г. Краснодар |
|
17 декабря 2014 г. |
Дело N А53-8038/2014 |
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе судьи Афониной Е.И., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Григоренко Андрея Владимировича на определение Арбитражного суда Ростовской области от 29.07.2014 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.09.2014 по делу N А53-8038/2014, установил следующее.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 29.07.2014, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда от 26.09.2014, удовлетворено заявление индивидуального предпринимателя Григоренко А.В. (далее - предприниматель) в части взыскания с МБУЗ "Центральная районная больница Зимовниковского района Ростовской области" 10 тыс. рублей судебных расходов.
Предприниматель обжаловал названные судебные акты в суд кассационной инстанции.
Согласно части 5 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления.
Таким образом, жалоба на постановление суда апелляционной инстанции от 26.09.2014 по делу N А53-8038/2014 могла быть подана в срок до 27.10.2014 (с учетом выходного дня). Согласно данным с сайта ФГУП "Почта России" кассационная жалоба направлена в суд первой инстанции 27.11.2014 (почтовое отправление N 34400080574403), то есть с пропуском процессуального срока на подачу жалобы.
Жалоба не содержит ходатайства о восстановлении процессуального срока.
На основании пункта 2 части 1 статьи 281 Кодекса арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подан
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.