонение ожидаемого от плана |
|||||||
откл. |
% |
откл. |
% |
откл. |
% |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
1. Показатели экономической эффективности и результативности | ||||||||||||
Общие показатели для экономического анализа | ||||||||||||
1. |
Доходы предприятия, тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Текущие расходы предприятия, тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Прибыль (убыток) до налогообложения, тыс. руб. - всего |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
в том числе по видам деятельности: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
... |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Чистая прибыль (убыток), тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
EBITDA, тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Общий объем инвестиций в основной капитал (поступление основных средств), тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Производительность труда (отношение доходов к среднесписочной численности) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Фондоотдача (отношение доходов к средней стоимости основных фондов) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Данные о стоимости чистых активов | ||||||||||||
9. |
Стоимость чистых активов, тыс. руб. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Показатели рентабельности | ||||||||||||
10. |
Рентабельность общая (отношение чистой прибыли к доходам), % |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Рентабельность товаров, работ, услуг (отношение чистой прибыли к текущим расходам), % |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
Рентабельность EBITDA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(отношение EBITDA к доходам), % |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
Рентабельность собственного капитала (отношение чистой прибыли к собственному капиталу), % |
|
х |
|
х |
х |
|
|
х |
х |
х |
х |
14. |
Рентабельность активов (отношение чистой прибыли к средней величине активов), % |
|
х |
|
х |
х |
|
|
х |
х |
х |
х |
2. Показатели финансового состояния | ||||||||||||
1. |
Дебиторская задолженность, тыс. руб. - всего |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.1. |
в том числе просроченная |
|
х |
|
х |
х |
|
|
х |
х |
х |
х |
2. |
Кредиторская задолженность, тыс. руб. - всего |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
в том числе просроченная |
|
х |
|
х |
х |
|
|
х |
х |
х |
х |
3. |
Заемные средства - всего, тыс. руб., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
долгосрочные обязательства |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.2. |
краткосрочные обязательства |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Показатели ликвидности | ||||||||||||
4. |
Коэффициент текущей ликвидности (отношение оборотных активов к текущим обязательствам) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Коэффициент абсолютной ликвидности (отношение суммы денежных средств и краткосрочных финансовых вложений к краткосрочным обязательствам) |
|
х |
|
х |
х |
|
|
х |
х |
х |
х |
Показатели финансовой устойчивости | ||||||||||||
6. |
Коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами (отношение разницы между собственным капиталом и внеоборотными активами к оборотным активам) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Коэффициент соотношения заемных и собственных средств (отношение заемных средств к собственному капиталу) |
|
х |
|
х |
х |
|
|
х |
х |
х |
х |
3. Показатели бюджетной эффективности | ||||||||||||
1. |
Сумма чистой прибыли, подлежащая перечислению в местный бюджет, по итогам работы за плановый период, тыс. руб |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Сумма налоговых платежей во все уровни бюджета, тыс. руб., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
федеральный |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2. |
окружной |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.3. |
местный |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* заполняется при подготовке отчета за 9 месяцев
Приложение N 2
к Порядку
отчетности руководителя
муниципального унитарного
предприятия муниципального
образования городской округ город
Лабытнанги Ямало-Ненецкого
автономного округа
ТИПОВАЯ ФОРМА
отчета об использовании чистой прибыли, оставшейся в распоряжении
муниципального унитарного предприятия муниципального образования
городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного
округа по состоянию на ______________ 20___ года
_________________________________________________________________________
(наименование муниципального унитарного предприятия муниципального
образования городской округ город Лабытнанги
Ямало-Ненецкого автономного округа)
I. Формирование фондов в соответствии с Уставом
предприятия и их использование
|
|
|
|
|
|
тыс. руб. |
N п/п |
Наименование фонда |
Остаток средств фонда на начало отчетного года |
Сумма чистой прибыли, направляемая на формирование фондов |
Фактически использовано из средств фонда в отчетном периоде |
Остатки средств фонда на конец отчетного периода |
|
утвержденная (согласно Уставу предприятия) |
фактическая |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1.1. |
Резервный фонд |
|
|
|
|
|
1.2. |
Фонд социального характера |
|
|
|
|
|
1.3. |
Фонд на строительство, реконструкцию, обновление основных фондов |
|
|
|
|
|
1.4. |
Фонд потребления |
|
|
|
|
|
|
и т.д. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Итого по разделу I |
|
|
|
|
|
II. Использование чистой прибыли, оставшейся в распоряжении
муниципального унитарного предприятия муниципального образования
городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа
|
|
|
|
тыс. руб |
|
N п/п |
Наименование мероприятия по использованию чистой прибыли |
Сумма чистой прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия |
Фактически использованная сумма чистой прибыли |
Отклонение |
Причины отклонения |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1. Мероприятия по развитию предприятия |
|
||||
1.1. |
На развитие (обновление) материально-технической базы |
|
|
|
|
1.2. |
Повышение квалификации кадров |
|
|
|
|
|
и т.д. |
|
|
|
|
|
Итого по подразделу |
|
|
|
|
2. Мероприятия социального характера |
|
||||
2.1. |
Материальное стимулирование работников |
|
|
|
|
2.2. |
Материальная помощь работникам |
|
|
|
|
|
и т.д. |
|
|
|
|
|
Итого по подразделу |
|
|
|
|
3. Иные мероприятия |
|
||||
3.1. |
|
|
|
|
|
3.2. |
|
|
|
|
|
|
Итого по подразделу |
|
|
|
|
4. |
Итого по разделу II |
|
|
|
|
5. |
Всего по разделам I и II |
|
|
|
X |
Примечания.
1. Отчет составляется нарастающим итогом.
2. Фактические показатели использования чистой прибыли должны
соответствовать данным бухгалтерского учета.
Руководитель _________________ ____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер _________________ ____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П. ______________ 20___ г.
Приложение N 3
к Порядку
отчетности руководителя
муниципального унитарного
предприятия муниципального
образования городской округ город
Лабытнанги Ямало-Ненецкого
автономного округа
ТИПОВАЯ ФОРМА
направления использования в ________ году чистой
прибыли, оставшейся в распоряжении муниципального унитарного
предприятия муниципального образования городской округ город
Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного
округа по результатам деятельности за _______ год,
и неиспользованной чистой прибыли за предыдущие годы
_________________________________________________________________________
(наименование муниципального унитарного предприятия муниципального
образования городской округ город Лабытнанги
Ямало-Ненецкого автономного округа)
Раздел I. Определение размера чистой прибыли, оставшейся в распоряжении
муниципального унитарного предприятия муниципального образования
городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа
по результатам деятельности за год
N п/п |
Наименование показателя |
Единица измерения |
Показатель |
1 |
2 |
3 |
4 |
1. |
Чистая прибыль согласно отчету о прибылях и убытках за отчетный период |
тыс. руб. |
|
2. |
Размер части прибыли, подлежащей зачислению в доходы бюджета муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа |
% |
|
3. |
Часть прибыли, подлежащая зачислению в доходы бюджета муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа |
тыс. руб. |
|
4. |
Чистая прибыль, оставшаяся в распоряжении предприятия |
тыс. руб. |
|
Раздел II. Ведения об имеющийся у муниципального унитарного предприятия
муниципального образования городской округ город Лабытнанги
Ямало-Ненецкого автономного округа неиспользованной прибыли
прошлых лет и определение общей суммы чистой прибыли к распределению
N п/п |
Наименование показателя |
Сумма, тыс. руб. |
1 |
2 |
3 |
1. |
Неиспользованная прибыль прошлых лет |
|
2. |
Чистая прибыль, оставшаяся в распоряжении предприятия по итогам деятельности за год (строка 4 раздела I) |
|
3. |
Общая сумма чистой прибыли к распределению |
|
4. |
Профицит (дефицит) бюджета предприятия по состоянию на 31 декабря текущего года |
|
5. |
Профицит (дефицит) бюджета предприятия, скорректированный на мероприятия за счет чистой прибыли (стр. 4 - стр. 3) |
|
6. |
Остатки средств на счетах на 31 декабря текущего года |
|
Раздел III. Формирование фондов в соответствии с Уставом предприятия <1>
|
|
|
|
тыс. руб. |
N п/п |
Наименование фонда |
Остатки средств фонда на начало текущего года |
Сумма чистой прибыли отчетного года, направляемая на формирование фонда в текущем году <2> |
План по использованию средств фонда в текущем году <3> |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
1. |
Резервный фонд |
|
|
|
2. |
Фонд социального характера |
|
|
|
3. |
Фонд на строительство, реконструкцию, обновление основных фондов |
|
|
|
4. |
Фонд потребления |
|
|
|
|
и т.д. |
|
|
|
|
Итого по разделу III |
|
|
|
Раздел IV. Направления использования чистой прибыли, оставшейся в
распоряжении муниципального унитарного предприятия муниципального
образования городской округ город Лабытнанги
Ямало-Ненецкого автономного округа
N п/п |
Наименование мероприятий по использованию чистой прибыли |
Сумма чистой прибыли, направляемая на осуществление мероприятий, тыс. руб. |
1 |
2 |
3 |
1. |
Вознаграждение руководителю предприятия по итогам работы за отчетный период |
|
2. |
Мероприятия по развитию предприятия |
|
2.1. |
На развитие (обновление) материально-технической базы |
|
2.2. |
Повышение квалификации кадров |
|
|
и т.д. |
|
|
Итого по подразделу |
|
3. |
Мероприятия социального характера |
|
3.1. |
Материальное стимулирование работников |
|
3.2. |
Материальная помощь работникам |
|
|
и т.д. |
|
|
Итого по подразделу |
|
4. |
Иные мероприятия |
|
4.1. |
|
|
|
и т.д. |
|
|
Итого по подразделу |
|
5. |
Итого по разделу IV |
|
6. |
Всего распределено (итого по разделу III и разделу IV) |
|
Руководитель _________________ ____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер _________________ ____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
______________ 20___ г.
Примечания.
<1> Источником является чистая прибыль, оставшаяся в распоряжении
предприятия по результатам деятельности за отчетный год.
<2> Строка "Итого по подразделу" должна быть <= строки 2 раздела II.
<3> Строка "Итого по подразделу" должна быть <= строки 3 раздела II
и в пределах суммы строки 4 раздела II.
Приложение N 4
к Порядку
отчетности руководителя
муниципального унитарного
предприятия муниципального
образования городской округ город
Лабытнанги Ямало-Ненецкого
автономного округа
Основные показатели плана финансово-хозяйственной деятельности
акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью,
акции, доли в уставных капиталах которых находятся в собственности
муниципального образования городской округ город Лабытнанги
Ямало-Ненецкого автономного округа
|
|
|
|
|
|
|
тыс. руб. |
|
N п/п |
Показатель |
Отчетный год факт |
Текущий год |
Планируемый год |
||||
план |
факт |
I квартал |
1 полугодие |
9 месяцев |
год |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
1. |
Производственная программа: Натуральные показатели, характеризующие деятельность предприятия (расшифровать по перечню производимых товаров, работ, услуг), ед. изм. |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Штатная численность, всего, чел., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
2.1. |
производственный персонал |
|
|
|
|
|
|
|
2.2. |
административно управленческий персонал |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Среднесписочная численность - всего, чел., в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
3.1. |
производственный персонал |
|
|
|
|
|
|
|
3.2. |
административно управленческий персонал |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Доходы предприятия - всего |
|
|
|
|
|
|
|
4.1. |
Выручка от реализации продукции, работ, услуг по основной деятельности - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
4.1.1. |
выручка от физических и юридических лиц |
|
|
|
|
|
|
|
4.1.2. |
бюджетные средства - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
4.1.2.1. |
субсидии (субвенции) |
|
|
|
|
|
|
|
4.1.2.2. |
муниципальные контракты |
|
|
|
|
|
|
|
4.2. |
Выручка по прочей деятельности - всего, в том числе: |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.1. |
Выручка от продажи основных средств |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.2. |
Штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договора к получению |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.3. |
Активы полученные безвозмездно, в т.ч. по договору дарения |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.4. |
Аренда имущества |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.5. |
Проценты к получению |
|
|
|
|
|
|
|
4.2.6. |
Прочие |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Текущие расходы предприятия, всего: |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Себестоимость: |
|
|
|
|
|
|
|
6.1. |
Оплата труда |
|
|
|
|
|
|
|
6.2. |
Начисления на выплаты по оплате труда |
|
|
|
|
|
|
|
6.3. |
Амортизация |
|
|
|
|
|
|
|
6.4. |
Льготный проезд |
|
|
|
|
|
|
|
6.5. |
Материальные затраты |
|
|
|
|
|
|
|
6.6. |
Коммунальные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
6.7. |
Прочие затраты |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Управленческие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
7.1. |
Оплата труда |
|
|
|
|
|
|
|
7.2. |
Начисления на оплату труда |
|
|
|
|
|
|
|
7.3. |
Амортизация |
|
|
|
|
|
|
|
7.4. |
Льготный проезд |
|
|
|
|
|
|
|
7.5. |
Материальные затраты |
|
|
|
|
|
|
|
7.6. |
Коммунальные услуги |
|
|
|
|
|
|
|
7.7. |
Прочие затраты |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Прочие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
8.1. |
расходы, связанные с движением основных средств |
|
|
|
|
|
|
|
8.2. |
расходы, связанные с предоставлением в аренду имущества |
|
|
|
|
|
|
|
8.3. |
выплаты социального характера |
|
|
|
|
|
|
|
8.4. |
налоги и сборы, которые уплачиваются за счет финансовых результатов |
|
|
|
|
|
|
|
8.5. |
расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями |
|
|
|
|
|
|
|
8.6. |
пени, штрафы, неустойки за нарушение условий договоров |
|
|
|
|
|
|
|
8.7. |
убытки прошлых лет, признанные в отчетном году |
|
|
|
|
|
|
|
8.8. |
проценты к уплате |
|
|
|
|
|
|
|
8.9. |
прочие расходы |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
Прибыль (убыток) до налогообложения |
|
|
|
|
|
|
|
9.1. |
Рентабельность прибыли до н/о, % * |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Отложенные налоговые активы, отложенные налоговые обязательства |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Текущий налог на прибыль |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
Чистая прибыль (убыток) |
|
|
|
|
|
|
|
12.1. |
Рентабельность чистой прибыли, % * |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
EBITDA ** |
|
|
|
|
|
|
|
13.1. |
Рентабельность EBITDA, % * |
|
|
|
|
|
|
|
Примечание:
* показатели рентабельности= отношение указанного показателя к Доходам
(стр. 4) * 100
** EBITDA - это прибыль компании до выплаты процентов по кредитам, налога
на прибыль и без учета амортизационных отчислений
EBITDA = Прибыль до н/о (стр. 9) +% к уплате (стр. 8.8) - % к получению
(стр. 4.2.5) + амортизация (стр. 6.3.+ стр. 7.3.)
Руководитель _________________ ____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер _________________ ____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
______________ 20___ г.".
3. Пункт 6 приложения N 5 изложить в новой редакции:
"6. Уполномоченный орган направляет один экземпляр предоставленных документов в управление экономики Администрации города Лабытнанги (далее - управление экономики) для подготовки заключения в рамках компетенции (за исключением крупных сделок, связанных с обычной финансово-хозяйственной деятельностью).
Срок рассмотрения документов и составления заключения управлением экономики не может превышать 5 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения.".
4. Пункт 10 приложения N 5 изложить в новой редакции:
"10. Крупные сделки, связанные с обычной финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, согласовываются на очередной год в пределах показателей плана финансово-хозяйственной деятельности в процессе согласования проекта постановления.".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа от 5 апреля 2023 г. N 479 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.