Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к распоряжению Правительства
Тамбовской области
от 06.04.2023 N 255-р
Утверждено
распоряжением администрации области
от 14.12.2021 N 1033-р
Положение
об Организационном штабе по реализации национальных проектов в Тамбовской области
(далее - Положение)
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет полномочия и порядок деятельности Организационного штаба по реализации национальных проектов в Тамбовской области.
1.2. Организационный штаб по реализации национальных проектов в Тамбовской области (далее - Организационный штаб) является коллегиальным совещательным органом, образованным для повышения эффективности реализации национальных проектов и отдельных федеральных проектов в Тамбовской области (далее - Проекты), оперативного решения проблем, нивелирования рисков, возникающих при осуществлении мероприятий, контрольных точек, достижения общественных социально-значимых результатов и показателей региональных проектов.
1.3. Организационный штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Тамбовской области Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Тамбовской области, настоящим Положением.
1.4. Основными задачами работы Организационного штаба являются:
обеспечение согласованных действий исполнительных органов Тамбовской области, законодательных органов государственной власти Тамбовской области, контрольно-надзорных органов, взаимодействие с органами местного самоуправления Тамбовской области, общественными объединениями при решении проблем, связанных с реализацией Проектов в Тамбовской области;
рассмотрение предложений по распределению и перераспределению бюджетных ассигнований на мероприятия и объекты в рамках реализации Проектов;
привлечение к оперативному решению проблем, возникающих при реализации Проектов, представителей партий и общественных объединений;
координация вопросов, связанных со строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом объектов капитального строительства на территории Тамбовской области в целях реализации Проектов;
подготовка предложений по совершенствованию реализации Проектов в Тамбовской области.
1.5. Организационный штаб имеет право:
заслушивать представителей исполнительных органов Тамбовской области, органов местного самоуправления Тамбовской области, представителей территориальных подразделений федеральных исполнительных органов, организаций о выполнении возложенных на них задач по реализации Проектов;
запрашивать в установленном порядке у исполнительных органов Тамбовской области, органов местного самоуправления Тамбовской области и организаций необходимые материалы по вопросам реализации Проектов и заслушивать их на заседаниях;
организовывать и проводить в установленном порядке координационные совещания, в том числе и выездные, по вопросам реализации Проектов;
принимать в установленном порядке обязательные для исполнения решения в целях обеспечения выполнения задач;
создавать рабочие группы.
2. Подготовка к проведению заседания Организационного штаба
2.1. Подготовка к проведению заседания Организационного штаба осуществляется управлением организации проектной деятельности Правительства Тамбовской области (далее - Управление).
2.2. В целях подготовки к проведению Организационного штаба, информация об объектах капитального строительства (реконструкции), о выполнении графиков кассового освоения и контрактования в рамках Проектов в Тамбовской области представляется в Управление за подписью руководителя исполнительного органа Тамбовской области, ответственного за реализацию Проекта, в сроки определенные в разделах 3 - 4 Порядка внесения данных в информационную систему управления проектной деятельностью Тамбовской области, утвержденного распоряжением Правительства Тамбовской области от 27.03.2023 N 183-р "Об автоматизированной информационной системе управления проектной деятельностью Тамбовской области".
Руководители исполнительных органов Тамбовской области, ответственные за реализацию Проектов, несут персональную ответственность за своевременность, полноту и достоверность предоставленной информации.
3. Деятельность Организационного штаба
3.1. Основной формой деятельности Организационного штаба являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
3.2. Список Организационного штаба утверждается распоряжением Правительства Тамбовской области.
3.3. Организационный штаб возглавляет Глава Тамбовской области - председатель Организационного штаба. В отсутствие председателя Организационного штаба его функции исполняет заместитель председателя Организационного штаба. Ведение протокола осуществляет секретарь Организационного штаба.
3.4. Председатель Организационного штаба:
устанавливает дату, место и время проведения заседания;
ведет заседания Организационного штаба;
подписывает протокол заседания Организационного штаба;
утверждает план работы Организационного штаба.
3.5. Члены Организационного штаба участвуют в его заседаниях с правом замены. В отсутствие члена Организационного штаба на заседании присутствует лицо, исполняющее его обязанности.
3.6. На заседания Организационного штаба могут приглашаться представители структурных подразделений П
<< Приложение N 1 |
Приложение >> N 3 |
|
Содержание Распоряжение Правительства Тамбовской области от 6 апреля 2023 г. N 255-р "О внесении изменений в распоряжение администрации... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.