Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", во исполнение постановления администрации Лазовского муниципального района от 19.05.2015 года N 176 "Об утверждении Перечня (реестра) муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Лазовского муниципального района в новой редакции", протоколом заседания комиссии по проведению административной реформы и повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае от 26 июля 2016 года N 3, в соответствии с Уставом Лазовского муниципального округа, администрация Лазовского муниципального округа
постановляет:
1. Внести следующие изменения в постановление администрации Лазовского муниципального округа от 13 декабря 2021 г. N 809 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление частичной компенсации родителям (законным представителям) детей, проживающих на территории Лазовского муниципального округа, стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Российской Федерации": раздел "II Стандарт предоставления муниципальной услуги" подраздел "Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги" дополнить пунктом 9.4. следующего содержания:
"Допускается использование заявителем электронных дубликатов документов, размещенных в личном кабинете заявителя на едином портале или в личном кабинете заявителя на региональном портале государственных и муниципальных услуг, в целях получения муниципальной услуги в органах власти, ознакомления и направления по желанию заявителя, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре взаимодействия, в иные информационные системы, в том числе в государственные информационные системы, подключенные к инфраструктуре взаимодействия, в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. N 1382 "О присоединении информационных систем организаций к инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.
Использование органами власти электронных дубликатов документов, полученных вместе с заявлением о предоставлении муниципальной услуги, поданным заявителем с использованием личного кабинета заявителя на едином портале или личного кабинета заявителя на региональном портале государственных и муниципальных услуг, осуществляется в целях предоставления заявителю муниципальной услуги.
При получении органами власти электронных дубликатов документов, направленных заявителем вместе с заявлением о предоставлении муниципальной услуги, органы власти не вправе требовать от заявителя представления оригиналов документов и информации, предусмотренных перечнем и ранее представленных заявителем в многофункциональный центр на бумажном носителе."
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Управляющему делами администрации Лазовского муниципального округа Матвеенко Л.Р. опубликовать настоящее постановление в газете "Синегорье" разместить на официальном сайте в сети "Интернет".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
И.о глава Лазовского муниципального округа |
С.П. Осипов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Лазовского муниципального округа Приморского края от 12 декабря 2022 г. N 879 "О внесении изменений в постановление администрации Лазовского муниципального округа от 13 декабря 2021 г. N 809 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление частичной компенсации родителям (законным представителям) детей, проживающих на территории Лазовского муниципального округа, стоимости путевки в организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Российской Федерации"
Вступает в силу со дня официального опубликования
Опубликование:
-