Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
УТВЕРЖДЕН
Приказом департамента по
архитектуре и градостроительству
Краснодарского края
от 14.04.2023 N 50
Порядок
работы комиссии по проведению конкурса на замещение вакантных должностей руководителей государственных учреждений Краснодарского края, подведомственных департаменту по архитектуре и градостроительству Краснодарского края
1. Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края (далее - департамент) выступает организатором конкурсов на замещение вакантных должностей руководителей государственных учреждений Краснодарского края, подведомственных департаменту.
2. Конкурсная комиссия по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей руководителей государственных учреждений Краснодарского края, подведомственных департаменту (далее - комиссия), создается на постоянной основе, в своей деятельности руководствуется постановлением главы администрации Краснодарского края от 6 декабря 2001 г. N 1188 "О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Краснодарского края" и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края.
3. Комиссия осуществляет следующие функции:
готовит информационное сообщение о проведении конкурса;
оценивает участников конкурса на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием методов оценки профессиональных и личностных качеств участников конкурса, включая тестовые испытания (письменно), индивидуальное собеседование;
определяет уровень профессиональной подготовки и качество знаний участников конкурса для выполнения должностных обязанностей руководителя государственного учреждения;
принимает решения по результатам проведения этапов конкурса.
4. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
5. Состав комиссии утверждается приказом департамента.
В состав комиссии входят с правом решающего голоса не менее одного представителя от департамента, департамента имущественных отношений Краснодарского края, министерства финансов Краснодарского края, министерства труда и социального развития Краснодарского края.
6. Председатель комиссии возглавляет комиссию и руководит ее деятельностью, ведет заседания комиссии. Председателем комиссии назначается член комиссии от департамента.
При временном отсутствии председателя комиссии руководство комиссии осуществляет заместитель председателя.
7. Секретарем комиссии назначается член комиссии от департамента с правом совещательного голоса.
Секретарь комиссии обеспечивает работу комиссии:
подготавливает проект приказа о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения;
организует публикацию информационного сообщения о проведении конкурса;
принимает заявки от претендентов на имя председателя комиссии и ведет их учет;
проверяет правильность оформления заявок и прилагаемых к ним документов, наличие документов и их соответствие требованиям, содержащимся в информационном сообщении;
передает в комиссию по окончании срока приема поступившие заявки с прилагаемыми к ним документами;
ведет протокол заседания комиссии с отражением всех вопросов, заданных участнику конкурса, и ответов, данных участником конкурса;
направляет участникам конкурса уведомление, подписанное руководителем департамента, о результатах конкурса в течение 5 рабочих дней со дня его проведения.
8. Заседание комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.
9. Конкурс проводится в два этапа.
10. Первый этап проводится в форме тестовых испытаний (письменно).
11. По результатам проведения первого этапа конкурса комиссия принимает решение о допуске участников конкурса ко второму этапу. В случае отсутствия допущенных ко второму этапу конкурса кандидатов, комиссия принимает решение о признании конкурса несостоявшимся.
12. Второй этап проводится комиссией в форме индивидуального собеседования с участником конкурса, прошедшим тестовые испытания. С целью определения уровня его профессиональной подготовки и качества знаний для выполнения должностных обязанностей руководителя учреждения.
13. По результатам проведения второго этапа конкурса комиссия принимает решение о признании одного из участников конкурса победителем конкурса либо об отсутствии победителя.
14. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии с правом решающего голоса.
15. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины ее членов с правом решающего голоса.
При голосовании мнение членов комиссии выражается словами "за" или "против". При равенстве голосов принимается решение, за которое голосовал председательствующий на заседании.
16. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются присутствующими на заседании членами комиссии, имеющими право решающего голоса, и секретарем комиссии.
17. В случае несогласия с принятым решением член комиссии вправе письменно выразить особое мнение по данному вопросу и приложить его к протоколу.
Начальник отдела по вопросам |
Е.В. Блисковка |
<< Назад |
||
Содержание Приказ департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 14 апреля 2023 г. N 50 "Об утверждении Порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.