Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению Правительства
Самарской области
от 14.04.2023 N 169-р
Информация
и сведения, предусмотренные пунктом 8.10 Порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации государственных программ Самарской области, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 20.09.2013 N 498 "О разработке и реализации государственных программ в Самарской области"
1. Перечень недостигнутых значений стратегических и тактических показателей (индикаторов)
Степень достижения стратегического показателя (индикатора) "Коэффициент опережения роста объёма инновационных товаров, работ, услуг по сравнению с ростом объёма отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами" государственной программы Самарской области "Создание благоприятных условий для инвестиционной и инновационной деятельности в Самарской области" на 2014-2030 годы (далее - государственная программа) составила 93,5% от запланированного уровня. Недостижение планового значения стратегического показателя (индикатора) обусловлено недостаточно активным участием предприятий в инновационной деятельности. В 2022 году предприятия региона, главным образом, были сконцентрированы на решении задач постковидного периода, а также на производстве товаров, пользующихся повышенным спросом, что отрицательно сказалось на расширении масштабов производства инновационной продукции.
2. Перечень невыполненных и (или) выполненных не в полном объеме мероприятий
Мероприятия государственной программы выполнены в полном объеме.
3. Факты и причины неосвоения (неполного освоения) предусмотренных и направленных на реализацию мероприятий бюджетных средств
Уровень финансирования мероприятий Государственной программы в 2022 году составил 89,99% от предусмотренных в государственной программе и 98,82% от направленных на её реализацию бюджетных средств.
Неполное освоение бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий государственной программы в размере 311,58 млн. рублей, обусловлено следующими основными причинами:
позднее (23.12.2022) заключение дополнительного соглашения между Правительством Самарской области и государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" (дополнительное соглашение N 2 от 23.12.2022 к Соглашению от 23.12.2021 N 06-04-57 о софинансировании расходов бюджета Самарской области и (или) бюджета городского округа Тольятти в целях реализации мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для осуществления инвестиционных проектов инициаторами проектов в монопрофильном муниципальном образовании городской округ Тольятти Самарской области), в связи с чем авансовые поступления из федерального бюджета, предусмотренные на реализацию мероприятия до главного распорядителя бюджетных средств (министерства строительства Самарской области) доведены не были. Данные средства будут доведены до министерства строительства Самарской области в 2023 году;
отсутствие заявок юридических лиц на участие в отборе;
образовавшиеся остатки по результатам проведения конкурсных процедур.
4. Задачи по устранению ответственным исполнителем (соисполнителем, участником) государственной программы выявленных недостатков
В целях устранения выявленных недостатков необходимо:
активизировать работу по закрепленным направлениям деятельности;
провести уточнение плановых значений тактических показателей (индикаторов), фактические значения которых превысили запланированный в 2022 году уровень;
своевременно осуществлять корректировку плановых значений отдельных тактических показателей (индикаторов) в текущем году при изменении объёмов финансирования соответствующих программных мероприятий и иных факторов, оказывающих влияние на их значения.
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение Правительства Самарской области от 14 апреля 2023 г. N 169-р "О ходе реализации в 2022 году государственной программы... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.