• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2023 г. N 568 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2019 г. N 439"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями, в частности, закреплен упрощенный формат оценки налоговых расходов на стадии разработки проектов актов о льготах по налогам, сборам, страховым взносам и т. п. Будут учитываться в т. ч. соответствие налоговых расходов целям госпрограмм, потенциальный уровень востребованности плательщиками предоставляемых льгот.

Предусмотрена возможность не проводить оценку результативности, а также оценку востребованности плательщиками предоставленных льгот в отношении налоговых расходов, по которым на момент проведения оценки отсутствуют фискальные характеристики, а также налоговых расходов, обусловленных льготами, срок действия которых составляет менее одного года и которые утрачивают силу до даты направления уточненных данных в Минфин.

 

Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2023 г. N 568 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2019 г. N 439"

 

Вступает в силу с 19 апреля 2023 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 11 апреля 2023 г. N 0001202304110039

Собрание законодательства Российской Федерации, 17 апреля 2023 г. N 16 ст. 2912