Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 5. Порядок осуществления контроля за соблюдением условий и порядка предоставления субсидий и ответственности за их несоблюдение
5.1. Получатель субсидии обязан представлять в Отдел архитектуры, градостроительства, экономики, имущественных и земельных отношений ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, квартальные отчеты об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, утвержденной Отделом финансов и прилагаемой к соглашению.
5.2. Получатель субсидии обязан представить в Отдел архитектуры, градостроительства, экономики, имущественных и земельных отношений не позднее 10-го числа месяца, в котором истек срок предоставления субсидии, итоговый отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, утвержденной Отделом финансов и прилагаемой к соглашению, с приложением следующих документов, подтверждающих результаты предоставления субсидии, определенные пунктом 3.20 настоящего Положения.
5.3. К документам, предусмотренным настоящим подпунктом, относятся:
а) копия товарной накладной по унифицированной форме "ТОРГ-12" (форма по ОКУД 0330212), подписанная материально ответственными лицами, сдавшими и принявшими товар, и заверенная печатями поставщика и получателя субсидии, с указанием, в частности, номера товарной накладной и даты ее выписки, наименований поставщика и получателя, наименования, характеристики и артикула товара, его количества и цены;
б) копия приходного товарного документа (счет, счет-фактура);
в) копия акта-приемки товаров;
г) копия акта сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг);
д) копия платежных документов на оплату стоимости товара;
е) иные документы, удостоверяющие количество и стоимость техники соответственно, приобретенных получателем субсидии в течение срока использования субсидии, а также документы, подтверждающие оплату получателем субсидии стоимости такого товара.
5.4. Документы, указанные в п. 5.2 настоящего Положения, представляются получателем субсидии на бумажном носителе, при этом такие документы (за исключением нотариально заверенных копий), должны быть пронумерованы, прошиты, заверены подписью руководителя и печатью (при наличии печати) получателя субсидии или подписью его уполномоченного представителя с приложением документа, подтверждающего полномочия представителя действовать от имени получателя субсидии.
5.5. Соблюдение получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, подлежит проверке главным распорядителем как получателем бюджетных средств, а также проверке органами муниципального финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
5.6. В случае установления по итогам обязательных проверок, указанных в пункте 4.4 настоящего Положения, проведенных Отделом архитектуры, градостроительства, экономики, имущественных и земельных отношений и (или) органом муниципального финансового контроля муниципального района "Ферзиковский район" факта (фактов) нарушения условий и порядка предоставления субсидии, предусмотренных соглашением, а также недостижения результатов предоставления субсидии средства субсидии подлежат возврату в бюджет муниципального района "Ферзиковский район":
1) в размере, определенном Отделом архитектуры, градостроительства, экономики, имущественных и земельных отношений, - в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения получателем субсидии соответствующего требования;
2) в размере, определенном в представлении и (или) предписании органа муниципального финансового контроля, - в сроки, установленные в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.